Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2011, 22:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

как повысить аппетит у ребенка?

Нам 11 мес. очень плохо кушает , просит все то что ем я....даю по чуть с общего стола ...как повысить апппетит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Давайте то, что Вы едите) При этом следите конечно за питанием.
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
у меня ест, только то что я ем. но с появлением сына я питаюсь только здоровой пищей, поэтому сын почти сразу стал есть с общего стола
Пожаловаться
Мама Алёна, 2 ребенка
нас тоже доченька приучила к здоровой пище и нам понравилось ))))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А может ему столько хватает. Если нет проблем с набором веса, то и не заморачивайтесь. Ни один ребенок не будет себя сознательно морить голодом. Моя тоже с общего стола хавает и к нам с мужем в тарелки заглядывает...

Пожаловаться
Катаруся
А вес и рост соответствует норме? Мой тоже мало кушает, даже в садике мне об этом говорят. А вес и рост гормоничны.Врачи говорят значит ему хватает, раз растет даже с опережением.
Пожаловаться
Т@нюшк@, 1 ребенок
растет с опережением , выглядит худеньким , никогда он толстым не был и всеегда по малу набирал...,врач сказала вообще до трех лет ничего молочного так как проблемы с кишечником .. стафилакокк присутствует....
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У нас тоже был стафилококк,но про молочное первый раз слышу.Молоко нельзя или вообще все молочное?
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
Улучшает аппетит аципол,мы курс пили 1 месяц.Это бактерии полезные.
Пожаловаться
Дождинка
у нас общий стол общий и с ребенком. т.е. если с утра овсянка, то у всех овсянка, суп у всех одинаковый, вечером мясо с гарниром тоже для всех.
если выпендриваться начинает, кормлю из своей тарелки, потом сама ем.

а вообще может быть мало кушает из-за потепления? летом не особо есть хочется. а детки свою норму обычно знают.
Пожаловаться
Т@нюшк@, 1 ребенок
кисломолочные продукты можно, а вот молоко сказали до трех лет не давать...
Пожаловаться
Тетя Катя
надо больше гулять, больше физической активности. Чтобы не сидел на попе, а двигался, ползал, бегал..
мой как коляску покатает, а катает он ее часа 2-3, или по газонам носится, еще капать любит, домой приходит и любую гадость сьедает.
А я еще недавно тему создавала, мол ребенок мой не ест ничего!! А он есть оказывается)))
Пожаловаться
Адекват
Я своего недавно на общий стол перевела. Он доволен! Не догадывается, дурашка, что из-за него теперь все диетическими блюдами в основном питаются )))
Пожаловаться
юляшка черепашка, 2 ребенка
У меня малыш с детства плохо ест,давали разные препараты для улучшения аппетита-не помогали.А сейчас я вообще с этим не заморачиваюсь- это особеность организма.Силой вы его не накормите ,больше чем он сьест в рот не засуните,оставьте ребенка в покое,сколько хочет столько и ест.Мой и сейчас по дню не ест,только пьет.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
моей 10 месяцев, в последнее вообще не ест, как ложку увидет сразу отварачивается, губы сжимает. Я уже не знаю как ее накормить. На одном гв, получается... она у меня худенькая, мелкая.Но силой я не заставляю, не хочешь - не ешь.

Пожаловаться
Ali
У детей каждый день что-то новенькое.То с ложечки надо покормить,то только руками и с маминой тарелки.Сегодня измельченное пюре,завтра кусочками,а то и магазинное,хотя раньше плевался.Может и не в аппетите дело.
Пожаловаться
nakaeva malika
тоже самое. ложку увидит отвернется незнаю, что делать правда пихаю, даю разные игрушки ,чтоб она отвлеклась и так с горе пополам
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас