Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2014, 11:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как правильно разговаривать с младенцами

У Аркадия Аверченко есть отличное описание пары, которой показывают младенца. Жена требует от мужа поздороваться с малюткой, муж мрачно выдавливает: «Привет... ребенок», а женщина учит его: «Ребенку надо сказать: здравствуй, моя бубушечка, здравствуй, моя люлюшечка!»

Читайте статью "Как правильно разговаривать с младенцами"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
бубушечка :D:D:D:D

Пожаловаться
Поди Знай
господи, с ними еще по правилам нужно разговаривать...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
вооот, Нина! Одного вырастили и ничего-то Вы не знаете :D:D:D:D
Пожаловаться
Поди Знай
да ужас. срочно надо восполнять пробелы, а то и второго черти как воспитУю:D
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
нормальным человеческим языком! люлюшечка:shock::shock::shock:
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Фигня очередная

Пожаловаться
худеющая
майл как всегда жжет:D
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
и что такого в том, чтобы сказать младенцу что-то типа бубушечка или люлюшечка??? это же просто ласковые слова. неужели никто своих детей не называет всякими там сладушечками и пупусечками??? исключительно принцами и принцессами?
на линейки посмотрите. каких только ласковых прозвищ детям не дают.
или их с рождения полным именем называть, согласно протоколу.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
лично я до сих пор своих детей иногда такой ласковой фигней называю. не буду писать, какой, чтобы слабонервные в обморок не упали. 
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
меня тоже иногда таак прет)) на всякие сюси-пуси)
мэйл жжОт как обычно.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
то же не вижу в этом ничего плохого.наоборот так приятно назвать малышку ласково и смотреть как она улыбается в ответ))) 
Пожаловаться
Nadin
В прошлом году отдыхая в Турции, слышала как одна наша соотечественница называла своего 2-х летнего сына исключительно Александр, а дочурку возрастом от силы месяцев 4-5 только Екатериной.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ну не бред ли? даже некоторые мужья и жены называют друг друга всякими пусями и зайцами. неужели детям жалко дать немного ласки.
Пожаловаться
Nadin
лично мне как то резало слух....
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
С ребенком нужно разговаривать, но не "сюсюкаться". Ребенок должен слышать нормальную речь, а не всякие утибоземой и люлюшечки!
Пожаловаться
-
"Сюсюкание" оооооочень важная часть языкового и эмоционального развития младенца. На эту тему куча качественной лингвистической литературы.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
да уж... очень важная часть!!!
Пожаловаться
Lilium Candidum
согласна...
Пожаловаться
Lilium Candidum
В разумных пределах сюсюканье не только допустимо, но и необходимо для нормального речевого и эмоционального развития ребенка. но не коверкание языка на манер детского произношения, а особый тон и употребление уменьшительно-ласкательных слов.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Одно дело разговаривать с ребенком ласковыми, нежными словами без коверканья языка , а другое дело называть "муму" и "ав-ав" животных, к примеру,  и прочее коверканье слов.
Именно это я и имела ввиду.
Пожаловаться
Gallisa
сюсюкаться не надо, и не надо детей животных называть АВ_АВ или МЯУ, а правильно собака и кошка ;););)

Пожаловаться
Gallisa
а потом мамаши еще поражаются, что у их детей речь плохая...сами не умеют разговаривать, а от ребенка требуют 
Пожаловаться
ребенок
:up:
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Я так же считаю, что сюсюкаться не надо, так меня переубеждают тем, что "это необходимо для нормального речевого и эмоционального развития ребенка". бред! Одно дело нежно, ласково общаться с малышом, а другое "утибоземой"
Пожаловаться
cтасяндра, 2 ребенка
Вот вот, точно. Собака это собака, а корова это корова.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас