Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить от совместного сна

Val bag
Добрый день!Моему сыну 11 мес.И так получилось,что он спит со мной.Мы спим на большой кровати,рядом продвинутая его кроватка,но там он не спал с рождения..Дело в том,что где-то недели три после родов у меня был лактационный криз,молока было очень мало,а ребенок родился крупным..И чтобы не переводить на смесь я часами давала висеть на груди,ночью тоже.И соответственно он привык...Нет,с кормлениями сейчас более или менее,ест ночью три раза примерно.Перед сном даю кашу..Но он уже не та крошка и полуночи пихается,крутится..Я просто очень плохо сплю..Кроватку придвинутую не воспринимает..Если проснется среди ночи и не дать грудь кричит что есть мОчи..Я порядком подустала,да и муж тоже не хочет спать на диване..Втроем на кровати тесно..В общем,хочется уже свернуть ГВ и переселить в кроватку..Но как?Впереди у мужа отпуск,через неделю..Говорит,буду к нему вставать и давать водички..Я прочитала,что отучить можно потерпев крики 3 дня.Но это же ужас?Боюсь как это скажется на нервной системе ребенка..Мамочки,у кого был совместный сон..как отучали??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Анна, 1 ребенок
Я и не начинала. Потому что знала, что так будет, как у вас. Ответ на ваш вопрос вы знаете, сами назвали. Но у вас на этот ответ новый вопрос, как выдержать.....Что тут скажешь...
Да, это я))В ответ на Анна
Анна
Я и не начинала. Потому что знала, что так будет, как у вас. Ответ на ваш вопрос вы знаете, сами назвали. Но у вас на этот ответ новый вопрос, как выдержать.....Что тут скажешь...
+++++++++
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Я и не начинала. Потому что знала, что так будет, как у вас. Ответ на ваш вопрос вы знаете, сами назвали. Но у вас на этот ответ новый вопрос, как выдержать.....Что тут скажешь...
Не факт. Мой жил и спал на моей груди первые полгода. А к 11 месяцам он даже видеть сиськи мои не хотел. И нормально сейчас в своей кровати спит,бывает под утро просыпается и ко мне переезжает. А бывает всю ночь у себя спит.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Не факт. Мой жил и спал на моей груди первые полгода. А к 11 месяцам он даже видеть сиськи мои не хотел. И нормально сейчас в своей кровати спит,бывает под утро просыпается и ко мне переезжает. А бывает всю ночь у себя спит.
История переписки2
Также. Месяцев в 9 отталкивал грудь. Спит где угодно. Хоть у себя, хоть с нами. Иногда может у деда заснуть.
Джесс
Дать проораться, больше никак.
Normal Person, 2 ребенка
Дочку только в 4 года выперла в свою кровать, поэтому с сыном такой ошибки не повторяла. Какие бы кардебалеты не выкидывал, к себе не брали ни под каким предлогом.
Эрна
Ну до школы-то точно не будет с вами спать. Но если хотите вотпрямщаз, то потерпеть ор придётся.
Val bagВ ответ на Эрна
Эрна
Ну до школы-то точно не будет с вами спать. Но если хотите вотпрямщаз, то потерпеть ор придётся.
До школы это ужас-ужасный конечно..Мне кажется после года уже сложнее будет отучить..
ЭрнаВ ответ на Val bag
Val bag
До школы это ужас-ужасный конечно..Мне кажется после года уже сложнее будет отучить..
История переписки2
Проще будет отучить, когда будет всю ночь спать не просыпаясь.
Val bagВ ответ на Эрна
Эрна
Проще будет отучить, когда будет всю ночь спать не просыпаясь.
История переписки3
Это к годам трем неверное..Он меня точно уже будет выпиннывать с кровати..сильно крутится
ОльгаВ ответ на Val bag
Val bag
До школы это ужас-ужасный конечно..Мне кажется после года уже сложнее будет отучить..
История переписки2
Сложнее, мы старшую только в 5 лет смогли отселить, и то потому что вторая родилась)
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Val bag
Val bag
До школы это ужас-ужасный конечно..Мне кажется после года уже сложнее будет отучить..
История переписки2
У меня дочке 3,10, когда муж на вахте, она спит со мной, когда он приезжает в своей кровати, только одеть потеплее, она сама просит - надень мне носки теплые- сама спать буду)))
Дуня ДуняшаВ ответ на Эрна
Эрна
Ну до школы-то точно не будет с вами спать. Но если хотите вотпрямщаз, то потерпеть ор придётся.
не факт ))) Я с мамой спала до 6 класса как минимум. Поэтому со своим ребенком никакого совместного сна
nobodys' wife, 1 ребенок
Я 5й год не могу отучить, с полночи ко мне приходит спать))))благо кровать "3х-спальная",мужа часто нет дома,да ии храпит,отдель но спит
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Я 5й год не могу отучить, с полночи ко мне приходит спать))))благо кровать "3х-спальная",мужа часто нет дома,да ии храпит,отдель но спит
+++ приходит среди ночи к нам в кровать, ложится и засыпает. кровать большая 2на 2 , места хватает.и мужу и мне не мешает, особенно приятно когда она просыпаеться раньше и нас целует, говорит " мамочка,папочка ,доброе утра любименькие."
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
+++ приходит среди ночи к нам в кровать, ложится и засыпает. кровать большая 2на 2 , места хватает.и мужу и мне не мешает, особенно приятно когда она просыпаеться раньше и нас целует, говорит " мамочка,папочка ,доброе утра любименькие."
История переписки2
Вот-вот))))) (только не в утра в выходные ;) :) )
Елена
Мы через это проходили. Начинайте перекладывать ребенка в краватку как заснул. Не ленитесь. Все беды совместного сна от лени нас мам. Нам так удобнее, ребеноку так лучше и т.д. Это все отговорки. А потом спрашиваем откуда проблемы с мужем ?? В районе года ребенка надо отнимать от груди иначе далее будут проблемы. Я все жалела сына , в итоге с трудом оторвались от груди в 2,2 года, проблемы с питатием до сих пор, а сыну уже 7 лет.
ЭрнаВ ответ на Елена
Елена
Мы через это проходили. Начинайте перекладывать ребенка в краватку как заснул. Не ленитесь. Все беды совместного сна от лени нас мам. Нам так удобнее, ребеноку так лучше и т.д. Это все отговорки. А потом спрашиваем откуда проблемы с мужем ?? В районе года ребенка надо отнимать от груди иначе далее будут проблемы. Я все жалела сына , в итоге с трудом оторвались от груди в 2,2 года, проблемы с питатием до сих пор, а сыну уже 7 лет.
А как связаны совместный сон и проблемы с мужем?
Да, это я))В ответ на Эрна
Эрна
А как связаны совместный сон и проблемы с мужем?
История переписки2
а обниматься, голыми спать, ноги на друг друга закидывать, секс мекс ночью? или по углам надо, по ванным?)))))
ЭрнаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
а обниматься, голыми спать, ноги на друг друга закидывать, секс мекс ночью? или по углам надо, по ванным?)))))
История переписки3
Ну если все отношения с мужем строятся только на сексе, то да.
Да, это я))В ответ на Эрна
Эрна
Ну если все отношения с мужем строятся только на сексе, то да.
История переписки4
Секс это одна из важных частей отношений. И как говорила моя бабка "поругались - по дулись- в постели помирились". А когда там каждый раз мелкий, это не есть хорошо. И обжиматься по углам тоже, не по 16 лет.
ЭрнаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Секс это одна из важных частей отношений. И как говорила моя бабка "поругались - по дулись- в постели помирились". А когда там каждый раз мелкий, это не есть хорошо. И обжиматься по углам тоже, не по 16 лет.
История переписки5
По моему мнению, мириться надо до постели. Но, как говориться, каждый выбирает по себе.
Да, это я))В ответ на Эрна
Эрна
По моему мнению, мириться надо до постели. Но, как говориться, каждый выбирает по себе.
История переписки6
можно и до))) сути это не меняет.
ЮсяВ ответ на Эрна
Эрна
По моему мнению, мириться надо до постели. Но, как говориться, каждый выбирает по себе.
История переписки6
совместный сон (даже без секса) - это близость. вам не придет в голову ахаться в детской кроватке, правда? а ребенка в "ахальное место" мы тащим((((
ЭрнаВ ответ на Юся
Юся
совместный сон (даже без секса) - это близость. вам не придет в голову ахаться в детской кроватке, правда? а ребенка в "ахальное место" мы тащим((((
История переписки7
Совместному именно сну ребёнок не мешает.