Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 мая 2013, 08:17, Наши дети, От рождения до года

Как научить?(((

Когда малышка не одна, видит что с ней кто-то рядом - спокойна, довольна, игрива. Как только остается одна в комнате - в таких разрывах :( Как приучить её хотя бы пол часика самой полежать =-(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Зачем???
Малышка ведет себя адекватно - ей нужны люди, и она показывает, что она хочет быть среди людей.
Пожаловаться
Panora, 1 ребенок
Проблема в том, что она не дает возможности ни убрать, ни кушать приготовить =-( А она меня ни на шаг от себя.
Пожаловаться
roza, 1 ребенок
моя такая же до сих пор.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
так берите с собой, шезлонг можно заиметь для таких случаев или манеж
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
++++ переноску от коляски брала и без проблем, т. к. помогать некому было, а кушать хотелось и прочие дела делать
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я даже в ванну с собой дочку брала в переноске, поскольку не с кем было оставить, а одну оставить боялась в первое время.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
также. Дочке я еще стихи читала Агнии Барто, когда что-то делала, а она внимательно слушала)))
Пожаловаться
Эллада
Много плюсов, манеж очень выручал, теперь с внуком выручает, сидит там, играет, встает и вдоль манежа топает, главное, чтобы видел, что мама/папа/бабушка/дедушка рядом.
Пожаловаться
Hanna
Я так поняла, что если речь идет о  лежании в кроватке - то ребенок еще младенческого возраста.
так вот - в этом возресте стремление ребенка быть с мамой - явный показатель его нормального развития. Сейчас ему особенно важно как можно больше быть с мамой, в первую очередь
И Вы должны сделать все, чтобы быть с ребенком как можно больше.
Сейчас ребенок важнее, чем убрать и  кушать готовить.
Одному ребенку плохо - ищите способы, чтобы Вы всегда были рядом
Пожаловаться
Panora, 1 ребенок
Хоть бери повара нанимай, пока муж из дому не выгнал)))  Ладно если бы уже хотя бы голову держала((( 
Пожаловаться
Hanna
Нормальный муж не выгонит, а поймет и поможет.
И для Вас сейчас ребенок - важне.
Кстати - для него в норме - тоже
А ребенок то оказывается еще совсме малыш?
Что Вы хотите от него? Ему еще руки Ваши необходимы, тепло Вашего тела он должен чувствовать как можно больше!!!
Пожаловаться
Panora, 1 ребенок
муж целыми днями на работе, а родителей нет возможности дергать каждый день( да, 2 месяца
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
У меня в первое время, пока дети совсем крошки были, муж кормил. Я даже сама перекусить днем ничего не успевала, а уж про приготовления ужина вообще молчу! Бежал с работы, звонил, спрашивал, что по дороге купить, приходил и готовил. Или брал детей на себя и готовила я... 
Пожаловаться
Hanna
А и не надо никого дергать.
ПРосто сейчас надо максимум внимания уделить малышу - понимая его жизненно важные потребности и особенности развития.
А муж по приходу с работы нехитрый ужин себе приготовит - да и Вас угостит. Если это хороший муж.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
муж до 3х месяцев пельмени поест, ничего не случитсыя - уж недолго осталось, заодно и приберется после работы и стиралку включит. Скоро ваша малышка игрушками заинтересуется и у вас будет сначала 5-10 минут, потом побольше, особенно если в коврике или шезлонге.

как вариант, многие в слинге на себе носят и домашние дела делают...
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Купите слинг, шезлонг, качели для малышей (или может есть возможность взять "на попробовать";)
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
А готовила для семьи я по ночам, пока дитёныш спал) Днём - никак.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
так она у вас совсем маленькая, у нас тоже до 3-х месяцев постоянно нужно было рядом быть. Я просто свалила готовку на мужа, а уборку делала, когда дочка спит.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В этом возрасте, пока не ползают вообще не проблема, что либо сделать. Где мама, там и ребенок - сумку переноску по всей квартире за собой таскала, коврик развивающий, где Вы, там на коврик положили, автомобильное кресло у нас в кухне стояло.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Я коляску с ребенком катала за собой по квартире, а когда готовила, то коляска стояла рядом на кухне, мелкий меня видел/слышал и был спокоен. У нас малогабаритная двушка в "хрушевке", и то нормально катала )))) Так, кстати, многие делают ))) Попробуйте.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Меня кресло спасало
Пожаловаться
Panora, 1 ребенок
Эх, а вдруг не поможет, обидно деньги выбрасывать(
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Почему выбрасывать, кресло все равно нужно большинству
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
красивое...