Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 14:52, Форум, Наши дети, От рождения до года

как отучить ребёнка сосать палец?

ребёнку три года, и не как не можим отучить от пальца, и по этой причине она ещё не разговаривает...дайте совет...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Моя мама до школы сосала , пока сама не поняла что это плохо)

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
А с пальцем все нормально было? Мне знакомая рассказывала, что у нее племянница руку в районе лучезапястного сустава сосала, и теперь там деформация
Пожаловаться
Всё нормально)
Пожаловаться
А как связан палец и речь?

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Не разговаривает, потому что сосет палец? Это Вы как определили?
Пожаловаться
наталья кутузова, 3 ребенка
так врачи нам говорят,она когда пытается сказать  букву с, то прикусывает язык
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Посижу послушаю. Два года и два месяца нам сейчас почти, тоже проблема с пальцем....

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
По своему опыту скажу - никак!
 Пока сам не перестанет...
Пожаловаться
ясно :D
Пожаловаться
Hanna
Ребенок не может не разговаривать по причине сосания пальца!
Если ребенок не разговаривает в три года, речь идет о задержке речевого развития!
Надо не от сосания пальца отучать, а обращаться к специалистам и решать проблему.
Пожаловаться
она говорит чисто,только отдельные слова, еслиб она не говорила вообще, то тогда можно былоб и обращаться к спецыалистам... а так только ждать когда палец перестанет сосать
Пожаловаться
Hanna
Тогда перечитайте текст темы, Вами же представленной еще раз:

"ребёнку три года, и не как не можим отучить от пальца, и по этой причине она ещё не разговаривает...дайте совет..."

Может Вам тоже стоит научиться формулировать мысль яснее?
И еще в три года ребенок уже в норме говорит связными предложениями, имеет связную речь.
Если только говорит отдельные слова, как опять же Вы говорите, то стоит глубоко задуматься.
И дело здесь никак не в сосании пальца.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
вот все-таки от соски проще отучить, чем от пальца))))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это да, но вот мои вредные- ни один соску принципиально не взял)) а пальцы- наше все)) уже и стыжу его, он соглашается, но сосет
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я сосала до 1 класса, потом сама бросила:D, а сын сосал примерно с пару месяцев и сам тоже отучился
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
СОСАНИЕ пальца это считается вредной привычкой у детей как и грызть ногти. Вы обращались с этим к невропотологу? По теме могу сказать у меня брат сосал, мама что только не делала, и забинтовывала и мазью какой то горькой мазала и руки под одеялом закрывала, все без толку. Пока не вырос и сам не понял, не перестал. Сейчас ему 26 и палец не сосет:D

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я обращалась к неврологу по поводу грызения ногтей. результат нулевой.
Рискну спросить - во сколько ваш брат перестал? Моей 13 - с ней бьются несколько врачей, родители, тренеры - все напрасно...
Пожаловаться
Птичка
огорчу тебя,  мой брат в 44 года  до сих пор грызет  ногти -   что только мама не делала.....
Пожаловаться
Рыжая Bestия
((( вот я думаю, что это наш вариант... блин,у  меня даже собака грызет когти свои...
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Сообщение от Рыжая Bestия, 14 июля 2014 года в 15:15
Я обращалась к неврологу по поводу грызения ногтей. результат нулевой.
Рискну спросить - во сколько ваш брат перестал? Моей 13 - с ней бьются несколько врачей, родители, тренеры - все напрасно...
я грызла ногти тоже, перестала где-то лет в 15-16 когда сама поняла что обгрызанные ногти это некрасиво. у старшей сестры красивые ногти от природы, вот стала ей завидывать, стало стыдно за свои, начала прятать руки на людях и перестала грызть, но пальцы во рту все равно тащу, обкусываю кожу вокруг ногтей (конечно не до крови-видела и такое:shock:
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
я в 27 бросила грызть ногти(((( просто надоело смотреть на уродливые руки.....
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Намажьте чем-нибудь горьким и страшно невкусным.
Пожаловаться
Оксана Власова
У меня сын соску выплюнул в 9 месяцев, а разговаривать стал только в 4 года. Дочери 2 года, до сих пор сосет палец, не знаю что делать?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Мне кажется, что не разговаривает ребенок не из-за пальца, обратитесь к неврологу, кстати, сосание пальца -это тоже что-то, связанное с неврологией. Удачи!

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
вот я тоже читала, что и то и другое от проблем в части неврологии, в жизни с этим не сталкивалась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас