Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2012, 17:50, Наши дети, От рождения до года

Как объяснить ребенку?

ох девчонки! Выросла моя детка, нам уже 9 месяцев. Характер еще тот. Сейчас укачивала спать а она то волосы мне драла, то по лицу лупила. Нервы мои не выдержала надавала по рукам. История с руками которые лезут мне в лицо при укачивании длится уже около месяца. Сегодня не сдержалась, надавала. Так ладно бы трогала, а она ж дерет, царапает, щипает! Вот сижу думаю как донести до 9 месячного что нельзя так делать, что больно и т.д. или может бесполезно еще? Каждый раз по рукам давать тоже не выход....
Ох, тут все как обычно! У вас "дала по рукам" значит налупила так что у ребенка руки красные-синие! Ну-ну...Тут сморю все такие святые, детей по попе не бьют! Не наказываю! За плохие дела по головке гладите!
Ну а потом теме, мой ребенок меня не слушает и тд

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
ну вы даете!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Miss Dior
автор,да вы что??! А если ей так какая нибудь няня дала по рукам,типа воспитание! ?
кошмар!
можно и голос поменять,когда надо ласково говорите,а когда такая ситуация возникает,можно слегка сердитым голосом сделать замечание.
ребёнок поймёт!!
надо держать ситуацию в руках!
Когда ребёнок вырастит,будет плохо вести себя,провеHится как-нибудь,так что?сразу на расстрел??
Шелена ***
Ну ну)) Моей например вообще фиолетово до сих пор каким голосом и что я говорю и никакие обяснения ей не нужны она просто отворачивается и уходит или уши затыкает и мотает головой. А уж про 9 мес. вообще молчу ещё назло делать будет, так что нам помогло только когда она меня за волосы и я её после 5 раза дошло.
Miss Dior
все детки разные.Некоторые понимают словом, другие нет.
Как бы не было, дубиной учить, плохой пример.
Сами против агрессии- тогда зачем агрессивно реагировать?

У меня есть одна знакомая (я здесь писала однажды об этом),так вот, у нее было такое:
её малыш в 8-9 месяцев часто капризнечал.
И она не могла сдерживатся,кричала на него,а потом пару раз по ручкам била (типа не сильно).
И потом её малыш начал попросту вздрагивать,только как она приближалась к нему.Каждый раз.
Она таак испугалась!
Не знала как исправить!это же горе!Было настолько серьезно!

Я ей посоветовала НИКОГДА не кричать,не бить даже в шутку,не надо!
Пусть приласкает как раньше ребёнка,пусть нежно поговорит,он же всё понимает,и вот просто испугался!
Слава Богу что прошло.Малыш потом пришел в себя.
Она больше не позволяла себя даже в шутку кричать или бить по ручкам.
Она с тех пор очень стала нежной,а ребёнок,вообще тихий,добрый,конечно шалит,но она его больше не "нападает" !
Шелена ***
Это у вашей знакомой такой ребёнок. А я даже на своем опыте могу сказать, что нужно иногда за дело и настучать я например на всю жизнь запомнила, что нельзя далеко уходить от дома не спросив маму или папу, но дошло это до меня только тогда, когда я в сотый раз ушла гулять через дорогу в другой двор, так мама бегала меня искала везде в общем у неё был шок, когда я явилась она взяла прут и по ногам меня ударила 3 раза и только тогда я запомнила, а до этого она сколько просила, уговаривала, объясняла почему нельзя так делать, сколько было разговоров(ни разу голос не повысила), а мне на это было плевать вот честно я сразу это забывала пообещаю и опять ухожу, а как получила так сразу все поняла. Так что все нужно в меру и у всех дети разные одним достаточно взгляда и они все понимают, а другим хоть что сделай им фиолетово.
Сонечка, 2 ребенка
Оторвите руки. ну что бы наверняка
Бесёна, 1 ребенок
точно
*Ирина *
а просто положить в кроватку не судьба была????или силовые методы больше нравятся?
Вновь беременна)))), 2 ребенка
А спать как? Она сама не уснет!
Quantum Satis
а наодо чтобы сама спала! по рукам 9мес ребенку это здорово... она , типа, поняла за что ей влетело... ну-ну. Лучше бы занялись укладыванием спать самостоятельно, поревет нескольк вечеров и перестанет
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
моя тоже не умела, руки я ей держала когда укачивала, чтобы не размахивала
но шлепать по рукам - глупо, слишком маленькая еще
Майя Волина
А спать как? Она сама не уснет!

Уснёт!!! Проорётся и уснёт! Дня три потерпите - и дальше будет засыпать спокойно!
Светлана Луценко
Запеленайте.
*Ирина *
уснет, устанет немножко, снова возьмете. А вообще каждый ребенок индивидуален, но странно, что вы еще не разобрались за месяц как решить проблему
Комментарий удален.Почему?
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Да, ладнааа... Не понимает) Всё они понимают уже:) Поставить на пол сло словами "маме больно, нельзя щипаться" И так несколько раз, на 5ый-10-ый поймёт.
Комментарий удален.Почему?
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Эммм...Разве я где-то писала, что ребёнка нужно бить?
Все очень просто, 1 ребенок
оххх, у нас тоже характер... одевается на улицу с боем, у меня как время гулять так тик нервный начинается. чуть что не по нем - сразу в рев, ножницы нельзя - рев, телефон нельзя - истерика с выгибаниями и т.д. и т.п. я уже устала ждать когда этот период пройдет. да и пройдет ли?..
Skoda superB
ну я, наверное, тоже бы уже надавала по рукам! а еще ущипнула бы за щеку, чтобы понятно было - бооольно....
Tanya Markina, 2 ребенка
Убирать руки со словами "Ой! Больно!". Можно эти руки еще и "арестовать" у себя в ладони.
Мария Даник
Она вас изучает. Повесьте бусы или что-то, отвлекающее внимание.
LemonKa
у меня тоже такое было. просто убирала руки, говорила, что маме больно. пары недель хватило, перестал. потерпите, она еще крошка у вас! =))
оля селупева, 2 ребенка
укачиваю на левой руке. правую ручку под мою левую, левую держу за кисть
Миловашка, 1 ребенок
В следующий раз ,когда полезет снова к лицу и сделает больно, положите(или посадите) дитя и закройте своими руками своё лицо и сделайте вид что плачете. Таким образом Вы сможете дать ребенку понять, что маме тоже бывает больно, как и любому человеку и что так нельзя делать. Не получилось с первого раза. Повторите так ещё 2-3 раза. Должно помочь
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас