Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2012, 19:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

как научить ребенка засыпать самостоятельно

Малышу 7 месяцев. Мы на ГВ, прикорм ввели в 6 мес. Засыпает на груди и днем и ночью... Спит ночью плохо, просыпается каждые 30 мин, редко дольше спит... Много информации в инете читала, сделала вывод, что часто просыпается из-за того, что засыпает на руках у мамы, на сисе, а просыпается один, в кроватке, из-за этого возникает чувство беспокойства и самостоятельно уснуть он не может... Решила приучить ребенка засыпать в кроватке самостоятельно, может тогда будет спать лучше... но пока не очень получается... подскажите, у кого был такой опыт, как можно приучить ребенка засыпать самостоятельно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
в 7 мес только засыпать самостоятельно? может пусть уже убирает в квартире?
Пожаловаться
Lena Loewe
+и готовить ужин
Пожаловаться
Frida
а что, ребенок автора еще не готовит? ну е-мое, какой не самостоятельный ребетенок
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
у меня с рождения самостоятельно засыпает. что в этом удивительного?
Пожаловаться
Frida
вы его приучили? или он сам?
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я не знаю))) наверное, обоюдно))) я просто с рождения решила не укачивать. Вот за 4 месяца раза три пришлось прикачать, когда совсем плохо было. А так - в пеленку - и спать))) я даже с ним не сижу рядом, выхожу из комнаты.
Пожаловаться
Frida
значит так удобно вашему ребенку. не все засыпают в пеленках и сами - некоторым реально нужна мама. вот и все. просто автор вся в панике - 7 мес всего, а уже давайте приучать к самостоятельности
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
не знаю, старший тоже засыпал без укачиваний. Мне кажется, что многое зависит не от ребенка, а именно от мамы. Если она с рождения качает и много (я говорю о чрезмерности) носит на ручках, то понятно где-то к трёхмесячному возрасту , когда детки становятся "соображаками", им нужна мама и без нее они уснуть не могут. По поводу наличия\отсуствия пеленки согласна. А засыпать самостоятельно - не думаю, что это самостоятельность как таковая. Дело привычки, наверное)
Пожаловаться
Frida
вы знаете, пыталась приучать засыпать самого - вопел на всю квартиру. а сидеть и слушать в соседней комнате - увы, не для меня. племянницу укачивали до 4-х мес, а потом она стала засыпать сама - но там вообще чудо, а не девчушка. я в детстве - укачивания ненавидила, орала еще больше, впрочем как и пеленки. так и росла сама по себе, никому не доставляя проблем - хотя я одна в семье и родителям не по 18 было, т.е. избалована. поэтому не могу тут согласится, что это мамы балуют
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
давно с вами не общалась и еще раз хочу подметить, что с Вами очень приятно разговаривать: Вы очень внимательный и инетерсеный собеседник))) Это ремарка просто ;)
ну знаете, про меня вообще говорят, что я того, а не мамаша))) только муж и мама меня понимают) иной раз я действительно сижу в соседней комнате и жду пока перекричит- правда, не больше 10-ти мину, если не успокаивается, значит всё куда серьезнее, чем психи.
Беседовать на эту тему можно бесконечно, только точек соприкосновения найти очень мало, действительно, у всех по-разному. ))) Позволю себе немного переформурлировать мысль: мамы приучают, а дети выбирают то, что им наиболее удобно)))
скажите, а в какое время года у Вас день рождения?
Пожаловаться
Frida
спасибо)))) в четверг год исполнился - 15-го ноября. или вы меня имели ввиду? у меня 30 июня)
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
я вас имела в виду. Но всё равно сыночка с наступающим, пусть растёт большим и радует маму))) здоровья вам и сыночку))
Ну, я просто предположила, что было жарко, потому выв не любили укачивания и пеленки
Пожаловаться
Frida
я первые 2 недели жизни провела по больницам, на ИВ, советский малыш не могла есть, на молоко тоже реакция была - мама намучилась со мной ой-как
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
понимаю, потому что сама выросла на ИВ, мама мне рассказывала, что это в те времена найти смесь... месяцев с трёх я была на магазинном молоке
Пожаловаться
Мне параллельно
Елена, мне любопытно стало: а почему в вашем ответе столько сарказма? Разве ребенок, с первых дней жизни самостоятельно засыпающий в своей кроватке и спокойно спящий там до утра - это нечто невообразимое?
Пожаловаться
Lena Loewe
дело в том , что всемы разные , а дети и более того
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Оба с рождения спали сами, сися по часам. Переучивать не пришлось.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
спали вместе.и все. перекладывать в кроватку нереально всю ночь.

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
+++ у меня так же, спим вместе и вижу только плюсы в этом никаких минусов, перекладываю только сначала когда надо уйти из комнаты, спит до первого кормления в1-2 ночи, потом уже спим вместе сама находит титьку и едим сколько хочет почти не просыпаясь. Супер! и никаких приучаний-отучаний, всё естественно
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
пару раз пробовала с собой положить,но не привычно, не мне не малышу, он открывает глаза, не поймет, где проснулся, сисю найти не может ( я вообще редко лежа кормлю)...
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А моя одно время вообще отказывалась есть как-либо кроме лёжа, орала пока не положу, мне нравится кормить лёжа, я отдыхаю, но не везде можно (на даче, в парке летом, в кафе, в машине) потом привыкла по всякому сейчас хоть стоя может лишь бы дали. Ночью бывает проснётся и ползает по кровати, на меня лезет пока не положу рядом и не дам грудь
Пожаловаться
Леди Даханавар
Не из-за этого он просыпается. Моя вот тоже засыпает только на руках, хотя и на ИВ, но спит спокойно всю ночь.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да пусть спит с вами, и ест когда хочет. Это же всё временно.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вы много хотите, у вас период зубопрорезования, поэтому и плохо спите

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын с рождения засыпал в своей кроватке, просто сразу после кормления клала его в кроватку и сидела рядом пока не уснет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас