Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2015, 19:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как одеть ребенка в жару?

Всем здравствуйте! Задалась я таким вопросом: как правильно одевать ребенка в жару? Нашей дочке скоро 11 месяцев. Я обычно одеваю ее по погоде, то есть, в такую жару, как у нас сейчас, одеваю маечки, платьица и песочники с коротким рукавом и тонкие х/б легинсы. Моя соседка (девушка лет 25) очень удивилась, когда увидела мою дочку в таком виде. Свою же малышку (год и два месяца) она одевает в кофточки с длинным рукавом и джинсовый комбинезон с длинными штанишками (сама же при этом в легеньком сарафанчике). Сначала я как-то скептически была настроена по поводу такой одежды, а теперь задалась вопросом: может, это я неправильно одеваю ребенка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
какая разница кто как кого одевает- ваш ребенок и вы сама решаете как ему будет комфортно

Пожаловаться
Любимая!

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
тем более у детей теплообмен не такой как у взрослых
Пожаловаться
Любимая!
Это не все понимают, к сожалению.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вот тут почитайте - https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj... не прямо по вопросу ответ, но инфа для размышлений.

Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Net
какая вам разница кто во что, хоть в шубу)))
вы своего ребенка одевайте так, как считаете нужным.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я одеваю маечку и шорты. Ребенок это же маленький человечек и ему тоже жарко
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
такое очучение, что горячие темы вы не читаете, или создали тему вопреки)))
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Я тут вообще редко появляюсь в последнее время, так что не читала...
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Как сами одеваетесь
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Куртку, куртку не забудьте.

Только больные на голову люди одевают ребенка теплее, чем себя.

Пожаловаться
-
Я одеваю легче чем себя, тк он двигается больше..
Пожаловаться
коза в сарафане
Почему сразу больные на голову?Может просто неопытные или бабушек наслушались,а вы взяли и оскорбили...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
"В литературе" ))) пишут: как себя + 1 слой, но почему-то не учитывают, что в жару у ребёнка с несформированным ещё теплообменом может быть перегрев. В жару - как себя, а то и легче, только от солнца какое-то укрытие надобно - балдахинчик, покрывальце
Пожаловаться
коза в сарафане
Мне все равно как родители одевают своих детей,плюс или минус слой,просто удивил коммент о больных на голову людях.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Ну, тут полностью согласна. Но некоторые у нас считают себя семи пядей во лбу. И только опыт встреч с такими позволяет научиться не реагировать )))
Пожаловаться
Anna
Это пишут про младенцев, которые лежат без движения.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Можно не уметь делать искусственное дыхание и не разбираться в анализах. Это неопытность. А одеть ребенка на улицу, тут опыта не надо. Себя каждый день одевают.
Пожаловаться
коза в сарафане
Это не неопытность,а отсутствие определённых знаний,в вашем примере по медицине.А если ребёнок первый и воспитывается под влиянием более старшего поколения,то вполне может возникнуть такая ситуация.Кстати,вы тоже можете быть в списке людей ,о которых вы написали,тк по чьему-то мнению вы не делаете ( или делаете )то-то и то-то
Пожаловаться
Анна Лукьянец, 1 ребенок
Я еще допускаю, что это влияние свекрови, т.к. они все вместе живут.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
согласна. никогда не понимала схему "как себя плюс еще одна вещь". даже зимой ребенок одет легче меня.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это для лежачих младенчиков. И то зимой.

Еще меня убивают люди, натягивающие в жару и духоту накомарник на коляску...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
даже зимой на лежачих не всегда понимала. нам в роддоме объяснили так, что у младенцев не настроена терморегуляция, но при этом высокий метаболизм и если младенец вспотел, это значит что ему пипец как жарко.
с накомарником согласна тоже с вами, там же воздух вообще не движется!! жуть!
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Ну, совсем грудничков нужно одевать теплее, чем себя, в прохладу и холод. И легче себя, в жару. В пределах разумного.
Это рекомендации врачей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас