Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить колики

Надежда
Девочки,помогите!Неделю назад ребенок начал много капризничать и кричать,вчера вообще весь день кричит не чем её не успокоишь ни грудью,ни покачиванием.Эспумизан даю не помогает ,масаж делаю-не помогает,сейчас попробовала пеленочку нагреть и укропную водичку дать-пока спит .Это точно колики или её что то тревожит? Мне нужно идти к педиатра?Как вы перенесли этот недуг?детки ревут каждый день?как сейчас гулять то,если он спит только полчаса?И как мне не сойти сума?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ксения Воронина
Я сама не знаю, как пережила этот период... Что можно сказать, Вы все правильно делаете, можете еще попробовать на животик выкладывать. Ближе к двум месяцам стало полегче.
Анонимус_вульгарисВ ответ на Ксения Воронина
Ксения Воронина
Я сама не знаю, как пережила этот период... Что можно сказать, Вы все правильно делаете, можете еще попробовать на животик выкладывать. Ближе к двум месяцам стало полегче.
Все так же.
Когда полдня орала - я доктора домой вызвала.
Анонимус_вульгарисВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Все так же.
Когда полдня орала - я доктора домой вызвала.
История переписки2
Но я тогда грешила на отит. А ей месяц был. Я перепугалась тогда.
31081985
Я клала ребёнка животиком на свой живот и так спали. Лучше всего помогало и мы вместе спали.
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на 31081985
31081985
Я клала ребёнка животиком на свой живот и так спали. Лучше всего помогало и мы вместе спали.
вот так я старшего к большой кровати и приучила))
Автору терпения!! успокаивайте себя мысль о том, что это все временно! Главное, в остальном все с малышом хорошо
31081985В ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
вот так я старшего к большой кровати и приучила))
Автору терпения!! успокаивайте себя мысль о том, что это все временно! Главное, в остальном все с малышом хорошо
История переписки2
Ну да) Дочка пятый год спит со мной)
увпарп а
нам от колик помогал только Сабсимплекс
Ночная фурия, 2 ребенка
Просто набраться терпения и пережить. Искать способ, который лично вам поможет. Дочке хорошо помогала смесь с эспумизаном. Сыну не помогало ничего, просто пережидали. К 3м месяцам сами прошли. Колики обычно в одно и то же время идут. Держитесь и не болейте!
Татьяна
Нам от коликов помог только Бейби калм. Эспумизан нам не помогал.
Трын пам
Может буботик? И его надо давать вне зависимости есть колики или нет. Моя три недели плохо спала, только ночью. Потом у нас появилась диарея( (кефир который я выпила не пошёл ей) потом врач выписала нам урсосан от желтушки, линекс капли. Урсосан помогает но от него диарея жуткая, линекс ни как не помогал. Сейчас боботик ей не даю так как слишком много ей надо выпить, три раза энтерола два раза нормабакта и хотя бы один раз урсосана. Уже месяц с этим мучаемся, то спим то не спим до 2-3 ночи.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
нам не надолго помогал Эспумизан но в каплях, почему-то от него больше эффект был чем от обычного. А вообще в месяц у вас должен быть осмотр всех врачей....в том числе и невропатолога.. Сыну невропатолог выписывал лекарства, он у меня так же был неспокойный, а потом вообще в пасмурную погоду сутки орал просто, я думала сума сойду.. Все тянула с лекарством, а после того как сутки он кричал и не слезал с рук, начала давать и все прошло... Тут нужно смотреть точно это живот беспокоит или все таки неврологическое..
Елена -Elena, 2 ребенка
Мы перепробовали все известные способы! Толку никого. Ровно 3 месяца ребенок по вечерам плакал (((Мучился. Затем прошло и слава богу. Терпения вам и ещё раз терпения. А к педиатру сходите конечно, вдруг это не колики.
Annet, 2 ребенка
Колики обычно каждый день в одно время примерно, и длятся несколько часов, в это время ничем не успокоить. У нас всегда с 16 до 19 часов было. В 1,5 месяца прошли. В остальное время дня крики другую причину имели
Nika
У коликов бывает разная причина, укропная водичка, поантекс это когда вздутие, а если резкие спазмы при мягком животике то это бебикалм и аналогичные должны помочь.
Я бы у невролога проконсультировалась, старалась бы дома что-то поменять.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А это точно колики?
В переводе я Земная
Как говорила наша педиатр "сто дней плача. Терпи, мать"
Мариша
Нам прописали бифидумбактерин 1раз в день ампула(5доз)+эспумизан.Стало получше
Всю ночь не ем.
Держитесь! Почти все через это проходят. Всё правильно делаете, можно ещё после кормления столбиком держать и на живот выкладывать до кормления.
Жанна Жанна
Лечит только время. Когда-то я как и вы сидела и искала спасение, но прошло все само к 2-3 месяцам не раньше, газы нас до сих не оставляют ( 1 год 1 мес. сейчас ребенку). Делали все что перечислили. Более менее помогало носить столбиком когда кричал или на свой живот выкладывать, так мог уснуть. Однажды скорую вызывали даже, они лечили нам колики) ребенок орал час точно, скорая приехала вставили трубку. Долго они с нами возились...как вспомню...орал часа 3 в итоге, после уснул. Главное после каждого кормления еще носить столбиком, аккуратно только, чтоб отрыгнул воздух. Выкладывать часто на живот и делать массаж животика. Кстати массаж хорошо помогает пропукаться. Я думаю это живот, неврология очень редко встречается. Мы гулять тоже толком не могли, кричал на улице, в коляске не хотел лежать, постепенно все наладилось
Наталья Матвиенко (Спасибова)
Мы тоже даём бифидумбактерин +эспумизан
Наталья Матвиенко (Спасибова)
Подскажите,Не у кого не было такого,Что когда ребенок тужиться,то начинает трясти ножной.Я заметила это со вчерашнего вечера.Завтра к врачу идти.Нам 1 месяц.Может у кого было такое .
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Со старшей дочкой не помогало ничего, пока само не прошло месяца в 4. Младший страдал час в день ровно с 21 до 22 как по будильнику. Попробуйте вместо теплой пеленки себе на живот малыша слингом примотать, так животик хорошо нагревался, ребенок в позе лягушки радостно пукал и успокаивался.
Ангелина
Давала Линекс, он нормализует флору кишечника.
Дарья Аст
Возьмите самую маленькую аптечную грушу (спринцовку) маникюрными ножницами вырежьте дно. Вечером, за полчаса до времени, когда обычно начинаются колики, сделайте массаж животика по часовой стрелке, можно теплую грелочку положить, ножки в коленях согните и поднимайте к животу и обратно. Далее согнули ножки ребенку, повернули на левый бок, носик спринцовки и попу (анус) хорошо смазали вазелином, осторожно ввели носик в анальное отверстие вкручивающими движениями. Если газы не отошли с первого раза, то можно повторить все снова. Я делала до 3 раз. Газы отходят, иногда вместе со стулом... поэтому держите под рукой салфетки. Помогает хорошо. Дочка практически не болела коликами, как стали делать такую процедуру. Параллельно пили Бейби Калм... все капли практически дают эффект, но только после 1-1,5 недель приема, пропускать нельзя.
Счастье-оно внутри!
Я брала ушную палочку смачивала её к калёном растительном масле и аккуратно вводила в попочку. И деточка пропукивалась. Можно газоотводную трубочку купить. У нас тогда просто не было в округе. Но нас и палочки спасали. Попробуйте, хуже точно не будет только аккуратно, согнув ножки в коленочках...
12