Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2012, 19:12, Наши дети, От рождения до года

Как не заразить ребенка

Девочки так случилось что я заболела, горло температура 38, ребенку 2 месяца почти. Сейчас дочкой полностью занимается папа, но все равно мы же в одной квартире находимся и я хочешь не хочешь к ней подхожу. Как защитить ребеночка и не заразить, может народные какие средства?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леди Ксю, 1 ребенок
Маску носить самой. Я так заболела, когда сыну было 3 месяца. Мазала в носике вифероном ему.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
и я с маской ходила
Anutka, 1 ребенок
+++
Alisa
Всё правильно. Вифероном мазать несколько раз в день.
Хорошая
я с маской ходила, а вообще от меня ребенок ни разу не заражался, это я от нее постоянно заражаюсь, по меньше кантактируйте с ней, и комнаты проветривайте, я когда болею я первый день вообще к ней не подхожу, и нос часто часто промываю
патаму ша мы панда
чеснок из народных средств)
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
+++ и лук.
Я кусочки нарезала и в кроватке раскладывала.Убивает микробы наповал.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Проветривать почаще, ребенку нос промывать, себе маску на лицо. Все, больше вы ничем болезнь, не предотвратите, к сожалению. А советы разложить лук и чеснок хороши конечно, но только в случае отгоняния нечистой силы и провокации аллергии на сильные запахи у ребенка

Бобёр
Не соглашусь с Вами. Все 7 лет жизни с сыном мы - в первую очередь - при болезни режем лук и чеснок в его комнату. В этом году одновременно с мужем переболели гриппом, а ребенок даже не чихнул.
А я и не прошу соглашаться. Вам нравится- нюхайте. И уж наверняка ваш ребенок не заболел, слава богу, благодаря пахучим субстанциям, разложенным по квартире. По крайней мере, нет никаких научных данных, доказывающих убийственное воздействие запаха чеснока на вирусы гриппа и ОРВИ.
Чапуня
Почему нет доказанных научных данных? Лук и чеснок содержат фитонциды, которые обладают высокой бактерицидной активностью. Они убивают практически многие виды болезнетворных микробов. Применяется для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, острых и хронических заболеваний легких и бронхов — попадая в дыхательные пути, фитонциды очищают их от болезнетворных бацилл, тонизируют и оздоравливают организм. Самое простое, где это написано - учебник по биологии за 9-й, по-моему, класс.
Потому что нет. Если бы было все так просто, тогда бы грипп лечился простым поеданием чеснока. И в инфекционных больницах, в отделениях занимающихся лечением данных болезней, пахло бы как на кухне. Ни разу не видела ни в детских, ни во взрослых инфекциях разложенный лук и чеснок на тарелочках. Сколько надо тех фитонцидов тобы в воздухе содержалось, чтобы изгнать злобный грипп?а организм они действительно тонизируют- вкусом, положить в рот и подпрыгнешь
Бобёр
Мне кажется, нет смысла доказывать что-то. Ну верит человек в современные методы лечения - ну что же поделаешь....Подруга у меня при первом же "апчхи" поедает антибиотики - каждому своё...
Светлая
Когда дочке было 1,1 год. Я подхватила отит и ангину. Дочка не заразилась. А вот в прошлом году в сентябре я где то умудрилась заболеть ветрянкой и дочка в след за мной ))) Поменьше лезьте к ребенку, маску по возможности носите и чеснок на тарелочке в комнате положите и конечно лечится, лечится, лечится ))))
SMSка, 2 ребенка
Маска, проветривать чаще. А вообще это тяжело. Но может и пронести. Выздоравливайте
Mira, 1 ребенок
маска!!! обязательно!!!
в ноздри ребенка смазывайте внутри своим молоком: как мне говорила неонатолог, там очень много антисептиков.

Mira, 1 ребенок
ах да....поправляйтесь поскорее!!! ))
Неизвестно
Я в роддоме простыла, домой выписывалась с ребенком, температурой и жутким кашлем, который еще ужасно отдавал в шов))) Главное что вы можете сделать это не прекращать ГВ (если оно у вас есть вообщем то) и поскорее вылечиться, чем быстрее тем лучше. Мама ребенку в 2 месяца нужна в каком бы состоянии она не была.
Tanya Markina, 2 ребенка
Если Вы грудью кормите, обязательно продолжайте(если Ваше лечение не противоречит)!!!
NatalkA
маска, чеснок в кроватку, лук....оксолинкой носик малышу мазать. Я когда с мелким с роддома выписалась, у меня старший болел, тоже боялась, но вот таким методом пронесло
Alter Ego
чаще проветривать помещение,можно выдавить чеснок и раставить его по квартире
Натали, 2 ребенка
у меня насморк был, но без тем-ры, малому было 3 недели, я продолжила кормить, правда, вместе с антителами я его "наградила" тоже насморком, сейчас капаю ему АкваМарис
Дарья С
Ходила с маской. Врач пришла и сказала что ребенок защищен моим иммунитетом. Продолжала кормить. Все обошлось
Субочева Вера
Только маска.
KM
Единственная защита - если кормите грудью, продолжайте кормить, с молоком малыш получит антитела, которые выработаны вашим организмом.
Маски - это больше, честно говоря, самоуспокоение. Чихать и кашлять на ребенка вы все равно не будете, т.е. попадание микрокапелек и так маловероятно, а те вирусы, которые вы выдыхаете, отверстиями в маске все равно не удержатся. Если все-таки решите носить, то менять ее нужно один раз в два - три часа, не реже, иначе толку вообще никакого.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас