Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2013, 10:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить от пустышки???

Всем привет!вот такой вопрос!Как отучить от пустышки?Первого я отучила в 8 месяцев.а этому почти 10!в течении дня он почти ее не сосет,но засыпаем мы только с ней!может у кого то есть интересные советы по этому вопросу!Кто как отучал?и как вел себя ребенок?)))Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лапонька, 2 ребенка
Жду ответиков!)))

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
со старшим проблем не было,забрала и все,он и не заметил,а вот с младшим пришлось повозиться- срезала ежедневно кусочек и так до основания, малыш ругался,капризничал,но повертев пластмаску,выбросил сам.

Пожаловаться
Mila-ja
а я своих так и не смогла приучить...знакомая отрезала по чуть чуть, пока соска не кончилась :)
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Отрезала кончик соски и сказала что мышка сгрызла.Пару раз дочь пыталась пососать ее придерживая пальчиком,потом плюнула на это дело и больше попыток не делала.

Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
а сколько доче было?
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Около года я точно не помню уже.Помню только что дочь на папу обижалась за то что он мышек не ловит и они ее соску сгрызли:D
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ох уж этот   папа:D:D:D
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
И не говорите:D:D:D Мне муж после этого сказал что второго ребенка сам будет отучать от соски:DЯ правда младшей ее и не планирую давать:)
Пожаловаться
ЕгО ЖеНа, 2 ребенка
ну наша..она как то не особо ее любит.только когда ночью засыпает(с ней).но думаю  по раньше забрать эту соску у нее))
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
У нас легко всё получилось.Просто убрала,ребёнок и не вспоминал,будто и не было её.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
Вот у меня так с первым было!)))
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
Может игрушку какую-нибудь замечательную купить.И сказать,что киска приходила,у неё котёнок мааааленький появился,соска нужна,Ваш же мальчик вот какой большой уже вырос и соска не нужна))).Поменяла киса соску на игрушку,игрушка как раз для боооольшого мальчика).
Убедительно так,в лицах рассказать.
Игруху лучше помягче,для сна подходящую.
Больше ничего не придумывается) 
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
Можно и так!у нас есть кокраз игрушка мягкая он с ней везде ползает!)))
Пожаловаться
Люба
Сначала днем перестала давать, а потом и при засыпании. Повертелся и заснул. Так и отвык.
Пожаловаться
Крис
а зачем??у меня старший почти в два года бросил, зато был спокойный и беспроблемный..а сестра отучала дочь до года, так постоянно были потом психи какие то..а младший соску не взял совсем,зато палец сосем))) отучится..не тороплю особо
Пожаловаться
Леди Даханавар
Рановато мне кажется. У нас точно такая же история, и возраст такой же, но я как-то и не парюсь, думаю до года даже не мучить ребенка. Хуже, если начнет сосать палец, он ведь даже деформироваться от этого может. Нужно же ребенку как-то сосательный рефлекс удовлетворять.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
я где-то читала,что после года для ребенка трагичнее от соски отвыкать!так как уже много понимает!а до года они даже не успевают понять толи была,толи нет!)))
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
просто он в течении дня вообще не вспоминает про нее!сидит спокойно играет,мультики смотрит,бегает,вот только днем один раз когда спать ложу и на ночь!когда уснет спит без нее все ночь!вот и думаю на что тогда она!убрать да и все!)))
Пожаловаться
Леди Даханавар
Если проблем с засыпанием не будет, тогда конечно, почему бы и не убрать. А если будут, то как бы хуже не сделать: отучите от соски, но приучите к укачиванию :)
Моя тоже  только засыпает с ней, в другое время и не вспоминает. Засыпает, потом вытаскивает и дальше спит. Это как сигнал: если уложили в кроватку и дали соску, значит надо спать. А если не дали, значит можно играть, садиться, вставать, ползать по кровати ))) Я ее часто в кроватку сажаю, если нужно отойти на пару минут. Она там любит играть.
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
Вот!вот!у нас так же на счет сигнала!я своего стараюсь не оставлять в кровати играть!потому что он должен понимать где нужно спать,а где играть!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я буду отучать после года, не парюсь на этот счет.

Пожаловаться
Виктория Фомина, 2 ребенка
вообще никак не отучала. дочка сосала только засыпая. потом примерно после года она сама про нее забыла, причем быстро как-то, в один день.

Пожаловаться
Net
потеряли последнюю, больше не покупала, она про нее и не вспомнила как-то)
возраст примерно год был
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 35 недель
Я пока даже не думаю отучать... Тем более она на ИВ у меня... Пусть лучше соску сосет, чем палец))))))
Пожаловаться
Н@т@лия
я обех своих девчонок отучала в год и пять,просто убрала пустышку и сказала,что собачка забрала...первое два дня засыпапали с трудом...потом забыли как будто ее и не бвло никогда))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас