Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от ночного кормления

Velvetta
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста - как вы отучали ваших деток от ночного кормления? моей доче 9 месяцев, она стандартно просыпается 3 раза за ночь - неожиданно садится и плачет. У меня уже просто нет сил, раньше она и по 5-6 раз кушать просила... она у меня на ГВ, на ночь кормлю кашкой или пюрешками, потом все это хорошо заедаем грудным молочком - так что точно не должна быть голодной.
Мне уже через 2.5 месяца на работу выходить, а я так устаю и не высыпаюсь, что боюсь,, что просто в обмороки буду падать на работе.
Поделитесь опытом - как вы отучали ваших деток? спасибо.

тем кто с гордостью говорит, что кормили ночью по 2-3 раза до 3х лет - прошу не писать, нам такое не подходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Солнце
Нам завтра 10, и мы до сих пор просыпаемся ну пусть не три, но один раз стабильно, что бы поесть, меня не напрягает и я высыпаюсь вполне.
VelvettaВ ответ на Солнце
Солнце
Нам завтра 10, и мы до сих пор просыпаемся ну пусть не три, но один раз стабильно, что бы поесть, меня не напрягает и я высыпаюсь вполне.
1 раз гораздо лучше, чем 3... моя Мася с 5 до 6 месяцев тоже только 1 раз просыпалась, потом пошли верхние зубы и стала по 6 просыпаться. Теперь по 3.
СолнцеВ ответ на Velvetta
Velvetta
1 раз гораздо лучше, чем 3... моя Мася с 5 до 6 месяцев тоже только 1 раз просыпалась, потом пошли верхние зубы и стала по 6 просыпаться. Теперь по 3.
История переписки2
вот видите причина не в том что она голодная, а в том что ее зубки беспокоят, моя тоже за последнее время куражливая стала так как зубы "пачками" лезут. Это пройдет, а если от груди оттучите будет спокойней спать.
VelvettaВ ответ на Солнце
Солнце
вот видите причина не в том что она голодная, а в том что ее зубки беспокоят, моя тоже за последнее время куражливая стала так как зубы "пачками" лезут. Это пройдет, а если от груди оттучите будет спокойней спать.
История переписки3
может зубки...
СолнцеВ ответ на Velvetta
Velvetta
может зубки...
История переписки4
скорее всего, не переживайте все скоро пройдет.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
может зубки...
История переписки4
однозначно зубы!!! Они ж, как правило, беспокойство начинают доставлять ночью, и лучшее успокоение и снятие боли - это присосаться к мамке )))) Что-то мне кажется, что, начав сейчас дочке отказывать в груди ночью, Вы получите жуууткую нервотрепку и скандалы...
Арин@В ответ на Velvetta
Velvetta
может зубки...
История переписки4
Вот и мы также спим.Нет ничего хуже спать урывками.Тоже садиться и хнычит,пока сиську не дашь.2 раза соснёт и засыпает.Тоже думаю зубы.А до 5 месяцев спала почти всю ночь.
VelvettaВ ответ на Арин@
Арин@
Вот и мы также спим.Нет ничего хуже спать урывками.Тоже садиться и хнычит,пока сиську не дашь.2 раза соснёт и засыпает.Тоже думаю зубы.А до 5 месяцев спала почти всю ночь.
История переписки5
Этой ночью очередной раз убедилась, что точно не голодная! Она просыпалась 2 раза, но зато как! она начала играть, поиграв с соской и игрушкой, она потребовала моего внимания... дала грудь - есть не стала, а только покусала, потом начала щипать:( в общем засыпала она у меня по часу на коленях на подушке для кормления:((( Сейчас вот уже думаю, что проще было бы если бы она действительно есть хотела и сразу засыпала...
мама3-Dешечка
а не рановато ли вы решили отлучать от ночных кормлений..? я в обмороке.моя младшая взрослая вроде и то порой просыпается "на хлебнуть молочка".
блин ей только 9 мес.-она кушать хочет... привыкла -не голодная -вы по себе меряете.
VelvettaВ ответ на мама3-Dешечка
мама3-Dешечка
а не рановато ли вы решили отлучать от ночных кормлений..? я в обмороке.моя младшая взрослая вроде и то порой просыпается "на хлебнуть молочка".
блин ей только 9 мес.-она кушать хочет... привыкла -не голодная -вы по себе меряете.
я меряю не по себе, а по советам нескольких педиатров, кучи информации что я прочитала и подругам, у которых дети такого же возраста спят всю ночь
мама3-DешечкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
я меряю не по себе, а по советам нескольких педиатров, кучи информации что я прочитала и подругам, у которых дети такого же возраста спят всю ночь
История переписки2
очень -очень мало деток в этом возрасте спят всю ночь.при чем тут куча информации,когда ребенок есть хочет.подрастет -будет спать всю ночь.
мама3-Dешечка
тем кто с гордостью говорит, что кормили ночью по 2-3 раза до 3х лет - прошу не писать, нам такое не подходит.
ну и с гордостью пишите,что у вас голодный ребенок.
VelvettaВ ответ на мама3-Dешечка
мама3-Dешечка
тем кто с гордостью говорит, что кормили ночью по 2-3 раза до 3х лет - прошу не писать, нам такое не подходит.
ну и с гордостью пишите,что у вас голодный ребенок.
у меня ребенок абсолютно не голодный
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
у меня ребенок абсолютно не голодный
История переписки2
Она вам сама об этом сказала? Просыпается, значит надо, кушает, значит голодная.
Anna OrehovaВ ответ на Anik
Anik
Она вам сама об этом сказала? Просыпается, значит надо, кушает, значит голодная.
История переписки3
А вы тоже по ночам голодная и ходите к холодильнику по несколько раз? Что плохого в том что ночью дети спят?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Anna Orehova
Anna Orehova
А вы тоже по ночам голодная и ходите к холодильнику по несколько раз? Что плохого в том что ночью дети спят?
История переписки4
Ничего. Моя с 2х месяцев не просыпалась. И слава богу. Но раз просыпается - значит нужно. Метаболизм взрослого и ребенка сравнивать не нужно.
МашустяВ ответ на Velvetta
Velvetta
у меня ребенок абсолютно не голодный
История переписки2
Моя ночью до сих пор пьёт и не вижу ничего зазорного оставьте ребёнка в покое со временем пройдёт
VelvettaВ ответ на Машустя
Машустя
Моя ночью до сих пор пьёт и не вижу ничего зазорного оставьте ребёнка в покое со временем пройдёт
История переписки3
я считаю, что ничего хорошего нет в таком сне - ни ребенку ни маме. тем более после года.
МашустяВ ответ на Velvetta
Velvetta
я считаю, что ничего хорошего нет в таком сне - ни ребенку ни маме. тем более после года.
История переписки4
Ну я на этом не заостряю внимание мы нормально себя чувствуем
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Моя в 8,5 месяцев отказалась от груди, ночью есть перестала, но просыпаться- нет :(((( Просыпается, хнычет, крутится. Ей на день меньше, чем Вашей дочке
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
Моя в 8,5 месяцев отказалась от груди, ночью есть перестала, но просыпаться- нет :(((( Просыпается, хнычет, крутится. Ей на день меньше, чем Вашей дочке
Это я к тому, что дело не в еде, она не голодная, что то беспокоит. Зубы, живот..
Живущая на земле Айнов
Это я к тому, что дело не в еде, она не голодная, что то беспокоит. Зубы, живот..
История переписки2
живот вроде не должен... может и правда зубы - она пальчик днем постоянно сосет
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
живот вроде не должен... может и правда зубы - она пальчик днем постоянно сосет
История переписки3
Может быть. Моя в пять месяцев спала всю ночь, а в шесть полезли зубы и я не знаю с тех пор покоя ночью. Уже 4 зуба и два еще на подходе вверху. Сейчас еще живот беспокоит, так как от моего молока отказалась резко, перешли на смесь, привыкает желудок теперь. Плюс пошла она пару недель назад, это новые эмоции, а эмоции часто у деток выражаются в беспокойном сне
Живущая на земле Айнов
Может быть. Моя в пять месяцев спала всю ночь, а в шесть полезли зубы и я не знаю с тех пор покоя ночью. Уже 4 зуба и два еще на подходе вверху. Сейчас еще живот беспокоит, так как от моего молока отказалась резко, перешли на смесь, привыкает желудок теперь. Плюс пошла она пару недель назад, это новые эмоции, а эмоции часто у деток выражаются в беспокойном сне
История переписки4
надеюсь скоро у вас все с зубами и животиком утрясется!
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Velvetta
Velvetta
надеюсь скоро у вас все с зубами и животиком утрясется!
История переписки5
Спасибо! Вам тоже спокойных ночей!