Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 марта 2013, 16:30, Наши дети, От рождения до года

Как помочь ребенку

Уважаемые мамочки я уже не в первый раз пишу со всякими вопросами,это мой первый ребенок,и опыта никакого(((В этот раз пишу с одной проблемой,моему сынишке почти два месяца,что бы хорошо какал и не тужился,и не плакал из за этого,я посоветовшись со знакомой начала ребенку давать чай из чернослива,и давала вместо воды. И к моему огорчению случилось так что ребенок вообще перестал какать,раньше по утрам какал,и по несколько раз с трудом правда,но сам. А теперь приходится помогать,сегодня вот опять целый день мучается,плачет и не спит толком,по пол часа и просыпается с плачем. Не знаю что делать,опять помогать боюсь,а то привыкание будет(((. Я мыльцем помогала и ватной палочкой. Что мне делать,как на быть?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
сколько ляльке?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
усе увидела возраст;)
КатяКатерина, 2 ребенка
офигеть,ребенок малюська,а вы ему чай из чернослива(((( вы ему еще слабительного дайте
дарьюшка, 2 ребенка
это скорей не чай ,а вода с черносливом . 1черносливенка на 500гр воды -очень хорошо помогает
КатяКатерина, 2 ребенка
какая черносливка- малышу 2 месяца???? ему еще даже яблочко зеленое нельзя,а не то что черную сливу((
дарьюшка, 2 ребенка
я же обьесняю ее нужно заварить ,а не на терке натереть и дать как яблоко или вы считаете лучше дать аптечной химии или в попе ковырять палочками
КатяКатерина, 2 ребенка
лучше посоветоваться с врачом! я своему давала плантекс и тьфутьфу
В.Редная, 1 ребенок
Врач с 3х месяцев прописала компот из чернослива. 5 ягод на стакан. Живые и какали только так
Amnis
плантекс от запоров не помогает вообще-то. Это обычный укроп. Т.е. только пропукаться.
Жанна Ларионова , 2 ребенка
можно. заваривается 1-2 черносливины стаконом кипятка на ночь в термосе. 
и слабительное можно дюфалак. 
Гузелечка Хайруллина, 2 ребенка
можно. заваривается 1-2 черносливины стаконом кипятка на ночь в термосе. 
и слабительное можно дюфалак. 
я как раз так и заваривала,но у нас видимо обратный эффект
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я вам ниже написала, что при ГВ допаивать необязательно, только хуже можно сделать. верните обратно воду для начала, посмотрите, что будет.
Сообщение от даринка картинка, 19 марта 2013 года в 16:34
это скорей не чай ,а вода с черносливом . 1черносливенка на 500гр воды -очень хорошо помогает
да да,я так и делаю водичку с черносливом,но нам походу не помогает,обратный эффект!
Lena Loewe
укропная водичка!!! , и не знакомых слушайте , а врачей -педиатров и их книги
Грёза
Не бойтесь помогать, перерастёт, всё пройдёт. Месяца через 2.
Анонимка, 1 ребенок
Ужс..:shock:
А может лучше у педиатра спросить,чем со знакомыми советоваться?
Бедный ребенок!:shock::shock::shock:
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
:up::up::up: однозначно к врачу! я бы уже была на ушах!!!
Наталья Актау, 2 ребенка
вам маман нужно не со знакомой советоваться, а с врачом раз такие проблемы...

Vredinka, 1 ребенок
Ох и советчики, если все было хорошо зачем что то вводить. Скорей всего живот у вас от чернослива болит. Представьте ваше состояние при поносе, вот так и у него. Еще может быть дисбактериоз. Вы на каком питании?

Сообщение от Vredinka, 19 марта 2013 года в 16:33
Ох и советчики, если все было хорошо зачем что то вводить. Скорей всего живот у вас от чернослива болит. Представьте ваше состояние при поносе, вот так и у него. Еще может быть дисбактериоз. Вы на каком питании?
НА грудном вскармливании
Vredinka, 1 ребенок
Запомните, чернослив дают только при запоре, и то это Вам нужно кушать. Кормите ребеночка молоком, сходите к педиатру. От газиков я бы посоветовала симплекс или эспумизан. Вам поменьше пищи которая крепит. (картошка, рис, пшеница, хлеб) Потом постепенно введете как только нормализуется стул. 
Сообщение от Vredinka, 19 марта 2013 года в 16:43
Запомните, чернослив дают только при запоре, и то это Вам нужно кушать. Кормите ребеночка молоком, сходите к педиатру. От газиков я бы посоветовала симплекс или эспумизан. Вам поменьше пищи которая крепит. (картошка, рис, пшеница, хлеб) Потом постепенно введете как только нормализуется стул. 
Просто у моей знакомой тоже ребенок такого же возраста,и она дает водичку с черносливом и у них все замечательно
Vredinka, 1 ребенок
У меня у всех подруг детки маленькие, но что хорошо нам, то может быть плохо им. Глупо говорить что у них хорошо все от чернослива. Почитайте что чернослив это слабительное, его постоянно нельзя давать даже взрослому. А вы ребенку без необходимости. На новый продукт организм ребенка по разному может отреагировать. При дисбактериозе чаще всего появляются запоры, выход пить лакто и бифидобактерии. Мыло отмените, вы нарушаете тонкую защиту кишечника, ведь мыло это щелочь. Есть глицериновые свечи. Но у вас скорей всего еще и колики, что характерно деткам вашего возраста, симплекс, эспумизан, беби калм (кстати от него детки хорошо какают) боботик.  
Solnishko, 1 ребенок
Приплюсуюсь к боботику от коликов! Нам только он и помогал. А по теме, я тоже пока прикорм не стала вводить, какали плохо, периодически ватной палочкой с детским кремом помогала или свечками глицериновыми, но только никак уж не мылом!
ксения
я поила плантексом. вот только с какого возраста -- не помню. нам врач посоветовал

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас