Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 09:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как наладить сон ребенка?

Всем доброго утра!!!!опытные мамочки подскажите,как наладить сон 7-ого малыша.Мы на ГВ. Вот уже 3-й день сын просыпается ночью и гуляет по часу!!!лежит смеется, переворачивается, разговаривает.Были у невролога выписали "докорм"  кашей или смесью на ночь, глицин,ванну  с травками и массаж(пока нескоро - очередь), также сказала вечером не давать ребенку спать. В итоге получается после прогулки спать не даю, к 9 вечера он начинает пищать, смесь или кашу вообще не берет!!!орет!!!кладу спать, он просыпается, то в 1 ночи, то 2, гуляет 1 час и опять засыпает. У кого такое было, как у вас наладился сон?И главный вопрос, как приучить ребенка к бутылочкам и смеси?Зубов нет, только набухшие десна)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
подрастет - сон наладится. Он же еще такой маленький. Днем значит высыпается 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
гуляет то ночью всего один час!  пусть гуляет.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моя ночью гуляет от часа до трех, как повезет. Иногда спит всю ночь с перерывом на кормление 15 минут. Я не напрягаюсь. Старшая, вон, не гуляла, зато орала и каждые 40 минут просыпалась, причем на ИВ.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
У меня дочка с недели 2 в таком возрасте ночью просыпалась и часа 2 гулила. Просто играла с ней и потом засыпали.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
7-ого? а с предыдущими шестью такого не было? :)

на самом деле, я вообще не парюсь. дочка на гв тоже так просыпалась среди ночи, само постепенно прошло
Пожаловаться
Саломея
Хи-хи, тоже заметила, а еще более опытных мамочек призывает на помощь :)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
7-месячнОГО:D:D:D
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Про месяц нет и намека. Мож годов 7. Мож 7-й в семье
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
оох, у меня сын на ив был - в 7 мес уже всю ночь мог спать... а потом начались зубы :angry::angry::angry:
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Потерпеть-сам наладится скоро.
Десна могут беспокоить, перед едой дать охложденный грызунок с гелем, чтобы успокоить десна, потом уже теплую кашу.
Вот зубов нет, у моего что ни зуб-бессонная ночь, только он совсем не улыбается (

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
У меня такое было недели 2-3. Так же вечером орет (хочет спать и есть одновременно). Я дочку укладывала спать и минут через 10-15 кормила. Сейчас уже нормально. Сначала поест, а потом спит всю ночь.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Свет не включать

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Не включаю и лежу как мышка:D
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зачем приучать к бутылкам? На ночь накормили ложкой и спать. 

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну грудное молоко не вечно.... дальше как ?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ложка и поильник. Ребенок семи мес вполне может пить из поильника и тркбочки.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Да я и без поильника обошлась, моя в 6 мес из кружки уже пила...
Пожаловаться
Lena
Водички пить не пробовали давать?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Попробую:up:
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
не понимаю в чем проблема....один час всего гуляет, для таких маленьких это нормально ..они не обязаны спать всю ночь не просыпаясь
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Врач говорит, что уже должен спать всю ночь. Сегодня за ночь просыпался 2 раза, 1-й раз гулял 1 вас, 2-й раз 40 минут.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
мало кто беспробудно всю ночь спит....моя до сих пор периодами, то спит всю ночь, то не спит....когда зубы, так часто просыпается
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
дайте ребенку прочитать это предложение. что и кому он должен. он просто не в курсе
у детей нормальный сон формируется годам к трем, а то и позже. мало кто спит всю ночь в 7 месяцев. давать таблетки потому,что маму не устраивает просыпаться ночью -шедеврально

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мама переживает, и ее все устраивает)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас