Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь малышу?

Анастасия
День добрый! Сыночку почти 11 месяцев. В 7 мес.у него спокойно и бессимптомно вылезли два нижних зуба. И вот уже больше месяца у него лезут верхние (два, а то и четыре, не разглядела). Вчера у него с утра появились сопли, совсем как водичка. К вечеру поднялась температура 37,8. Поехали к врачу. Та сказала ОРВИ на фоне прорезывания зубов, температура у него еще поднялась до 38,3, горло красное, легкие чистые. Назначила Нурофен, Називин, Деринат, Вибуркол, Мирамистин. Вибуркол свечи якобы помогают при прорезывании зубов, назначила два раза в день. В общем, дала я ему на ночь Нурофен и т.д. по списку, он уснул быстро. Но потом всю ночь спал плохо, просыпался каждые полчаса, хотя температура спАла, носик дышал. Я не могла понять, почему он так плохо спит. Сегодня уже 36,8, ребенок нормальный, активный, ест хорошо. Положила на дневной сон и опять толком не поспал, спал вдвое меньше обычного и постоянно просыпался. Я ему уже и Калгелем десны мазала, и пить давала, и соску, но 15 минут поспит и просыпается, просто садится в кроватке и орет. Или встает на четвереньки, попу задирает, выгибается, крутится. Это из-за зубов? У него как приступы какие-то. То нормально, то кричит, но только во сне, пока играет- все нормально. К врачу нам повторно послезавтра. Я боюсь сегодняшней ночи, что опять будет, как вчера. Как помочь, может кто-то сталкивался. Заранее благодарю за помощь! Всем деткам здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не знаете, Нурофен лучше сироп давать или свечи ставить? Я вчера дала сироп на ночь, но свечи тоже купила про запас. Вот не знаю, если сегодня опять ночь неспокойная будет, сироп или свечу лучше.
История переписки2
Если ребенок переносит сиропы , ( моя дочь переносит ).. то сироп дайте.
АнастасияВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Если ребенок переносит сиропы , ( моя дочь переносит ).. то сироп дайте.
История переписки3
Спасибо! У меня вообще аллергик, но тут ничего, с сиропа не обсыпало.
Кима
У нас каждый зуб так дается, с боем.
Только мой сын целыми днями мается, капризничает. Ночью не спим, так, дремлем.
Ничего не помогает (( остается терпеть
Anna
Никогда ничего не давала при прорезывание, и не мазала. Процесс естественный, маму, конечно, напрягает беспокойный ребенок, но лучше потерпеть.
Я избегаю химии и возможных аллергенов.
12