Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 марта 2013, 10:50, Наши дети, От рождения до года

как отучить ребенка от соски

Здравствуйте дочке скоро годик, встает вопрос когда именно отучать от "мачехи", наверное я бы уже начала постепенно отучать, но встает одно но о котором я уже писала в прошлой теме через полгода  предстоит перелет как известно что бы ребенок лучше перенес перелет на взлете и посадке ему необходимо сосать или бутылочку или соску. Вот стою на перепутье и не знаю что делать. Как вы отучали от соски и бутылочки одновременно или сначала от одного потом от другого?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анна Булыгина, 2 ребенка
Сам выкинул, а в год вроде даже из стакана уже пил как папа)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наблюдатель
в 1,7 избавились от пустышки, а от бутылки гораздо позже 

Лёля, 1 ребенок
Трудный вопрос ! У меня дочь палец сосет тоже проблема ! Ка отучит не знаю. Но нам 4 года скоро, тоже немного переживаю. :D

Она ведь уже все понимает-если ей игру придумать,что соску отдаете Доброй Фее,чтобы она принесла самую красивую куклу для вашей дочке.;)Все театрально обыграть и обязательно купить красивую куклу.Спросит дочка  где соска,а у Феи-она же тебе куклу подарила вместо соски.А если не будешь плакать из за соски,то она тебе еще красивую игрушку подарит.Думаю двумя игрушками от Феи обойдетесь.Главное решиться и не отступать.Удачи!:D
Лёля, 1 ребенок
Спасибо за совет . :up:
МАРГОША, 2 ребенка
мы соску кому только не отдавали. и феям, и маленьким сестрам.один раз даже отдали щенку. у нас жид щенок маааленький такой. ну я ж и говорю "Руслан, собачка маленькая, ей нужна сосочка, давай щенку отдадим?"Да, говорит, давай. отдали соску собаке. через 2 минуты сын к ней подошел, вытащил соску изо  рта собаки и себе в рот запихнул со словами "поигралась и хватит, отдавай назад". соска в собачьих слюнях, у меня прединфарктное состояние
Катенок, 2 ребенка
Мне кажется,что вы ее уже не отучите..до двух лет надо было.моей 6 лет исполнилось,а если палец ни чем не замотаю,так и сосет его((нам ортодонт сказал,что бы палец постоянно был замотан,прикус уже не много изменился,но пока зубы еще молочные надо попробовать исправить.
Ирина Заева, 2 ребенка
ну нам  то только годик будет через месяц 
Vetra, 2 ребенка
я сейчас даже не рискую)) попробую через пару месяцев)

Белка
Нас в полете спасали соки из пакетика с трубочками. Во время посадки по 2 пакетика выпивали.
Ирина Заева, 2 ребенка
спасибо мы в принципе с помощью трубочки пьем правда обливаемся, но еще есть время потренироваться:D
mersi
А мы вообще не брали пустышку и бутылочку, поэтому и не отучали :D
МиМарусель, 2 ребенка
А почему такая острая необходимость именно сейчас отучать? Слетаете и отучайте. Дочка до 1,8 из бутылки пила, сын тоже пока пьёт. Не вижу в этом ничего криминального. По поводу обычной пустышки могу предложить реже показывать её ребёнку днём, отвлекать чем-то. дочка пустышку изгрызла в хлам и сама же её выкинула в мусорку, сын вообще без пустышки с 6 мес.

Ирина Заева, 2 ребенка
спасибо вот я и хотела узнать кто когда, пустышку берем только когда спать ложимся
МиМарусель, 2 ребенка
Я, кстати, сыну тоже не стала покупать новую пустышку, когда он прогрыз свою старую, вернее, может быть и купила, но я обнаружила, что он её прогрыз только, когда спать ложились. Может быть, если бы кто-то дома был, я бы и сбегала за новой, но тогда я была одна. На удивление, ночь прошла спокойно, днём сын вообще о ней не вспоминал.
Ирина Заева, 2 ребенка
еще какой трудный, причем она до 7 месяцев не брала выплевывала сразу, асейчас мама голову ломает рано или уже пора

Мне кажется,что от бутылки рановато отучать..А от соски уже можно.Отвлекать на другое,когда просит соску и т.д.Всякими хитростями заигрывать ребенка.
Удачи!:D
Ирина Заева, 2 ребенка
спасибо
Лёля, 1 ребенок
Мы отошли от бутылочки после 3 лет . Я даже не ощутила проблемы в этом ! А у нашего автора все таки ребенок ещё маленький . Мне кажется ребенок сам знает  когда ему что надо !!!!
Vredinka, 1 ребенок
Мы перенесли замечательно перелет, вместо пустышки на взлете дала конфетку на палочке и на посадке тоже.

Ирина Заева, 2 ребенка
мне кажется что рано еще конфеты даже леденцы 
Vredinka, 1 ребенок
Я даю не каждый день, и не помногу. Взлетели, забрала конфету. На посадку стали заходить, опять дала. При чем между взлетом и посадкой прошло около 11 часов. Конфеты кстати я брала из фруктового сока. Там сахара минимум.
Ирина Заева, 2 ребенка
спасибо
DarSi, 1 ребенок
ни как не отучала, потому что у нас не было соски и бутылочки) 

Net
до года, месяцев в 11. на самолетах летали без проблем
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас