Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июня 2015, 21:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

как научить ребенка ходить?

Здравствуйте,мамочки! Правда ли ,если ребенок научится стоять самостоятельно,то значит он сам вскоре пойдет, как наше старшее поколение говорит:"главное,чтобы ребенок научился держать равновесие!" Деловые в том,что ребенок мой не хочет ползать, как и я в детстве, но старается стоять, вожу за ручки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя встала в 8 мес, пошла сама без опоры в 11 ровно. Не ползала ни дня.
Пожаловаться
Деловые в том,
?
Пожаловаться
Камила даирова
Дело в том хотела написать, получилось деловые
Пожаловаться
Это я торможу уже)

Придет время - пойдет!
Пожаловаться
Виден только мне
сколько ребёнку?
Пожаловаться
Камила даирова
10 месяцев
Пожаловаться
Отстаньте от ребенка! Когда организм окрепнет, тогда и пойдет. Мой за ручки ходил с 8 месяцев, а сам пошел только в год и 2. Научится сам, не торопите его.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
У нас для дочек были вожжи. Старшая даже дома охотно при их помощи ходила. А младшая только на улице. Дома ей нравилось ходить самой, держась за мебель.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
не водите за ручки. Не мешайте. Этим и научите.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
ничему не учила,мучая его этим,он сам все в свое время сделает без лишних проблем,может нужно просто немного помочь массажем
Пожаловаться
Муми-Мама
Ваше вождение за ручки мешает ребенку научится держать равновесие.
Пожаловаться
Камила даирова
Дело в том что она не ходит вдоль опоры
, это важно чтоб научиться ходить? Обязательно она должна передвигаться по ней?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ребенок сам должен встать и учиться ходить вдоль опоры, когда он будет к этому готов.
Пожаловаться
Люблю грибы
Сообщение от Камила даирова, 23 июня 2015 года в 21:52
Дело в том что она не ходит вдоль опоры
, это важно чтоб научиться ходить? Обязательно она должна передвигаться по ней?
Моя не ходила вдоль опоры, ползала только. Если подвести к дивану и положить на него руки, то она отпускала руки, садилась и ползла. А пошла однажды вдруг в 11 месяцев ровно, и сразу уже нормально)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
покажите ей как это сделать. попереставляйте ножки
я один раз всего, даже не думая что это принесет пользу, показала сыну как встать в кроватке. переставляла его ручки выше и выше, пока он не встал с моей помощью. он смеялся, я тоже. потом я об это и не вспоминала, вдруг, спустя неделю,он продемонстрировал мне как он держится за кроватку и встает
встал в 6 мес.
Пожаловаться
Муми-Мама
Сама пойдет. Оставьте в покое.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вы мешаете ребенку.
захочет-пойдет
игрушки подальше отложите-пусть достанет
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
старший нн ходил у опоры, просто вставал держась за что-то но не ходил, затем в один день встал по центру комнаты, не держась, и где-то через недельку пошел.
Пожаловаться
водить за ручки вредно для позвоночника,вожжи детские купите
Пожаловаться
Камила даирова
Купили вожжи, она ни в какую не хочет в них ходить
Пожаловаться
тогда пока отстать,когда она сама пойдет быстро оденете,даже не заметит,будет занята ходьбой,а вам спокойно что голову об асфальт не разобьет
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
А, вредина, как моя младшая.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Вожжи я надевала после того, когда самостоятельно пошел. И именно на улице (для подстраховки), очень удобно за них придерживать ребенка, когда он на неровности наступал, а равновесие еще слабо держал. А если вы используете их до начала ходьбы то нет смысла - малыш в них просто висит. С первых шагов сразу надела сандалии с твердым высоким задником - помогает держать равновесие. Мои оба сделали первые шаги (по пять шажков и ползут) ровно через две недели как начали стоять без опоры. А спустя еще две недели полностью пошли. За руки старалась не водить.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Чем вожжи полезнее вождения за ручки?
Пожаловаться
за ручки водить руки поднятыми держать а вожжи он как обычно ходит но если будет падать то мама не даст упасть ,вожжи натянутся
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас