Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 16:04, Наши дети, От рождения до года

как отучить?

Привет девочки!
у меня такая ситуация, моей дочке 4 месяца. в 2 месяца она спала уже без пеленок и днем и ночью - все было хорошо, так она спала всего 2 недели, затем стала плохо спать днем - всего один раз днем и ночью -  она капризничала, плакала. потом я стала пеленать её на сон (дневной и ночной) и она спала хорошо и спит так до сих пор, НО без пеленки сон длиться буквально 10-20 минут и она просыпается (ручками соску выковыривает).

вопрос - научиться ли она спать без пеленки (может ей еще рано спать распеленованной)???? или так и будем пеленаться пока не вырастет?????

как можно отучить её спать в пеленке????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
blossom
Во-первых сходить к невропатологу. Во-вторых просто снять пеленки. Первое время будет просыпаться, потом привыкнет. Мы месяца в 2-3 сняли уже. Пеленали только ручки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
blossom
Сообщение от blossom, 24 марта 2013 года в 16:07
Во-первых сходить к невропатологу. Во-вторых просто снять пеленки. Первое время будет просыпаться, потом привыкнет. Мы месяца в 2-3 сняли уже. Пеленали только ручки.
К невропатологу чтобы узнать насчет гипертонуса. Поделать массаж если нужно. А вообще раньше пеленали и до 8 мес.
))Рыбка), 1 ребенок
Сообщение от blossom, 24 марта 2013 года в 16:09
Сообщение от blossom, 24 марта 2013 года в 16:07
К невропатологу чтобы узнать насчет гипертонуса. Поделать массаж если нужно. А вообще раньше пеленали и до 8 мес.
были у невропатолога 19 марта сказала что все в норме
blossom
Тогда просто снимите пеленки и всё. Зачем я отучала - объясню. Я замучилась по ночам ее перепеленовывать , ребенок при этом просыпался.Плюс ко всему она уже сама могла высвободить ручки и иногда они у нее высвобождались  неудачно, она оказывалась в неудобной позе. Короче со временем это стало просто опасно для ребенка.
Марго, 2 ребенка
Зачем мучить ребенка, пусть спит с пеленкой и в пеленке;) моя как раз с 2-х мес. начала свой нос и глаза руками перед засыпание тереть, чем мешала себе заснуть и тонуса тут никакого нет, это инстинкт!!! пеленайте только руки и не крепко!!!
Лёлька ))), 2 ребенка
Зачем издеваться над ребенком??? пусть спит с пеленкой! мы до 6,5 мес спали с пеленкой, причем недели 2 я все еще пеленала, но уже видела, что она ему до одного места , а до этого он вообще без нее не спал. Что плохого в пеленке, если дитёнок себя уютненько чувствует, как у мамы в животике?
♌Анна♌, 3 ребенка
у меня старший до года наверное с пеленкой засыпал... просто достаточно было укутать плечики... второй любил раскинуть руки... все дети разные, сами смотрите

Олеся, 2 ребенка
Сообщение от ♌Анна♌, 24 марта 2013 года в 16:07
у меня старший до года наверное с пеленкой засыпал... просто достаточно было укутать плечики... второй любил раскинуть руки... все дети разные, сами смотрите
тоже не понимаю - не равняйте всех деток. Мои пеленованные спали от 2 недель - до месяца...  Но мы все родились в мае - там не до пеленаний - там бы кондиционер.!!!!!!!!!!
Руслана, 2 ребенка
Может, не только в этом дело? Мои с самого рождения без пеленок были...

мама маленьких трольчат, 2 ребенка
действительно! может зубы режутся.
))Рыбка), 1 ребенок
Сообщение от мама маленьких трольчат, 24 марта 2013 года в 16:15
действительно! может зубы режутся.
а такое может быть?
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
почему нет? сроки прорезывания зубов очень приблизительны. некоторые уже рождаются зубастые, так что ваш возраст не критично отличается от среднестатистического. а не спит т.к. беспокоит что-то.
у меня недавно зуб ночью болел, спать не могла. мне реально рожать было не так больно. а что уж о крошке такой скажешь!
пеленайте,если чувствуете потребность ребенка в этом. мы спали вместе в этом возрасте. и наш мальчик засыпал быстрее,если заворачивали поплотнее, чтоб руки-ноги не болтались. и никто не отучал, просто необходимость отпала.
Эндрю
зачем? зачем мучить ребенка и себя? пусть спит как ему нравится.
Storm, 2 ребенка
сестра двоюр. усыпляла после 8 мес просто пеленкой руки только пеленала, и я тоже так же примерно. до этого пеленали высунет так высунет))) хотя у меня не забалуешь, я туго пеленала
Лесная
Пусть спит в пеленке.Как ей надоест, Вы первая узнаете.
Мой сын до 4 мес спал в пеленке.Позже начал орать и брыкаться когда заматывала.
))Рыбка), 1 ребенок
вот бы у нас было бы так же. просто думаю не будет ли она до года так спать - вроде БОЛЬШИЕ уже:D:D:D:D:D
Катюша, 2 ребенка
Просто снять пеленки и все. Пару-тройку ночей и привыкнет. Тут вам нужно потерпеть пару бессонных ночей. 

Эндрю
Сообщение от Катюша, 24 марта 2013 года в 16:08
Просто снять пеленки и все. Пару-тройку ночей и привыкнет. Тут вам нужно потерпеть пару бессонных ночей. 
а зачем?) пеленок жалко, что ли? зачем самой себе бессонные ночи устраивать?
Катюша, 2 ребенка
Мне пеленок не жалко совершенно. Автор спрашивает, как отучить. Я советую. Убрать пеленки и отучить. 
Эндрю
Сообщение от Катюша, 24 марта 2013 года в 16:21
Автор спрашивает, как отучить. Я советую. Убрать пеленки и отучить. 
шедеврально! Автор сама не догадалась бы такого)))
Да понятно, что Автор спрашивает - но раз Вы советуете, значит согласны, что отучать необходимо?
Катюша, 2 ребенка
Причем тут необходимо? Мне все равно. А вот автору нужно, видимо.
♌Анна♌, 3 ребенка
Сообщение от Катюша, 24 марта 2013 года в 16:08
а вы спите по струночке? или как вам удобно?
Катюша, 2 ребенка
в смысле? Я сплю так, как хочу, мой ребенок тоже. Вопрос был в том, как отучить спать без пеленок. Я посоветовала снять пеленки и дать ребенку привыкнуть спать без них. А при чем тут струночка, я так и не поняла. Уж извините))
♌Анна♌, 3 ребенка
просто жестко так прозвучало...ребенок сам лучше чувствует, что ему сейчас комфортнее... кто-то лучше на животе спит... кто-то на боку..   не переучивают же всех одинаково спать
Марго, 2 ребенка
Конечно научится!!! Да и не вредит это, чего переживать!!! Мы до 7 мес. Ручки пеленали, зато всегда была под одеялом:)

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас