Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2010, 16:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как поступить ПРАВИЛЬНО?????!!!!!

Девчонки, у меня ОГРОМНАЯ проблема.
моему сынуле уже почти 5 месяцев (7 июня будет 5). Месяца полтора назад он перестал кушать когда бодрствовал. Мы, естественно, подстроились под него. Кормили его только когда спал. Т.е. чтобы покормить нашего пупса, нам было нужно его уложить.
Неделю назад я обратила внимание, что когда его кормим спящим, он просыпается. А когда он не спит - он не ест!!!!У нас ребенок мог не есть по 6-10 часов. Я забила тревогу.
В результате мы дошли до детского психиатора, которая нам сказала, что у сынули нервное ПОТРЯСЕНИЕ!!!!И теперь у него стойкий рефлекс на питание.
все это произошло когда свекла была в отпуске и сидела с малышом. Я ездила на целый день в больницу. При этом она была абсолютно спокойна, заявляла мне, что это нормально. а я не понимаю как может быть нормально, когда 5 месячный малыш не ест. Он у нас за сутки съедал 500-600 грамм.
Короче я сегодня решила взять дело в свои руки. Потому что мне уже страшно, что будет дальше. Он же с каждым днем спит все меньше и меньше.
Он поел в 6-30 утра, спящий.  Потом я попыталась его покормить в 9-30. Он так же спал. Съев 20 грамм он проснулся. И не засыпал. И я решила, что не буду его укладывать спать пока он не поест. Короче, колтыхались мы с ним до 14 часов. Я ему предлагала бутылочку. Он ее выталкивал языком. Начинал кричать если я настаивала. Я бутылку убирала.  Ждала пока он успокоится. И снова предлагала. 
В результате в 14-30 он поел 120 грамм, при этом не спал. Потом я его уложила спать. И через час он съел еще 150 грамм. При этом когда он проснулся он не выплюнул бутылку, а спокойно продолжил есть. 
Я считаю это хорошим знаком.
Рассказала об этом мужу. А он мне начал высказывать, что так нельзя. Что ребенок еще маленький, и он не виноват. Но я не знаю как поступить иначе, чтобы он кушал. Может вы мне посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария
Нам 12 июня 5 мес будет!! В общем я гуляю с одной моей знакомой, у неё Девочке 7 мес и тоже она может есть когда спит, но и когда не спит тоже может есть! Я считаю, что Вы в одно время его просто заставляли кушать, когда он не хочет!!! Вот он и осерчал на вас! Мой когда не хочет есть я не настаиваю! И конечно кормить нужно тогда, когда не спит! кстати вы ему овощи даёте или пюре какое нибудь???
Пожаловаться
Буль буль Бабуля, 2 ребенка
Пока еще нет. Только сок планирую дать завтра. Мы из-за прививки раньше ничего не дали.
Пожаловаться
Мария
Понятно!! Ну вы Сами главное не переживайте! ребёночек же всё чувствует!!!
Пожаловаться
PLUSHKA
У моего сына так было.На зубы.Так как первыми лезут нижнии,то соответственно дёсенке больно сосать.Ничего не помогало,пока не вылезли зубки.Неболшой перерыв с нормальныим аппетитом и по-новой.Никогда не заставляла.Во сне кушает,потому,что не сразу замечает дискомфорт при кормлении.Всё продёт.В год у нас было 16 зубов.Я чуть не застрелилась!
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Моей дочке тоже 5 мес.,кушает плохо,все время отвлекается.Услышет даже шорох какой-нибудь,все,бросает сосать.Видимо возраст такой.
Пожаловаться
Кормите только когда попросит, ни в коем случае не пихайте. Мало того, что у ребенка формируется отрицательное отношение к процессу кормления, так еще и не усваивается эта еда, что чревато несварением и аллергическими реакциями. Аппетит придет после долгой прогулки, после водных процедур, после активных игр. Взяли на улицу в одних трусиках и панамочке, погуляли, пришли, поиграли, сполоснулись в прохладной воде. Вечером опять нагулялись, сделали массаж, зарядку и в прохладную ванну. Но в течение дня не кормить, пока не попросит. Пару дней - и начнет кушать с удовольствием.
Пожаловаться
BalDosya, 1 ребенок
полностью поддерживаю
Пожаловаться
Ксения Волкова, 3 ребенка
Я с Вами согласна)))Моя мама мне так же делала))
Пожаловаться
Проблема в том что он не просит кушать. Мы его поэтому спать и укладывали чтобы покормить.
Пожаловаться
А вы пока не кормите, максимум свежего воздуха, воды, физических нагрузок. Я вас уверяю, если дитя не поест день, с ним ничего не случится. У меня дочь в жару ничего не ест. А после прогулки и холодной воды в ванной съедает больше меня. Было такое, что за день съедала одно яблоко. Я тогда плохо себя чувствовала, не могла с ней гулять и очень активно играть. А потом мне полегчало, следующие дни она ела как привыкла.
Пожаловаться
Лада Александровна, у меня еще вопрос. А как поступать когда он спит? Кормить только когда заплачет?
Пожаловаться
Думаю да. Пока не плачет - значит, не голоден. Как заплачет, убедитесь, что он точно хочет именно есть, а не пить, сменить подгузник или обнять маму. Если ничего из предложенного не удовлетворит его, тогда можно смело кормить, глядишь, к тому времени проснется и покушает уже не во сне.
Пожаловаться
Лада, спасибо огромное. Попробую следовать вашей инструкции.
Пожаловаться
РиМа
попробуйте с ложечки, может ему понравится
Пожаловаться
Мануччи
Помимо того, что вам посоветовали, попробуйте поменять соску на бутылочке или вообще сменить бутылочку. У меня сын до 5,5 мес кушал из Авентовской бутылке, а потом отказался есть из нее, выталкивал, капризничал, я ему предложила обычную бутылочку "Курносики" и он начал нормально есть. И еще, когда будете вводить прикорм, кормите сразу ложечкой, в том числе и каши, чтобы к ложке привыкал.
Пожаловаться
Елена Мельникова
Девочки! Всем привет. В общем я просто в шоке от ЭТОГО ТЕСТА , который вы мне порекомендовали. Я прошла его и результат совпал. Моя подружка живёт с парнем уже год. Я ей порекомендовала пройти этот тест и у неё имя тоже совпало с именем её парня. Скажите пожалуйста как он работает? По какому принципу? Как он узнаёт имя?
Если есть эта информация, то скиньте мне пожалуйста на почту, спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас