Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 06:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить ребенка спать с родителями???

Подскажите,пожалуйста,8 месяцев ребенок спал в своей кроватке,а сейчас 9 и дочь никак не хочет спать в кроватке одна,только с нами...как ее отучить от этого?!может кто-то сталкивался с этой проблемой...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я сталкивалась, для меня это не было проблемой, обе спали с нами, почти до школы.

Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
У нас маленькая кровать и мужу приходиться спать на полу...
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Старший спал с нами до 4 лет, после 4 стали уносить в его кровать после того как уснул, сначала скулил, но через 2 недели успокоился., дочь до года в нашей кровати, потом отложили в кроватку, все прошло спокойно, практически не заметно. Тоже не парило присутствие детей к нашей кровати.
Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
Меня это не парит,просто беспокоюсь,что так до школы и будет с нами спать.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Не будет, поймете потом когда ребенка можно одного отложить, сейчас видимо мама нужна даже ночью, такое бывает)))
Пожаловаться
Моя младшая иногда и сейчас ко мне приходит, если папы нет дома)))
да что там, бывает муж с младшей в детской кино смотрят, и старшая ко мне идет спать)))))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Наши иногда вдвоем заваливают утром к родителям в кровать и начинают бесится)))) Как это время быстро проходит, когда маленький комочек сопит рядом, чувствуешь что пахнущая молоком макушка у тебя под носом.... эх, ностальгирую.... сразу захотелось еще одного родить))))
Пожаловаться
У нас племянник, когда гостит у нас, утром запрыгивает к нам на кровать, с воплем: "Ооооообнимашки!"
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
прелесть какая! мне кажется это хорошо, ребенок приучен к ласке, значит в доме здоровая атмосфера
и с чувством юмора у ребенка порядок
Пожаловаться
Мы тут маленького, трехлетку, двоюродного племяша брали, теперь у него та же привычка)))))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 34 недели
Сообщение от Ягори, 22 июля 2015 года в 06:15
Я сталкивалась, для меня это не было проблемой, обе спали с нами, почти до школы.
У меня тоже самое? но мужу жалко дочку, хотя той.5лет, и под утро она оказывается в нашей кровати? я ним раньше спорила а теперь он просто спить на 10 см. кровати, но с нами еще спит сын 2 годовалый, это пипец вчетвером спать
Пожаловаться
Вчетвером мы спали на кровати шириной 2,15 + кроватку мелкой придвигали к краю нашей)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сообщение от Ягори, 22 июля 2015 года в 06:15
Мы часто впятером просыпаемся...

Автор, купите нормальных размеров кровать и не парьтесь.
Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
так и придется сделать
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Дети очень быстро растут...
У нас для каждой есть комната...но тащатся все к мамепапе.
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
это не на долго, лет в 13 станут "взрослыми" и их фиг обнимешь... так что надо радоваться (и цак одеть) тому что есть. зато с мамой засыпают в момент! мой на меня смотрит, что глаза слипаются и у него тоже веки тяжелеют, т.ч. утром можно доспать.
с другой стороны спать с родителями постоянно... а как же личная жизнь?
Пожаловаться
Виктория
Отселила в 1,5 года в отдельную комнату в кровать для больших с бортиком , в свою кроватку не хотела ни в какую
сейчас Вам трудно будет отучить , если только через слезы и бессонные ночи
Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
Мы итак планируемчерез год ребенку сделать отдельную комнату,но переживаю что и нам не станет спать одна.
Пожаловаться
Виктория
Все зависит от Вас от родителей если решили то все без всяких туда сюда , отселили и все ,
сами приучили теперь подождите до годика, уже проще будет отселить
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
а сделайте ее интересной. может фото обои с замком, кроватка в виде кареты и пр. ночник-проэктор с бабочками... в общем что ей нравится. и оставаться рядом пока не уснет? книжку на ночь читать...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
В этом возрасте отучать придется кардинальными мерами, положили одну и орет пока не уснет, т.к. объяснить ей вы все равно ничего не сможете.

Пожаловаться
Снежинка, 1 ребенок
Засыпает дочь в кроватке спокойно,а вот ночью просыпается и орет,пока к себе не возьмешь.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я в таких случаях сидела рядом, держала за ручку, гладила пока не уснет. Минут по 40 первое время могла сидеть. Но у нас это было в возрасте почти двух лет
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
а может кроватку рядом с кроватью поставить? у нас так, когда ребенок привыкал к кроватке (сначала спал в переноске со мной) я специально не одевала бампер в районе головы, только начнет попискивать, а просто рука к нему протягивала и все. теперь я закрыла эту часть бампером, он уже привык спать один. все норм.
только теперь мы его по утрам берем в кровать, там кормим и спим дальше, наверно не стоит... а то привыкнет и будем мучиться
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Это жестоко, и для нервной системы не есть хорошо! Я бы так не смогла...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас