Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 11:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как помочь малышу...

Всем привет! Девочки, подскажите как помочь малышу при запоре? Дочке 7 месяцев, не какает уже 3 день, мы на ГВ плюс прикорм ( каши - овощи - фрукты). Даю растит. масло, пюре из чернослива, делаю массаж животика и упражнения " велосипед".....ничего не помогает......

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А ребенка это напрягает? Какая частота была раньше?

Пожаловаться
Багира53rus, 2 ребенка
ребенка это не беспокоит, газики отходят ( пукает ) но не какает........ стул был регулярно 1-2 раза
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
я бы успокоилась микролаксом... возможно реакция на зубы, возможно съела чего-то нового (относительно)... короче наблюдайте))))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я бы подождала еще день-два, раз ребенка не беспокоит.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ну нас такая же проблема, сейчас были у гастроэнтеролога, сейчас пьем препарат нормаза и мотилиум в течении месяца, а потом опять на прием.... Нормаза хорошая вещь, это тот же дюфалак но там чють меньше компонентов из-за этого чтоб не вызвать аллергию мы пьем нормаза

Пожаловаться
Натуся
у моей дочери по 4-5 дней не было стула в грудничковом возрасте..потом все наладилось..
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Дюфалак!

Пожаловаться
Арктика, 2 ребенка
Начните с вазелинового масла ректально.

Пожаловаться
Багира53rus, 2 ребенка
Спасибо всем за советы

Пожаловаться
Aksyusha Ksyusha
Глицериновые свечи. Нам морковный сок помогал. Стараюсь не пичкать лишний раз химией.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
микролакс
через минуту покакает

Пожаловаться
_, 2 ребенка
С чего вы взяли что у нее запор? Ребенка что-то беспокоит? Плачет? Сучит ножками? В животике бурчит? Если нет - успокойтесь. У меня сын на ГВ как-то 5 дней не какал, я думала тоже что у него запор, глицериновую свечку вставила, он тут же навалил маме на радость
Дочка бывает 2-3 дня не какает, зато потом выдает порцию , кратную количеству дней без больших дел

Пожаловаться
jula
Микролакс
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас