Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2010, 13:20, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как правильно?

Девочки, подскажите,когда вводите прикорм, через какой промежуток вводите новый продукт.Мне врач сказала дали допустим кашу, две недели даете,наблюдаете, потом если нет реакции то новый продукт начинаете. А везде пишут 1 неделю, в нэте вообще статья, дали 3 дня, реакции нет, вводите новый продукт.Как же правильно? И еще сколько по времени , если сами готовите, варите кабачок и брокколли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зефирка, 2 ребенка
ну я 3-4 дня наблюдала,ттт все всегда удачно)

Пожаловаться
angel, 1 ребенок
может и не правильно...но имено по три дня я и отводила на один вид продукта ...мы начинали с овощей..правда с баночных
Пожаловаться
Вичка
а у нас проблема с баночными, вот сама варю :((((
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
ну зато не будет потом проблем как у нас- в 7 мес решила перевести на домашнюю еду своего приготовления...и что вы думаете????ни фига!!!!орал дуриком и отворачивался....пока не слышал знакомого хлопка открывающейся баночки!!!!и только после года принял еду "со стола"!!!!
Пожаловаться
Вичка
просто когда с сынулей прикорм начинали (а это было 15 лет назад), я вводила по неделе.
Пожаловаться
татианка, 2 ребенка
я наблюдаю 2-3 дня,если ни чего не проявляется,ввожу это в рацион..но у моей дочки реакция бывает проявляется и через пару часов
Пожаловаться
Джули Д
Анологично)
Пожаловаться
Любимка, 1 ребенок
Я тоже 2 дня наблюдала и следующий вводила!

Пожаловаться
Ольга Викторова
3-5 дней - вполне достаточно. И овощи - я варила всегда. Еще можно на пару.
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
в течении недели вводимый продукт доводят до нормы, а еще неделю смотрят на реакцию,
не торопитесь, чтобы аллергии не было...
и всяких других проблем ...
Пожаловаться
Вичка
вот мы по две недели и вводим,муж тоже говорит не надо торопиться.А вот еще вопрос, кашу едим которая с 4 месяцев, хочу перейти уже на 5-6 месяцев которая, ее тоже нужно вводить как новый прикорм?
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
извините, что долго не отвечала )))))))
если в каше новые компоненты ,то обязательно как новый,
кабачок и броколли варю вместе с картошкой , до мягкости и пробую еще ...
пол ложечки подсолнечного масла, в пюре овощное каждый день надо добавлять ,
и не торопитесь, а то мы мы такую бяку ребенку сделали, до сих пор не расхлебаем, на диете бедняга сидит ...
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
может я такая нерадивая,реакцию смотрела одним днем,если все нормуль на следующий день уже новое давала
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
наблюдать за реакцией нужно 7-10 дней, аллерген может накапливаться в организме (3 дня мало), а то если что вдруг, не поймете на что реакция и будете голову ломать какой продукт отменять. Овощи я варю мин 30-40....

Пожаловаться
Таня Ларина, 1 ребенок
Я уделяла одному продукту примерно 4-5 дней. Все воспринималось хорошо, за исключением некоторых продуктов, на которые у дочки была маааленькая аллергия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас