Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2014, 11:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

как поступить?

Скоро собираемся крестить дочку. С крестной определились, вопрос про крестного отца. Единственная кандидатура - мой брат, но есть много но! Он женат уже 7 лет, детей нет, отношения с женой не очень, любит пиво выпить, весь в кредитах, жизнью племянницы не итересуется особо, но стать крестным не против. Не знаю делать его крестным  или нет все-таки? Или обойтись одной крестной матерью?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
На мягких лапах
для нас вопрос формальный кого сделать крестными. мне все равно интересуются они жизнью МОЕГО сына или нет 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Зачем тогда крестить? Выбор крестных - это не просто дань традициям, а очень даже серьезный вопрос. Быть крестным - честь и ответственность большая. Я, например, знаю, что крестная мама нашей дочки регулярно молится за нее и за другую свою крестницу (есть даже молитва специальная). Ведь главная обязанность крестных родителей - не подарки дорогие дарить к праздникам, а к Богу ребенка привести. 
Пожаловаться
На мягких лапах
ну каждому свое. навязывать ответственность за своего ребенка крестным не хотим. а к богу сын сам придет когда созреет. 
Пожаловаться
Задача крестных такая - привести ребенка к Богу. Отсюда и ответственность за ребенка перед Богом. А если не относишься к этому серьезно и предполагается, что ребенок к Богу придет сам, то зачем вообще заморачиваться-то? Вырастет, осознает, проникнется и сам крестится. 
Пожаловаться
На мягких лапах
если вся семья такая набожная то вопросов не возникает даже - кто кого приведет к богу и кто будет крестным. но если все просто верят в бога и все, то крестные это просто крестные )) как говорится, нам то было не принципиально КОГДА крестить. а вот бабушкам принципиально ))) поэтому не спорили покрестили в пять месяцев. но вопрос к вам, если вас это так серьезно то зачем брать такого человека как ваш брат? не похоже что он будет относиться к этому как и вы. 
Пожаловаться
Не следите за темой! Я - не автор сей темы, а такой же читатель, как и Вы. :) 
Пожаловаться
На мягких лапах
ой простите ))) не углядела )) 
Пожаловаться
Натаорха
Просто даже нечего добавить. Звезду Вам.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Для девочки обязательна крестная. Можно ею и ограничиться.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я тоже к этому склоняюсь
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Что значит для Вас, Вашей семьи это таинство, формальность или приобщение к вере? Если всерьез, то и выбирать серьезно.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
серьезно подхожу и знаю, что крестная сможет дочку научить хорошему. а в брате не уверена
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и я думаю, если серьезно, то лучше никакого, чем лишь бы какой...
Пожаловаться
ТанюсиК
Вот и пусть будет только крёстная-тем более что у Вас девочка,а то мы сыну в крёстные вот взяли похожего брата,что-то до сих пор думаю что зря,но у нас получилось что просто в последний момент сорвалось ранее намеченное...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 9 июня 2014 года в 11:07
Для девочки обязательна крестная. Можно ею и ограничиться.
++++ крестный отец и не обязателен 
Пожаловаться
ирина
В церкви потребуют и крестного папу тоже. У нас еще и 3 собеседования проходили .
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Девочке - не потребуют...
Пожаловаться
ирина
Так у нас девочка
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
у моей дочки только крестная. крестный должен быть порядочным человеком и проводить время с крестником, обучать, водить в церковь. возможно крестному придется исповедоваться, он пойдет? он будет читать молитвы. это же не только постоять рядом и все. 

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
говорит на собеседование пойдет, но он не особо религией то интересуется. крестная наоборот очень ответсвенно подходит к вопросу.
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
мое мнение, не стоит. исповедь, не собеседование. у мой только крестная, так как нужного крестного не нашла
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
В крестные  надо выбирать людей, которым вы могли бы доверить своего ребенка в случае чего. А просто так для галочки-не надо...

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
вот поэтому я и в сомнениях
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Тогда возьмите только крестную. Для девочки именно она важна.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас