Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2011, 16:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как помочь малышу?

Здравствуйте.Как помочь малышу сходить по большому,три дня по одному разу в день ходил,но обильно,сегодня вообще не разу,чувствую животик болит,ножки к животику поднимаю,он пукает,но до основного дела не доходит.Раньше плантекс пили сейсас на Беби Калм перешли,может в этом дело?укропную водичку даю.Сынишке месяц.Посоветуйте пожалуйста,с ума уже схожу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lena Loewe
у вас ГВ или ИВ?
и один раз в день какает?
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
На Гв.3 дня один раз в день,но обильно,вчера один раз хорошо сходил,один раз чуть чуть я уже обрадовалась,а сегодня ни как не хочет,последний раз сутки назад стул был.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если ребенок находится только на ГВ, то какать раз в неделю - норма. Это особенность ГВ, если при этом ребенок чувствует себя хорошо. Все наладиться, когда Вы введете прикорм.
Пожаловаться
Lena Loewe
если ГВ , To до 5 -6 дней без стула вполне норма , не трогайте понапрасну попку и ЖКТ, даете укропную водику и все на этом , выкладывайте на животик , пеленочку тепленькую
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
На животик выкладывайте, массаж животика делайте по часовой стрелке. А вообще, если ребенок на ГВ, его ничего не беспокоит и живот мягкий, то отсутствие стула несколько дней - норма! И делать ничего не надо, покакает сам. Сами чернослив ешьте, компоты из сухофруктов пейте, сливовый сок.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нюша Хрюша, 1 ребенок
на ГВ,мы завтра по узким специалистам пойдем,как думаете кто то может проконсультировать или обязательно к педиатору заходить нужно?
Пожаловаться
Татьяна - Попи Мур
зайдите к врачу, Вам самой легче станет.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Наша в отпуске,ее такая злючка заменяет,не к своим вообще плохо относится,слова лишнего не скажет.
Пожаловаться
Татьяна - Попи Мур
тогда у мамы можно спросить, я у мамы спрашивала и у старшей сестры. Они точно дело скажут.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Нету у меня никого,отец ни чего не помнит.
Пожаловаться
Lena Loewe
к педиатру
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
Я сама пока еще не мама, но у друзей 1,5 месяца назад родился малыш. Они спасаются трубочкой специальной. Резиновой. В попку аккуратненько вставляют, и какашечки выходят.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Называется газоотводная трубка. Незаменимая вещь.
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
Ага) она и есть) по рассказам друзей, это одна из главных вещей, которую нужно купить при появлении малыша)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Так и есть. У меня сын с месяца и до 3,5 не какал сам вообще. Только ней и спасались.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
А если ей пользоваться начнем потом постоянных проблем не начнется?
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Если пользоваться только в случае реальной необходимости, то нет.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Спасибо завтра постараюсь найти.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Точно,незаменимая вещь,но её сейчас не где ещё и не купишь,блин.
Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка
У меня с рождения ребенок через день ходит по большому, когда задерживалось на 2 дня я просто макала ватную палочку в вазелиновое масло,в попочку потом и все через 10-30 минут ребенок какал.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
У меня сутки не ходил,думаете пора уже,мне говорили курочек мыла можно,я уж лучше палочку.
Пожаловаться
Lena Loewe
ненадо
Пожаловаться
Моя Батоша
Мне мама говорила, если уж СОВСЕМ ПЛОХО и никак, то можно малюсенький кусочек детского мыла засунуть и через буквально несколько минут всё выходит. Я так иногда (еще раз повторюсь это на самый крайний случай, и злоупотреблять этим не надо) делала - всё получалось.
Пожаловаться
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Просто засунуть и высунуть да?Или сколько держать?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас