Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2010, 16:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить ребенка от рук?

Моя деловая принцесса не хочет сама играть, причем даже сидя в качелах в 20 см от мамы и общаясь с этой самой мамой, она начинает психовать, хныкать и кричать. Берешь на руки, другая картина, может сидеть и играть этими самыми качелями без всяких воплей. И так везде - на коврике - пять минут и мы орем (причем ор такой, что перепонки лопаются - мы сразу, чтобы было наверняка, кричим во всю мощь связок). Что делать? Как отучить от рук? И приучить играть самостоятельно? Мне кажется, что до недавнего времени она могла больше играть сама, минут по двадцать, но после посещения бабушкой и дедушкой мужа, она стала ручная, т.к. они ее с рук не спускали и танцевали с ней постоянно, только деточка пискнет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Железный Феликс, 2 ребенка
у нас такая же фигня была. на время моей сессии младший был у свекрови. а она его постоянно тискает и возле него сюсюкает даже когда спит. в итоге с рук не слазил. пришлось нервы собрать в кулак и потерпеть какое-то время его крики и капризы. где-то через пару дней уяснил, что здесь этот номер не прокатит с родителями и все. но душа кровью обливалась, пока он кричал....

Пожаловаться
Ленулик, 1 ребенок
а Вам сколько? у меня сын пока сидеть не начал тоже на руках предпочитал сидеть, причем специально никто не приучал. Были дни, когда вообще нельзя было отойти от него. Могу посоветовать только чаще менять игрушки (я одни достаю, другие прячу и так чередую) - интерес будет больше. Ну и конечно потерпеть придется, скоро с рук уползать будет в поисках приключений))
Пожаловаться
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
нам почти шесть
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
Нам тоже 5 месяцев и такая же проблема. Думаю через месяц ходунки попробовать
Пожаловаться
ходунки я не хотела, они вредны для позвоночника, но уже начинаю задумываться а может все-таки купить
Пожаловаться
Татьяна
ерунда! "кенгуру" в 2 мес намного вреднее...А в 6 уже хорошо спинку держат! Не на целый день,конечно,но пока не начнет уставать-можно Кстати классная штука!
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
А какой у Вашей принцессы вес?
Пожаловаться
около 8 кг
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Вам нельзя ходунки вы тяжеленькие, вредно для позвоночника.
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
А какой у Вашей принцессы вес?
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Именно по это причине я купила ходунки, когда ей было 7 мес. Честно, она вних ходила за мной и ныла))))))))))) очень редко отвлекалась. Главное было доковылять до меня ухватится за штаны и по ныть с выражением)))))))) и так до года. Даже не знаю как выжила))))))))) и даже забыла, вот теперь вспоминаю.
Пробовала не обращать внимания, оставлять, орала пока не подойду, Кароче это надо пережить, и всёёё!
Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
даже не поняла срезу,что это ты.Фотка супер))))
Пожаловаться
я вчера попробовала не брать на руки - это было что-то, столько слез, слюней, обиды, даже папа не выдержал.
Пожаловаться
Мини, 1 ребенок
Вот и мы такие же... Целый день на руках очень тяжело, ладно еще когда спокойный, а когда капризничает, то это вобще кошмар
Пожаловаться
так она теперь на руках не просто сидит, она крутится как юла, ей везде надо и я ее уже скоро вообще удержать не смогу
Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
нее,я с такой проблемой начала в зародыше бороться-не позволяю никому его много на руках таскать,чтоб не приучали.а то им поиграться,а мне потом страдать!Никто же сам об этом не думает

Пожаловаться
я попробовала сказать, но это не восприняли- больше ни-ни
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Согласна! С первых дней старалась не приучать к рукам и укладывала в кроватке, просто рядом сидела пока не заснет, если канючил клала руку ему на животик он и этому рад был. Зато проблем с ним не было самостоятельный.
Пожаловаться
ой, а я приучила, так теперь только укачиваю, ну или с сисей засыпает
Пожаловаться
ЙА КАСМАНАФТКА
Да и тебея не узнать))))))))) Я сегодня еще сфоткалась хочешь? посмотри.)))
Пожаловаться
Елена Ленина
А может вам попробовать прыгунки?
Пожаловаться
да купили, посадили ее , а она пока не поймет, что делать - так и не повесили еще
Пожаловаться
Людмила Кислякова, 1 ребенок
Столкнулась тоже с такой проблемой, нам почти 6 месяцев. Немогу отойти даже на минуту. Малая постоянно на руках, требует внимание- все быстро надоедает, даже её любимые занятия. В ходунках сидит с 5,5 месяцев, пока я на неё обращаю внимание, иначе крик до посинения. Дочя когда спит, просыпается в лучшем случае через каждый час, в худшем через 15 минут - смотрит если я рядом и обращаю внимание, то засыпает дальше. Пробывала отучать (продержалась неделю)- бесполезно. Живу отдельно от родителей, с мужем - для меня это становится не выносимо. Может, у кого нибудь получалось справиться с этой проблемой (если да, то как). Может, кто подскажет, когда наступит облегчение (в смысле перерастет)?
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
у меня все тоже самое, толлько нам еще 4 мес 13 дн. сегодня кресло качалку ввели в эксплуатацию. не сидим, конечно, а лежим. одеяло подстелили. вроде нравится. минут 10 уже тусуется с папой рядом на полу.
Пожаловаться
моя спит ночью только со мной рядом, если я ушла, все просыпается, днем я ее укутываю в одеяло открываю окно и тогда спит побольше по два часа
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас