Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 13:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить от рук???

В последнее время я замечаю, ну и не только я а все окружающие люди, что мой ребенок постоянно просится на руки, а я на поводу иду... Проверяла действительно лежать мы не хотим сидеть в кресле качалке тоже не хотим играться сами не хотим, кушать не давай лишь бы на руках носили))) Как вы думаете это нормально что я через чур много времени уделяю сыну... да максимум что успеваю сделать это влажную уборку в доме и все... Кушать давно делает муж... Я и сама начинаю злится что ребенок не может побыть сам с собой))) Я ведь рядом постоянно а ему мало... Или рано еще в 3 месяца отучать)) В общем подскажите у кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Коза Агата, 1 ребенок
:D:D:D:Dв 3 месяца
ну вы как думаете, ему лучше одному лежать или на руках? ну по логике
Пожаловаться
Никак не отучить. Маленький еще ребенок. В три месяца - самая тема на маме ездить. :D
Вырастет - будет сам ходить. :)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я старалась не брать. .а то они Ещё те хитрюли

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Носите в слинге, такой ребенок, Вы ему нужны. Три месяца-это слишком рано,чтобы к рукам привык.
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
в слинге ему не нравится) пробовали....
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Носите тогда, хорошо, что хоть есть кому готовить. А то я и носила месяцев до 6-ти(дочь соглашалась в качелях сидеть, но не более 5-10 минут) и готовила на четверых и уборка, уроки со старшими, машина, дача - тоже все на мне было.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
И, кстати, теперь в год и месяц она может и сама поиграть, главное чтобы я в комнате была. Потерпите немного:D
Пожаловаться
Онаним
Это автор не вам конкретно, а в общем:
Целовать нельзя, на руки нельзя, кормить по требованию нельзя, папе вообще не подходить ни в коем случае( особенно если девочка). Пора уже думать своей головой, а не слушать окружающих.
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Кристя, 23 апреля 2015 года в 13:40
Целовать нельзя, на руки нельзя, кормить по требованию нельзя, папе вообще не подходить ни в коем случае( особенно если девочка). Пора уже думать своей головой, а не слушать окружающих.
:up:
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Кристя, 23 апреля 2015 года в 13:40
:D:D:D,зачем же вы рожали,если уже через 3 месяца злитесь,что ребенок не может побыть один?
Пожаловаться
Онаним
Хто я???

Чтоб було))))
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
я не задавала вопрос зачем я рожала? Нет ответа и совета тогда нам не о чем говорить
Пожаловаться
Р И
В 3 месяца заниматься самому собой? Чем, например?
Пожаловаться
Онаним
почитать "над пропастью во ржи" наверно)))
Пожаловаться
Р И
мы запустили уже чтение. Сразу писАть теперь надо начать.
Пожаловаться
Ненуачё!? Лежишь себе, о смысле жизни размышляешь! :D
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
полежать 20 минут на коврике и поиграть игрушками, например!
Пожаловаться
Р И
Ну 20 минут полежит. Остальное время все равно развлекать его надо вам, а не наоборот:D На ручках в том числе. Я отношусь к тем, кто не понимает, зачем ребенка отучать от рук. Когда ходить будет, сам уже на руки не захочет.
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
я все понимаю и так и делаю, но мои мама и бабушка говорят как так ты ничего не делаешь, ребенок может и сам полчаса полежать) хотя лично я так не могу, мы играем, беседуем, гимнастику делаем,а когда что то не нравится естественно на руки беру... Просто я не могу понять это их советское воспитание? я уже запуталась кто прав кто виноват)
Пожаловаться
Р И
Ничего страшного, поначалу я тоже не знала кого слушать. Потом поняла, что как мне и ребенку удобнее, так и правильно. А то знаете, один говорит - присаживай! Другой - ты что, нельзяяя!!! :D:D:DПотом добавится немного опыта и научитесь находить время, то у ребенка появится любимое занятие, то в его дневные сны что-то сделаете.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
смотреть в потолок. там бело и чисто.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я никогда по этому поводу не зацикливалась, если дочки хотели, то носила их на руках, и не скажу что они прям ручные выросли. Потом подрастут, захочешь потискать, не факт, что ребенок даст это сделать )

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это нормально! Для ребёнка в этом возрасте очень важен телесный контакт.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я первые 3 месяца дочку вообще с рук не спускала, хотя она была и не прочь самой полежать) наслаждайтесь материнством, когда еще будет возможность малыша поносить.
в 15 лет точно на руки не попросится;)
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
++++
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас