Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2010, 16:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

как помочь малышу?

Уже 3 дня слышу, что сын похрипывает, как будто ему что-то мешает дышать. Носик каждый день при купании чистим. Может в легких мокрота? как помочь ребенку откашлятся. Ему 7 месяцев и его это по-моему особо не беспокоет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Груш, 2 ребенка
к доктору обратитесь
Пожаловаться
Лето
Это просто рыхлая слизистая носа. Это физиологическое. Проходит к году. Не волнуйтесь.
Пожаловаться
Наталья В.
а как так у вас получается по инету ставить диагнозы?научите?
вы прежде чем успокаивать в таких случаях,подумайте,что вы говорите,а вдруг у ребёнка что-то серьёзное,а мама к врачу не обратится и прозевает по вашей подсказке.вас совесть мучать не будет?иногда задумывайтесь о значимости ваших коментариев.
Пожаловаться
Лето
Вот так на пустом месте хрипы не бывают. Для начала надо с высокой температурой поваляться.
Пожаловаться
Наталья В.
у нас стридер так проявлялся,у соседей у ребёнка не так как у всех носик был устроен и пока не откачают сопли они не выходят.тут в любом случае к врачу нужно...
Пожаловаться
Лето
так нормальные люди и идут к врачу (не хочу никого обидеть)
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Какая Вы молодец! Я всегда боюсь нарваться, поэтому обычно ничего к таким комментариям не пишу.
Пожаловаться
МЯУ УУ
Сходите к врачу - пусть послушает. Хрипы могут быть связаны не только с легкими, но с верхними дыхательными путями. В этом случае вам назначат пить травяные отвары или сиропы (в аптеках их масса).
Но все же обратитесь к врачу - вам самой спокойнее будет.
Пожаловаться
В любом случае не помешает ведро около кроватки поставить, чтобы не высыхала мокрота. Пить давать. А вообще у моей так бывает, когда зубки режутся, кровообращение слизистых увеличивается - увеличивается количество мокроты.
Пожаловаться
Майя Волина
В любом случае не помешает ведро около кроватки поставить, чтобы не высыхала мокрота.

Вот это совеееет!!!!
Пожаловаться
Не у всех под рукой увлажнитель воздуха.
Пожаловаться
НаСтЁнА
Правдо сходите к врачу,вас послушуют.
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Это часто бывает при обструкции- сужение просвета бронхов. Ребенка обязательно должен послушать грамотный врач. Спазм снимается довольно просто, но без точного диагноза никаких лекарств пить нельзя - иногда дети просто заглатывают слюни, и получаются хрипы. Тянуть с врачом не советую, скорее сходите - скорее все точно узнаете и в случае необходимости начнете лечить. Кстати, некоторые педиатры(глухие или тупые от природы) сразу говорят, что это "слюнки". В таком случае надо идти к заведующей.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
У меня у дочки такое было, я конечно же сразу к врачу. Она послушала, лор нас посмотрел. И сказали что всё хорошо, а хрыпы пройдут сами, что физиология. И действительно всё прошло само дня через 3. Вы сильно то не переживайте, но ко врачу обязательно сходите. Не надо гадать, может физиология а может и нет, главное во время проверить.
Пожаловаться
СухарикТ, 2 ребенка
у меня доча тоже хрипит, но нам говорят из-за соплей. Нас сопли мучают периодически с 2 мес. Сходили к пульманологу даже, пдтвердили , что из-за скопления соплей и слюней. У нас еще зубы лезут сразу 2. Были у трех разных врачей, назначено лечение. СХОДИТЕ К ВРАЧУ!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас