Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2011, 12:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как отучить от пеленок???

Нам почти полгодика, до сих пор пеленаемся даже не дневной сон. Как отучить? Доча ручками дергает соску теряет и просыпается....уже в пеленку не влазим, простыни режу....помогите советом...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия
просто непеленать и потерпеть пару дней. мы с 2 недель в костюмчиках.
Пожаловаться
Лаки
а мы с роддома!!!=)
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
У меня дети спали в пеленках до 8 месяцев! Пыталась отуить орали дурниной. Я плюнула на это дело. И в 8,5 сами не стали давать мне их пеленать.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мы вообще не пеленали, но у нас было одеялко такое, которое с обеих сторон имело молнию и можно было сделать спальный мешок, в таком ребенок с удовольствием спал где-то до 9-10 месяцев. Попробуйте такой вариант )))

Пожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
вариант)) надо купить спасибо)
Пожаловаться
Лето
Можно скотчем соску приклеивать) По телеку как-то такое показывали, чтоб ребенок не просыпался. А если серьезно, приучайте тогда засыпать без соски.
Пожаловаться
Юлия
че прям скотчем?)))) у меня тоже такая проблема с сосками)))
Пожаловаться
Лето
Да, прямо скотчем к щекам. Это из серии веревками к кроватке, колготками к батарее и т.д.
Пожаловаться
Юлия
я своему валик делаю из пеленочки и к соске чтоб если выплюнет она не вывалилась изо рта. хватает пока засыпает а ночью все равно выплюнет и без нее спит. а под утро орет чтоб обратно засунули ))
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
А что не на Момент)))
ЧТоб вообще не париться
Пожаловаться
Лето
так кушать же еще иногда надо)
Пожаловаться
Risok, 1 ребенок
Зачем бесмысленная трата времени всеравно потом еда выйдет))
Или дырочку маленькую оставить для трубочки и туда вливать)))
Пожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
так в роддоме брошенным деткам делают.((
Пожаловаться
Юлия
((
Пожаловаться
Марина Шашкина, 2 ребенка
это по типу вот такого))))
Пожаловаться
Мария Якуняева, 2 ребенка
А я когда укачиваю, руки вдоль туловища держу, что бы не вытаскивала соску. Засыпает - кладу и всё.

Пожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
не дает ручки держать она егоза
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
спальный мешок вам поможет. я вообе не пеленала, но у меня сынок и спал, пушкой не поднимешь) так, заворачивала первый месяц в пеленку ночью, это даже пеленанием не назвать. а днем так спал с первого дня
Пожаловаться
Daria Tarasova
это у меня старшая такая была! пеленала тоже ее очень долго, месяцев до 8, потом она стала засыпать и без пеленок. а младшую ни дня не пеленала, но она поспокойней с самого рождения была.
Пожаловаться
мамуненька, 2 ребенка
старшей только ручки пеленала месяцев 8 ,потом как уснёт ручки освобождала,а младшая в месяц не давалась пока не освободит руки не уснёт пеленать не стала.
Пожаловаться
Irene
держу руки-ноги, пока не уснет. правда, мы маленькие еще. но можем и без пеленки заснуть. а соска вообще у нас редкость. все время без нее спим, если только на улице иногда.

Пожаловаться
Юлия Ковалева, 3 ребенка
Я бы на вашем месте пока не рыпалась. Ну нравится ему так, ну и пеленайте. Сам откажется, когда время придет.
Пожаловаться
Slimpa, 1 ребенок
Вам надо отучать от спанья с соской, а не от пеленания. Проблема ведь в том, что не спит без соски? Вот и не давайте соску на ночь, немножко потерпите и всё устаканется и пеленать не надо будет.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
От соски сначала отучите. Правда поорет дня 2-3. Я с ума сходила как жалко его было. А потом уже и от пеленок - там проще будет по одной ручке в неделю.))))Сама не пеленала с роддома.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас