Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как отучить ребенка сосать палец

Мамочки, помогите отучить 3 месячного малыша сосать палец. Сосет его даже когда сыт. Соску отказывается сосать категорически, сразу ее выплевывает, перепробывапла 6 видов сосок, ни одну не берет. Меня еше в роддоме напугали, что если будет сосать палец, то проблем с зубами будет уйма.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Аленка, 1 ребенок
В 3 месяца? Я думаю, никак...
СсылкаПожаловаться
Maria
Отстаньте от ребёнка. Как вы себе представляете процесс отучения? Руки привязать.
СсылкаПожаловаться
Anna Cern
Может есть какой нибудь способ приучить к соске? Или одевать ему силиконовые варешки - грызунки (как для малышей с режушимися зубками)
СсылкаПожаловаться
Maria
Соска не отменяет привычки сосать палец. Даже не знаю, что Вам посоветовать. У нас соска с рождения была, но и пальцы мы тоже уважали
СсылкаПожаловаться
Наденьте варежки. А вообще ничего страшного, в этом возрасте это норма. Сосательный рефлекс сильный, успокаивается. Достаточно ли времени Вы с ним общаетесь?
СсылкаПожаловаться
Не отучайте, еще рано.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
НЕ нужно приучать. Я просто убирала палец изо рта, когда старшая дочка (тоже в 3 месяца) его использовала вместо пустышки. Достаточно быстро все прошло. А вот младшая дочь только родилась и сразу в родзале начала сосать нижнюю губу. Даже не плакала. Но тоже к месяцу эта привычка ушла.
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок, беременна 38 недель
У нас точно такая же ситуация была. Дочь отказывалась от пустышки, но я ее переупрямила. И больше проблем не было. Как раз в три месяца. Нафик, еще и палец деформироваться может.
СсылкаПожаловаться
Anna
У знакомых нарыв вскрывали хирурги. Так 3 летка насосала- сначала как мозоль,а под ним гной был
СсылкаПожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок, беременна 38 недель
По мне лучше в 3 месяца подобрать замену, чем потом бороться с вредной привычкой.
СсылкаПожаловаться
Оксана Мамонтова
Мой сосал до 3 лет, терпения вам. Особенно ночью его чмоканья раздражали(это где-то в районе 2 лет и после,большой ведь уже)
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Почти в шесть лет только отучили. Раньше было невозможно.
СсылкаПожаловаться
Елена Муравьева
а как отучали? Нам 10 и все еще сосет
СсылкаПожаловаться
В шесть лет или десять лет уже понимают, что неправильно это и сдерживают себя.
СсылкаПожаловаться
Ни лейкопластырь, ни горький лак не помогли. Только когда соображение доросло.
СсылкаПожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Грызунки попробуйте. Либо мазать палец чем-то неприятным на вкус
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А у него не зубы лезут? Вот он их там и нащупывает))) у моих с 1,5 месяца руки во рту были и в 3мес уже по 2 зуба мы имели.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Старшая пи палец, ни соску не сосала-проблем уйма. Успокойтесь и не создавайте проблемы там , где их нет
СсылкаПожаловаться
Katy bell
Моя такая же - сосёт большой палец левой руки с рождения, никакие соски не принимала. Сейчас ей 3,5 года, продолжает стабильно сосать перед сном, когда усталая или заскучает. Отучить как не знаю. Педиатр ничего посоветовать не мог.
У однокурсницы сын такой же, бросил только к школе, даже можно сказать в школе, стыдили "ребята в классе будут смеяться".
СсылкаПожаловаться
Есть специальные капы в рот, чтобы ребенок пальцы не сосал. Поинтересуйтесь у стоматолога.
СсылкаПожаловаться
Anonim
прям вот большой палец сосет? или просто кулачок наяривает?
СсылкаПожаловаться
Елена Муравьева
прям большой во сне, когда задумается, когда телик смотрит
СсылкаПожаловаться
Anonim
я вообще-то у автора спрашивала =)
-
вытаскивайте палец днем и все, ночью соску давайте.
.... и это, с теликом вы рано начали...нафига??? потом будете спрашивать, чего делать ребенок не хочет говорить...
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сам скоро перестанет, у нас так было до 4 мес
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Я настаивала на пустышке. Перепробовали их все, какие были. Подошла самая маленькая (и дорогая). Как раз в 3 месяца дочка признала наконец пустышку. Уж лучше пустышка, чем палец. Просто отбирать палец в 3 мес, без замены, негуманно - сильный сосательный рефлекс и десна чешутся...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru