Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 февраля 2013, 10:02, Наши дети, От рождения до года

Как отучить от пустышки???

Всем привет!вот такой вопрос!Как отучить от пустышки?Первого я отучила в 8 месяцев.а этому почти 10!в течении дня он почти ее не сосет,но засыпаем мы только с ней!может у кого то есть интересные советы по этому вопросу!Кто как отучал?и как вел себя ребенок?)))Заранее спасибо!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лапонька, 2 ребенка
Жду ответиков!)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
со старшим проблем не было,забрала и все,он и не заметил,а вот с младшим пришлось повозиться- срезала ежедневно кусочек и так до основания, малыш ругался,капризничал,но повертев пластмаску,выбросил сам.

Mila-ja, 2 ребенка
а я своих так и не смогла приучить...знакомая отрезала по чуть чуть, пока соска не кончилась :)
Oblivion, 2 ребенка
Отрезала кончик соски и сказала что мышка сгрызла.Пару раз дочь пыталась пососать ее придерживая пальчиком,потом плюнула на это дело и больше попыток не делала.

ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
а сколько доче было?
Oblivion, 2 ребенка
Около года я точно не помню уже.Помню только что дочь на папу обижалась за то что он мышек не ловит и они ее соску сгрызли:D
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ох уж этот   папа:D:D:D
Oblivion, 2 ребенка
И не говорите:D:D:D Мне муж после этого сказал что второго ребенка сам будет отучать от соски:DЯ правда младшей ее и не планирую давать:)
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ну наша..она как то не особо ее любит.только когда ночью засыпает(с ней).но думаю  по раньше забрать эту соску у нее))
ШаМоRа, 1 ребенок
У нас легко всё получилось.Просто убрала,ребёнок и не вспоминал,будто и не было её.
Лапонька, 2 ребенка
Вот у меня так с первым было!)))
ШаМоRа, 1 ребенок
Может игрушку какую-нибудь замечательную купить.И сказать,что киска приходила,у неё котёнок мааааленький появился,соска нужна,Ваш же мальчик вот какой большой уже вырос и соска не нужна))).Поменяла киса соску на игрушку,игрушка как раз для боооольшого мальчика).
Убедительно так,в лицах рассказать.
Игруху лучше помягче,для сна подходящую.
Больше ничего не придумывается) 
Лапонька, 2 ребенка
Можно и так!у нас есть кокраз игрушка мягкая он с ней везде ползает!)))
Люба
Сначала днем перестала давать, а потом и при засыпании. Повертелся и заснул. Так и отвык.
Крис
а зачем??у меня старший почти в два года бросил, зато был спокойный и беспроблемный..а сестра отучала дочь до года, так постоянно были потом психи какие то..а младший соску не взял совсем,зато палец сосем))) отучится..не тороплю особо
Леди Даханавар
Рановато мне кажется. У нас точно такая же история, и возраст такой же, но я как-то и не парюсь, думаю до года даже не мучить ребенка. Хуже, если начнет сосать палец, он ведь даже деформироваться от этого может. Нужно же ребенку как-то сосательный рефлекс удовлетворять.
Лапонька, 2 ребенка
я где-то читала,что после года для ребенка трагичнее от соски отвыкать!так как уже много понимает!а до года они даже не успевают понять толи была,толи нет!)))
Лапонька, 2 ребенка
просто он в течении дня вообще не вспоминает про нее!сидит спокойно играет,мультики смотрит,бегает,вот только днем один раз когда спать ложу и на ночь!когда уснет спит без нее все ночь!вот и думаю на что тогда она!убрать да и все!)))
Леди Даханавар
Если проблем с засыпанием не будет, тогда конечно, почему бы и не убрать. А если будут, то как бы хуже не сделать: отучите от соски, но приучите к укачиванию :)
Моя тоже  только засыпает с ней, в другое время и не вспоминает. Засыпает, потом вытаскивает и дальше спит. Это как сигнал: если уложили в кроватку и дали соску, значит надо спать. А если не дали, значит можно играть, садиться, вставать, ползать по кровати ))) Я ее часто в кроватку сажаю, если нужно отойти на пару минут. Она там любит играть.
Лапонька, 2 ребенка
Вот!вот!у нас так же на счет сигнала!я своего стараюсь не оставлять в кровати играть!потому что он должен понимать где нужно спать,а где играть!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я буду отучать после года, не парюсь на этот счет.

Виктория Фомина, 2 ребенка
вообще никак не отучала. дочка сосала только засыпая. потом примерно после года она сама про нее забыла, причем быстро как-то, в один день.

Net
потеряли последнюю, больше не покупала, она про нее и не вспомнила как-то)
возраст примерно год был
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Я пока даже не думаю отучать... Тем более она на ИВ у меня... Пусть лучше соску сосет, чем палец))))))
Н@т@лия
я обех своих девчонок отучала в год и пять,просто убрала пустышку и сказала,что собачка забрала...первое два дня засыпапали с трудом...потом забыли как будто ее и не бвло никогда))))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас