Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июля 2010, 15:35, Наши дети, От рождения до года

как приготовить...

пюре из кабачка для ребенка 5 месяцев....оно ж жидкое должно быть
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
voronabuk, 3 ребенка
Я варила, потом в блендере разжижала и доливала чуть- чуть того бульона который при варке получился.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Так вместе с водичкой его, на блендере измельчите, будет жидкое.
ИРАда, 5 детей
сварите кабачок в воде и протрите через сито,оно жидкое будет
ЮЛЯША., 1 ребенок
а у вас что получается?надо кабачки на терке или блендере-уже варинные потереть.я так делала.
Ironlady
варила до готовности, потом в измельчителе с молоком взбивала. добавляла немного масла еще.
Tiffany
Я делала так: варила кабачок в воде, затем измельчала в блендере. Потом уже пюре опять варила немного до закипания и добаляла водичку в которой варился кабачок.
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Я тушила кабачок в небольшом количестве воды (и пол картофелины еще туда), добавляля молока, как на пюре и маслица маленький кусочек. И делала как пюре, либо в блендере. Вкусняятина!!!!

Юлия, 1 ребенок
а разве можно 5-месячному ребенку молоко и маслица кусочек?
voronabuk, 3 ребенка
Ага. А ещё сольки, перчика и майонезика. Как раз для первогоприкорма сойдёт:)
Nade4ka, 1 ребенок
А кетчуп????Без него нельзя!!!!Гы-гы!!!!
Кстати, никогда не давала ребенку несоленое. Это же есть невозможно!!!!Месяцев с 9 даю не только вареное, но и тушеное, и печеное, приправы разные обязательно кладу (перцы разные, хмели-сунели, карри, имбирь) это же полезно!
Ну и что такого, чтобы пятимесячному ребенку соли на кончике ножа в кабачок положить??
Кстати, майонез с года трескаем и лечо (домашнего приготовления правда)
Kitty Cat, 1 ребенок
"приправы разные обязательно кладу (перцы разные, хмели-сунели, карри, имбирь)" "майонез с года трескаем и лечо". Здоровья вашему ребенку...
Спасибо, мой ребенок здоров!
Приправы оказывают сильное оздоравливающее действие на организм в целом. Они являются источниками антиоксидантов, которые, как известно, выводят свободные радикалы из организма и, тем самым, оказывают противораковое действие. Они имеют определенный набор необходимых нашему организму витаминов, минералов и клетчатки. Клетчатка, кстати, выполняет роль своеобразного дворника в кишечнике, которые выметает все залежавшиеся токсины в его складках.Кроме антиоксидантного действия, приправы имеют также иммуномодулирующий эффект. Например, перец и шафран, благодаря своему специфическому вкусу, стимулируют выработку защитных антител организмом, которые впоследствии могут защитить вас от острых респираторных заболеваний. Замечено, что приправа гвоздика обладает бактерицидным действием, которое можно использовать при лечении различных простудных заболеваний.
А корица, помимо способности понижать уровень холестерина и триглицеридов, может оказывать воздействие на уровень сахара в крови. Данное качество является потенциальным средством лечения такого серьезного обменного нарушения, как сахарный диабет.
Никто же не говорит сыпать приправы горстями. При грамотном использовании и умеренной дозировке приправы =читайте выше.
Молоко -сцеженное из сиси, а маслица кусочек- не страшно, только кишечник прочитстит. Можно подсолнечного или оливкового капельку (вот от этого точно вреда не будет, моей подруге врачи прописывали ребеночку 6-тимесячному давать 0,5 ч.л. натощак каждый день, у них проблемы были с животиком)
А вообще, я прикорм поздно давать начала, но сразу с солью и перчиком.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас