Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2014, 08:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

как помочь малышу

Всем здрасти! Ситуация такая: старший сын разболелся( насморк, кашель, горло красное) , чем лечить знаю, т к далеко не в первый раз болеет. Сегодня утром услышала, что и младший начал сопеть. А вот чем лечить 6 месячного ребенка я уже не помню. Врач принимает сегодняттолько вечером. Может имеет смысл дать детю что- нибудь, чтоб не разболелся? В нос гриппферон ему закапала. А насморк чем эффективнее лечить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Вызовите на дом врача. Пусть он посмотрит. А так нам Називин детский выписывали и Аквамарис
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
У нас дождина хлещет и температуры нет. Жалко доктора))) а я на машине их ( обоих детей) вечером повезу.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Промывайте и убирайте сопли аспиратором. Пока до осмотра врача вы больше ничем помочь не сможете.

Пожаловаться
Аспиратор - это такая груши , типа клизмы?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Лучше не грушу, а такой шланг маленький с насадкой. Отривин Бэби называется, оч хороший
Пожаловаться
Ааааа) ясно. Спасибо. Попробуем
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Аквамарисом промывать нос, 3-4 раза в день.

Пожаловаться
F
Я чуть что ставлю вибуркол и нос аквамарисом

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
У меня как раз такая же ситуация, промываю носик аквамарисом и фенистил в каплях, чтобы отек снять. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
хомЯчка, 3 ребенка
промывайте аквалором и убирайте сопли аспиратором......
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Вот сейчас тоже болеем. В нос аквамарис, если горло красное, то мирамистин. Завариваем ромашку и пьем целый день, ну это в идеале, у меня ребенок плюется всем, что не смесь( виферонов, которые прописывают наши врачи тоннами, я не использую.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
Анаферон детский по схеме и физраствор в носик. не болейте!
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
насморк лечила в 2 мес своему. промывала аквамарисом и убирала аспиратором. от кашля лазолван сироп. температуры не было.

Пожаловаться
Большое всем спасибо!

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Називин сенситив - для малышей до года. 3 раза в день.
Протаргол 3 раза в день
Аквамарис, маример - промывать, отсасывать сопельки
Пожаловаться
Мужнина жена
Беби Назол (капли) оч.хорошо снимает заложенность носа, специально для деток до года.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас