Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 20:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

как отучить от соски?

ребенку 10 месяцев, соска у нее только для сна, и то она засыпает с ней а минут через 20-30 выплевывает и дальше спит. днем все нормально, а вот ночью катастрофа. она в 8 вечера ложится спать с соской, засыпает и спит сама до 12-1 ночи, а потом начинаются бесконечные пробуждения, плач, поиски соски, больше часа подряд спать не может. у всей семьи страшный недосып, так спать невозможно. мне кажется она не умеет засыпать сама и поэтому плачет. соска помогает ей уснуть, но она же ее выплевывает через 20 минут, просыпается, ищет, засыпает, выплевывает, замкнутый круг! Советы? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
юлька красотулька
пусть сосет.. жалко чтоли?

Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
У нас тоже самое.
Только с титей(

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от мама СтЁпки, 24 марта 2015 года в 20:01
У нас тоже самое.
Только с титей(
так это норма же ;)
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Так зубы знаете ли.
Спит человечек, чамкая мамину титю, и вдруг снится страшный КА-КА( сейчас у нас все ка-ка)))
И он,этими своими зубами 'клац'.
Все!мама в капкане..
А ведь человечка можно и разбудить ( ттт)если активно выбираться из капкана, и он будет очень зол!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от мама СтЁпки, 24 марта 2015 года в 21:07
Так зубы знаете ли.
Спит человечек, чамкая мамину титю, и вдруг снится страшный КА-КА( сейчас у нас все ка-ка)))
И он,этими своими зубами 'клац'.
Все!мама в капкане..
А ведь человечка можно и разбудить ( ттт)если активно выбираться из капкана, и он будет очень зол!
нос зажмите,
он рот и откроет :D
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я сразу приучила ее поела-отдай.
у меня только рука отсыхает :D доча засыпает во время еды, грудь отдает, а руку нет
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И зачем в такой ситуации еще и от соски отучать?
Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
чтоб засыпать научилась без вспомогательных средств 
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну она нуждается в ней, сосательный рефлекс еще не прошел, значит, так спокойнее. А не дать соску- лишняя травма, что-ли, будет. Просыпается и плохо спит наверняка не от отсутствия соски, а от беспокойства. Так- соску дали, успокоилась, а не дадите- и что будет? Не успокоится
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Если Вы считаете , что будет лучше, то совет один: соску убрать. Несколько ночей придется слушать плач и усыплять ребенка БЕЗ соски - потом он привыкнет...  Вопрос только - сколько ночей?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Лариса Власова, 24 марта 2015 года в 20:09
Если Вы считаете , что будет лучше, то совет один: соску убрать. Несколько ночей придется слушать плач и усыплять ребенка БЕЗ соски - потом он привыкнет...  Вопрос только - сколько ночей?
вы знаете, сколько ночей зависит от ребенка, а не от его возраста:) и 3х летних тоже сложно отучать)
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Согласна)))   Но в любом случае - не угадаешь)))
Пожаловаться
наблюдатель
пусть сосет, у моего была на сон, в 1,7 ее бросил 

Пожаловаться
ну и пусть сосет, жалко что ли? Да и почему недосып-то? Встал на автомате, соску сунул и опять дрыхнуть. Или ваш ребенок спит на такой кровати, что только перебудив всю семью вы соску находите

Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
а вы пробовали каждые 20 минут вставать ночью?
Пожаловаться
:D:D:D, ну как бы у меня 2 детей, поэтому в курсе что такое соска. Правда со второй уже проблем не было - не приучали изначально.
а еще есть цепочки для сосок - долго искать не надо
Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
дело не в поисках соски. в вопросе написано что мне мешает. 
Пожаловаться
Ах, Вам мешает :shock: Ну тогда я вообще не знаю, что и сказать.
Ребенок это не розовая кукла в бантиках и надо понимать, что пока он твердо не научится стоять на ногах ( в прямом и переносном смысле ) о собственном комфорте можно забыть.
Пожаловаться
@@@ Т , 1 ребенок
то есть вы считаете что мама зомби, папа зомби и ребенок зомби это нормально?
Пожаловаться
Не нормально, но и потерпеть можно.
Отселитесь в другую комнату с малышом или папу отселите, что за проблема?
Ну вот не встречала я еще зомбей, а очень хочется посмотреть кто же они такие :D
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Три девицы..., 24 марта 2015 года в 20:15
Ах, Вам мешает :shock: Ну тогда я вообще не знаю, что и сказать.
Ребенок это не розовая кукла в бантиках и надо понимать, что пока он твердо не научится стоять на ногах ( в прямом и переносном смысле ) о собственном комфорте можно забыть.
ребенок-не пуп земли и никто не обязан во круг него крутиться
Пожаловаться
ну вокруг малыша ( насколько я поняла ему еще 10 мес. ) можно и повертеться. Или плюнуть - мало ли что там валяется и орет
Пожаловаться
Та самая
по мне так второй вариант лучше:D:D
Пожаловаться
по мне то же наилучший вариант ( признаюсь, иногда так и делала :D )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас