Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2015, 16:04, Наши дети, От рождения до года

Как правильно?

Всем здравствуйте. Вопрос вот в чем. Сыночку 6,5месяцев. После н.г.(10будет) хочу попробовать завершить Г.В.  В связи с этим возникла диллема:когда  и как начинать отучать ребёнка от ночных кормлений? Сейчас за ночь кушаем 2-3 раза(примерно через 4 часа). Днём из прикорма лопает все: брокколи, цв.капусту, тыкву, чернослив, мясные пюрешки. Т.е. днём "прокормлю";), а как с ночью быть?? Всем спасибо!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я сперва отменяла как раз дневные,а ночные в последнюю очередь.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Только смесь могу предложить.
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
не знаю,мои,как зубы появились,в 7 мес.,кусаться стали,и я без проблем отучила.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Ночные отменяют в последнюю очередь,да и рано пока.
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Это естественно. Сначала дневные, но когда уже с ними будет покончено, как не оставить ребенка ночью голодным??
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
перед сном дают кашу. ну и если не будет дотерпливать до утра, смесь можно ночью давать
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Смесь по ночам давайте.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
все это пюрешки?
вы шутите?
творог?кефир? каши? суп?

я свернула ГВ на днях случайно, молоко ушло
доче сегодня 8. вот она ест хоть куды)))) но все равно днем 1-2 раза смесь и ночь увы тоже 2-3

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
планирую заменить перед сном на кашу с модичкой, а к 11ти месяцам давать просто молоко теплое
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Каши не даю-крупный у меня малыш.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а остальное?
если не каши, то как вы строите день? нельзя же есть толькопюре!

у нас так: завтак-каша, перый сон, пюре овощ или мяс, через 2 часа кефир и второй сон, просыпается-творог, прогулка(с собой на всякий пожарный молоко агуша или тема), приходим-ужин суп, потом через 2ч перекус маленький-каша, ванна, смесь-баиньки
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Пока у нас только одно вечернее кормление заменено.
Пожаловаться
ирина байдашева, 2 ребенка
думаете его с 3х ложек каши разнесет как борова что ли? он же ребенок, а не тетка перед климаксом
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
сначала утренние и дневные отменяла, в самом конце - ночные
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Постарайтесь на ночь кормить кашей... Может к 10 мес ребенок перейдет хотя бы на 1 кормление ночью... И лучше смесь, кстати можете начинать кормить уже сейчас

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
я постепенно (в течении пары недель) от дневных избавилась, потом в один день от ночных. закончили мы в 10 месяцев, к тому моменту уже все, что можно из питания повводила, поэтому к смеси решила не приучать. на ночь давала кашу, ночью только водичку.
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Вот это нам подходит))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
10 месяцев - отличное время для отлучения, ребенок уже все кушает (мясо, овощи, фрукты, каши, молочку), поэтому смесь необязательно вводить, но еще пока не сильно психологически привязан к груди. после года сложнее отлучить.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
не бегите впереди паровоза) может к 10 месяцам ребенок сам ГВ свернет.
я отменяла первыми дневные кормления, вводила постепенно обычную еду.
сын к 9,5 месяцам, дочка к году сами свернули ГВ, стали спать всю ночь не просыпаясь.
дочка после года несколько раз просыпалась ночью, просила молоко, я давала из чашки, она выпивала и спала дальше.

очень важно научить ребенка засыпать без груди. тогда проблем с завершением ГВ не будет.
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Вот тоже проблема. Днем кушаем грудь 3 раза-из них 2 раза " в сон".
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
меняйте режим, постепенно приучайте засыпать без груди.
удачи вам!
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
Спасибо Вам!
Пожаловаться
яна лушева, 1 ребенок
К10 месяцам планирую уже днем не кормить грудью. Главный мой вопрос в том:чем кормить ребенка вечером, чтобы ночью не кормить? И что делать если проснется и захочет поесть? В каком вообще возрасте (у большинства) детки переставали ночью кушать?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в 10 месяцев я кормила на ночь кашей, к году перешли на овощи с мясом.
дочка с года до двух иногда ночью просила молоко, сначала я ей давала детское молоко, ближе к 2м годам обычное, но 1,5%.
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Мой в 2 месяца перестал ночью кушать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас