Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 февраля 2012, 05:56, Наши дети, От рождения до года

Как отучить ребенка от ночного кормления

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста - как вы отучали ваших деток от ночного кормления? моей доче 9 месяцев, она стандартно просыпается 3 раза за ночь - неожиданно садится и плачет. У меня уже просто нет сил, раньше она и по 5-6 раз кушать просила... она у меня на ГВ, на ночь кормлю кашкой или пюрешками, потом все это хорошо заедаем грудным молочком - так что точно не должна быть голодной.
Мне уже через 2.5 месяца на работу выходить, а я так устаю и не высыпаюсь, что боюсь,, что просто в обмороки буду падать на работе.
Поделитесь опытом - как вы отучали ваших деток? спасибо.

тем кто с гордостью говорит, что кормили ночью по 2-3 раза до 3х лет - прошу не писать, нам такое не подходит.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
блин, жалко покормить?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Velvetta, 1 ребенок
не жалко, но в 9 месяцев большинство детей могут спать всю ночь. Плюс она не голодная, просто привыкла в определенное время просить грудь. А еще хотелось бы хотя бы 6 часов подряд поспать.
Шоколадница, 3 ребенка
маленькая она ещё)
Velvetta, 1 ребенок
Многие дети могут спать всю ночь начиная с 3-5 месяцев... некоторые даже до 12 часов....
я уже столько информации перелопатила... педиатры ругаются, что она все еще кушает ночью:(
да и я сама просто еле живая днем...
Шоколадница, 3 ребенка
да прям там, еле живая! а как двойни ростят! и педиатры и-за этого не ругаются)))
Velvetta, 1 ребенок
в России может не ругаются, в Канаде - ругаются
да я устала, что в этом такого? помощи я ни от кого не получаю - все у меня работают, на нянек пока не заработала.
Шоколадница, 3 ребенка
а в Канаде врачи ночью домой приходят контролировать сон?))))
я тоже без нянек и ничего!
Anna Orehova, 2 ребенка
Я тоже в Канаде, а где вы? У меня уже вторая доченька-ей 6 недель, спит уже бывает 9 часов подряд, но раз на раз не приходится! Может когда ночью плачет-водичку давать? Я уже не кормила грудью к 7 месяцам, да и забеременела когда старшей не было еще 8 месяцев. Попробуйте просто заходить к ней ночью, успокаивайте и ложите опять в кроватку! Я так делала!
Velvetta, 1 ребенок
Я из Торонто, а вы?:)
Мы сейчас ей готовим свою комнату, и думаю к 10 мес постараться потихоньку ее приучить к полноценному сну. тут мне одна девушка очень грамотную ссылку дала на статью - очень мне нравится мне подход к слип трейнингу там:)
Velvetta, 1 ребенок
ой, это вы мне и прислали эту ссылку:))) спасибо:)))) очень понравилась!
Серого Цвета, 2 ребенка
не видишь что ли??? ЕЛЕ живая,на форуме сидит))
Шоколадница, 3 ребенка
фору не ребёнок, за него педиатры не ругают)))))))))
Velvetta, 1 ребенок
1.ребенка только что уложила спать
2. искала информацию, которая могла бы мне помочь
3. я уже поняла, что здесь разумным советом никто не поможет... видимо все гордо кормят по ночам до 3х лет:)
Бука, 1 ребенок
Мы на ИВ и на ночь лопаем от пуза( вчера вообще слопал пюре с кроликом за пару часов до сна, потом кашу и смесь на ночь, все равно ночью просил кушать, соснет пару раз и отрубается минут на сорок, потом опять), что не мешает несколько раз за ночь поесть, у самой постоянно глаза в кучу уже, забыла когда нормально спала, и не давать не вариант, спать точно никому в этом случае не придется:-), днем поспать невозможно, дела постоянно возникают , да и мелкий по пол часа спит всего, вас прекрасно понимаю, ну мне пока хоть на работу не надо, надеюсь переростет.
Малинова
Мы на ИВ и на ночь лопаем от пуза( вчера вообще слопал пюре с кроликом за пару часов до сна, потом кашу и смесь на ночь, все равно ночью просил кушать, соснет пару раз и отрубается минут на сорок, потом опять), что не мешает несколько раз за ночь поесть, у самой постоянно глаза в кучу уже, забыла когда нормально спала, и не давать не вариант, спать точно никому в этом случае не придется:-), днем поспать невозможно, дела постоянно возникают , да и мелкий по пол часа спит всего, вас прекрасно понимаю, ну мне пока хоть на работу не надо, надеюсь переростет.та же ситуация ...первого до трех лет отучить не могли - молоко ночью пил из поильничка... а второй смесь до трех раз за ночь просит... пробовали не давать, орет не замолкая, даже если на руки беру и качаю... но вопрос тоже стоит остро, у первого сынули из-за ночных кормлений все верхние зубы кариозные... так что послушаю что люди говорят...
Мария-Мирабела
Мы после месяца стали спать ночью, ну где-то с 11 до 5-6 утра. Правда, мы на смешанном, а потом и вовсе ИВ. Но, кстати, невролог и педиатр периодически действительно интересовались - спят ночь или нет
Anik, 2 ребенка
А мы будучи на ГВ в 2 месяца стали спать с 23 до 06 утра. Я вообще не знаю что такое вставать ночью к ребенку и кормить...
Мария-Мирабела
Повезло нам)))))). Мне месяц-то нелегко дался, а кто до года по ночам кормит, чокнулась бы уже, наверное
Anik, 2 ребенка
Ну так у тебя двое. Я б тоже чокнулась...
Мария-Мирабела
С мужем по очереди спали. правда, ему еще и на работу надо было. А так - пока один поест, подгузники поменяешь, обратно уложишь - второй проснулся, опять то же самое. Пока туда-сюда - первый опять есть хочет)))))))))) Блин, а как люди с тройнями-четвернями справляются?)))))))
Anik, 2 ребенка
Сижу в шоке...щас тему создам...
Юльчик, 2 ребенка
а мой младший до сих пор по ночам по три раза просыпается, а то и чаще(((( честно, ооочень устала(((( хоть бы одну ночку поспать((( а теперь еще и задние зубы полезли - вообще капец!!!
Летунчи, 1 ребенок
Подтверждаю. Мой спал.
Вам, к сожалению, могу только посочувствовать(((((Ещё помню, как это, спать перерывами...
Ольга Орлова, 1 ребенок
многие-не значит,что приученные.Мой старший с рождения спал 10 часов ночью,не разбудишь даже для сиси.А с маленьким бьюсь 5 месяцев-толку ноль,не спит ночью.Всё же кроме времени и терпения способов нет,мне кажется.Как же можно приучить?
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Но дети - то все РАЗНЫЕ!!! Да, кто-то может, а кто-то и нет! И такому ребенку нужна грудь, что естесственно, кстати, и нет в этом ничего криминального, педиатры не правы! Рядом с собой кладите, и нет проблем: она рядышком будет сосать, а Вы спать. И все спокойны! Просто возраст такой, возможно и зубы.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас