Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить от укачиваний?

Смурфена
Знаю знаю,не зачем было приучать....но что уж
тут, теперь поздно..до 4месяцев она вообще у меня ручная была,только на
руках носить надо было,сейчас полегче- с игрушками занимается, но вот
как спать ложить,караул...будет зевать, тереть глаза,капризничать,но
сама уснуть не может. Один раз как то удалось ей заснуть в электронных
качелях, потом когда оооочень спать хотела я ее укачала в кроватке,а так
только с укачиванием, причем не только на руках,а именно на мяче
прыгать(фитбол, провались он пропадом) Малышке 5 месяцев,если так пойдет
и дальше еще сложнее будет отучить да и спина уже не выдержит...Может
кто расскажет кто и как отучивал от укачиваний?вариант пусть
прокричится-устанет-сама уснет не катит(( пробовала, дольше 5 минут мое
сердце не выдерживает)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Леди ДаханаварВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
нам врач говорил, что поорать младенцу полезно для легких (если он сухой, сытый и ничего не болит) + была уздечка коротковата, чтоб не подрезать тоже советовали давать покричать, ну и спина у меня болела после родов, таскать на руках вообще не могла подолгу, поэтому привыкли засыпать без всяких прелюдий довольно быстро.
Если уж не мог уснуть, то садилась рядом, поглаживала, кроватку покачивала.
Полезно, кто ж спорит. Еще я читала про то, что так носоглотка слезами омывается и обеззараживается, меньше риск ОРЗ и ОРВИ. Только вот как быть уверенной в том, что у ребенка ничего не болит? Что ему не холодно, не жарко, не страшно? В какой-то из тем недавно читала высказывание, что на то мы и мамы, чтобы взять ребенка на руки и успокоить, если его что-то беспокоит. Так природой задумано.
Дарт АньянВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Полезно, кто ж спорит. Еще я читала про то, что так носоглотка слезами омывается и обеззараживается, меньше риск ОРЗ и ОРВИ. Только вот как быть уверенной в том, что у ребенка ничего не болит? Что ему не холодно, не жарко, не страшно? В какой-то из тем недавно читала высказывание, что на то мы и мамы, чтобы взять ребенка на руки и успокоить, если его что-то беспокоит. Так природой задумано.
История переписки2
ну на то мы и мамы, чтоб понимать, когда ему больно, холодно или голодно
кричит по другому совсем
ну вообщем я различала
когда чувствовала, что таки есть веский повод покапризничать, сидела рядом, гладила, кроватку покачивала
ну и мне было проще потерпеть ор, когда я уверена была, что у него все в порядке, чем тащить к хирургу и резать уздечку под языком, страшновато и можно было без этого обойтись
Морская черепашка
укачивайте не на руках, а в кроватке
Анна Дубровина, 3 ребенка
Тут, одно из двух: сердце крепкое - спина слабая. Спина крепкая - сердце слабое. Пока что у вас побеждает спина. А вот когда спина утром не сможет разогнуться....сердцу придётся слегка окрепнуть.)))
СмурфенаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Тут, одно из двух: сердце крепкое - спина слабая. Спина крепкая - сердце слабое. Пока что у вас побеждает спина. А вот когда спина утром не сможет разогнуться....сердцу придётся слегка окрепнуть.)))
замечательно написали))и добавить нечего))
Дарт АньянВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Тут, одно из двух: сердце крепкое - спина слабая. Спина крепкая - сердце слабое. Пока что у вас побеждает спина. А вот когда спина утром не сможет разогнуться....сердцу придётся слегка окрепнуть.)))
вот, в точку)
Тяпина
я пою-мычу(мммммммили ааааааа) когда качаю .теперь иногда засыпает под мое мычание без укачивания. но на руках держу минут 10 .порой бывает достаточно.ритм задает не качание ,а мычание . а с папой засыпает рядом сам ,правда долго ворочается. но папашка терпеливый-ждать может долго.
lovely
автор, сейчас на Вас накинутся "правильные" мамы. Зачем приучали и т.п.

лично у меня решилась эта проблема так. Уезжали в деревню к родственникам на месяц, не было детской кроватки. Пришлось спать вместе с дочкой. (Она на ГВ) И пока ела - засыпала.
Как вернулись к себе домой, думала не отселю в кроватку.
Но вышло по другому. Засыпает она у груди, я ухожу. А через часик её в кроватку перекладываю - не просыпается
ксения семченкова
в 1,2 примерно сына отучили,но мы не на руках,а в коляске укачивали,стали просто ложиться рядом и он засыпал,дочку и на руках качали и рядом ложились,постепенно перестали укачивать,но это все процесс не резкий и у нас детки не плакали,а в вашем возрасте я бы не стала отучать,ребеночек не много еще весит,да и папа может хотя бы на ночь укачивать
Vetra
я сейчас укачиваю.Мы недавно с больницы вернулись,неделю лежали,там укачивала.Теперь дома качаю))
КО
я отучала от укачиваний после года... плохо засыпал только днем. ночью нормально-без проблем. но мне было нужно во время его уложить спать днем-чтоб потом без перегулов и капризов. отдохнувший и выспавшийся ребенок - спокойный счастливый.
ну а после года - он сам стал засыпать потихоньку и без обид...тем более всегда перед сном ГВ. до 1.3года так было. потом ГВ прекратилось ввиду второй беременности и вообще все отлично стало. положу в кроватку, поцелую, ручкой мне помашет сын и глаза закроет. всё))))
Befana
я до полутора лет укачивала точно, и потом еще немного. Тоже спина болела, а что делать, не плакать же ему одному в кроватке. Упражнения есть для укрепления больной спины. И спину подкачала, и руки)
Люси
А сколько же весит ваш ребёнок в 5 мес,что у вас уже спина отваливается?По сколько носите?
Аврора
Кроватка-маятник. У вас ребенок маленький(укатывайте в коляске) Я укладывала младшего до 1,5 лет спать на руках...потом стала качать в кровати-маятнике(до этого отказывался качаться)...потом в 2года перестала укачивать...в 2,5 года перевела на кушетку...
Nika
Сын сам отказался от укачивания в 6 месяцев, хотя укачивала с рождения.
Ируся
а моя только сейчас на ручки захотела....не могу отказать - носиком уткнётся - лапа:)))) вот так 8 кг и качаю.
Светлая Я
А я тоже укачиваю, уже 8 мес,только раньше по комнате на руках носила и столбиком держала. А как утром разогнуться не смогла, так теперь сажусь на кровать большую или диван, и качаю из стороны в сторону. Просто знаю, что в кроватке сам не заснет.
Пуська-Пуська
Я не могла отучить от укачивания свекровь,а не ребенка.выводила из себя эта манера-возьмет на руки и начинает с озабоченным видом круги нарезать и на руках подбрасывать,тормошить,даже если спать не надо еще.
Говоришь по-русски,вроде понимает,соглашается...и продолжает!
Nick.I
О-о-о, знакомая ситуация..тоже своих "слоников" качала, особенно вторую - еще и года нет, а уже 12,5 кило...Слава Богу, последние месяцы засыпает у груди. Без ГВ я бы чокнулась.
Адекват
По совету старого педиатра кроватку изначально использовали только для сна (т.е. не допускали в ней никаких развлечений и отрицательных эмоций.
Когда возникли проблемы с укладыванием набралась терпения и строго придерживалась плану:
- непродолжительная прогулка "столбиком" на балконе со спокойным созерцанием огоньков машин внизу (в одеяле для экономии времени на одевание-раздевание)
- продолжительные водные процедуры
- кормление в кроватке (уже в полумраке)
- укачивание в кроватке под традиционное тихое и монотонное "а-а-а".
Если укачивание в кроватке вызывало бурю негативных эмоций - брала на руки и носила "столбиком" в том же полумраке молча или с монотонным "повествованием". Походили - повторяем попытку улечься в кроватку с тем же укачиванием под традиционное тихое и монотонное "а-а-а". Не вышло - опять "столбиком" во мраке гуляем... Все совершенно спокойно не поддаваясь на провокации. Снова и снова пока усталость дитя не победит. Через несколько дней научились укладываться сразу без хождений "столбиком". Еще через несколько отказались от качания кроватки. А недели через 2,5 и от "а-а-аканий".
bananka
ой, вылетело из головы как эта штука называется (круг с игрушками, вешается на кравать над головкой, оно играет и крутится и светится). это очень помогает им заснуть. я кладу Гайку в краватку, он сразу в ор. я тут же эту штуку включаю, на сосочку пару капелек воды и в ротик. через 5-10 минут мы уже хрюкаем (я стаю рядом, как соса выподает я сразу ее в ротик и так он засыпает):)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на bananka
bananka
ой, вылетело из головы как эта штука называется (круг с игрушками, вешается на кравать над головкой, оно играет и крутится и светится). это очень помогает им заснуть. я кладу Гайку в краватку, он сразу в ор. я тут же эту штуку включаю, на сосочку пару капелек воды и в ротик. через 5-10 минут мы уже хрюкаем (я стаю рядом, как соса выподает я сразу ее в ротик и так он засыпает):)
Мобиль это называться
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Мобиль это называться
История переписки2
он самый:)волсэбная штука:)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Мобиль это называться
История переписки2
да что ж такое...волШебная:)
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на bananka
bananka
да что ж такое...волШебная:)
История переписки3
)) У меня тоже глаза слипаются,буквы пропускаю