Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2014, 10:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

как отучить от ночного кормления?

проблема №1 сейчас,просыпаемся  ночью поесть. причем в 9 месяцев он перестал есть ночью и спал с 22 до 7 не просыпаясь, а последний месяц в 2 ночи просыпается и требует еды, от воды или сока/компота отказывается,требует смесь. я уже пробовала на ночь кашкой кормить,эффекта ни какого. днём кормлю разнообразно и по требованию, как говорится все только самое полезное и питательное.
опыта ещё нет,поэтому подскажите пожалуйста

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
пусть кушает - он еще маленький :) не жадничайте 
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Блин, да делайте вы что ребенок просит. У некоторых вон в 1,5 года дети всё ещё едят смесь ночью, вам жалко что ли? хочет есть - пусть ест. Ему всего 11 месяцев, мой в это время грудь ещё по три раза за ночь требовал.

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
просто педиатр ругается, говорит что вредно малышу есть ночью. и свекровь тоже говорит что надо отучать
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну и пусть говорят..Ежели им хочется. Хочет ребёнок кушать ,смесь ночью.Дайте.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Чем вредно-то? он же не курицу копченую ест всю ночь, смесь легко усваивается и не вредит желудку никак.  Свекровь пусть себя отучает, а вашего ребенка вы воспитываете и кормите
Пожаловаться
Во,во.Согласна с вами..У меня свекровка,тоже так говорила,мол отучай сына кушать молоко ночью.Я сказала,даже не подумаю.Хочет ,пусть пьёт-вреда нет.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
правильно врач вам говорит,желудок должен отдыхать) а по теме мы просто перестали давать смесь,сначала ночью,а потом и в 12 ночи,два- три дня мурыжился ночью,потом все ок,здесь перетерпеть надо
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от КатяКатерина, 22 июня 2014 года в 11:01
правильно врач вам говорит,желудок должен отдыхать) а по теме мы просто перестали давать смесь,сначала ночью,а потом и в 12 ночи,два- три дня мурыжился ночью,потом все ок,здесь перетерпеть надо
:up::up::up::up:
поддерживаю!! Режим питания должен быть и у ребенка. Все закладывается с рождения. И дисциплина и порядок и хорошие привычки. А вы воспитываете капризуль.
Пожаловаться
Натаорха
Я бы сменила педиатра. А свекровь пусть идет блины печь, она своих детей воспитала.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
чем вредно? вредно к такому педиатору ходить. Вредноприкорм на ночь давать и зубы не чистить после этого. А грудь - не вредно ни сколько
Пожаловаться
Я сама в пять утра просыпаюсь от голода:-)  Стакан кефира выпиваю и дальше баиньки. Пусть педиатр и не ест по ночам, а некоторым не спится, когда в желудке бурлит.
Мне 45, если что:-) 
Пожаловаться
Дарья
интересно,чем это вредит?
Пожаловаться
Пригласить свекровь на недельку. Когда в два часа ночи будет просить есть, давать ребенка свекрови, чтобы отучала.
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
и мы едим,и по нескольку раз за ночь
Пожаловаться
Автор,ну научите уже своего ребёнка бисераплетению что ли??!!! Он ребёнок!!.. У меня сыну 3 года,и то он раз за ночь да проснётся,по просит молока..И ,что тут такого..

Пожаловаться
Натаорха
Спидя, проблема. У меня брат двоюродный до сих пор по ночам жрет. А ему уже 24 года.

Ну хочет ребенок есть, пусть ест. Маленький ещё, подрастет и будет спать всю ночь. Отучить не получится, только ждать.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
Сообщение от Натулик, 22 июня 2014 года в 11:00
Спидя, проблема. У меня брат двоюродный до сих пор по ночам жрет. А ему уже 24 года.

:up::up::up:
Пожаловаться
:DПро брата смеюсь))

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мой очень долго ночью вставал молочка попить, лет до 2, 5 точно. Уже давно на смеси был и все равно.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
мало кормите значит на ужин. добавляйте порцию.

Пожаловаться
Зока Бадина
Мой и сейчас может дважды за ночь поесть. Не вижу проблемы.
Пожаловаться
Марья Царевна
У меня ночью перестал есть,после того как я его вечером стала кормить вот таким пюре-мясо(50%)+овощи(50%)+кусочек масла.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Вы еще маленькие. Я в год перестала ночью кормить вместе с завершением гв. Но он за день уже наедался и это было очевидно.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а у вас свое мнение есть по поводу ребенка?  не спать,не есть потому-что другие сказали ,что так нельзя?
Пожаловаться
СуперМама , 1 ребенок
Никак!  Нам год и 11 месяцев. Сначала просыпались 2 раза, потом один,  сейчас если хорошо поужинает то не просыпается, если с ужином особо не получилось, может проснуться 1 раз. 
Если ребенок требует есть ночью,  значит так надо его организму! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас