Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить ребенка???

Маркина Валентина
накопилось куча вопросов. Первый и самый острый ребенок перестал есть прикорм, лезут первые нижние зубки думаю из-за этого, как долго он будет отказываться от еды??? Раньше хотя бы с песнями плясками удавалось накормить сейчас и ложку не впихнешь, притом что зубки уже прорезались через слизистую торчат. а он все равно не ест. В целом всегда с неохотой ел овощи каши и тд., как заинтересовать его что б аппетит появился? Через какой интервал вы кормили своих малышей? и  после каждого ли кормления докармливали смесью или молочком? 
Сыну 7,5 мес, после каждого докорма ест еще и смесь, например съел 100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А воду или что-нибудь пил? У нас лето настаёт, очень жарко. Кроме того, она и ночью требует 2 раза, как минимум..
История переписки3
Воду не пил, а вот сок или компот
уважал.
Сок без разнообразия - яблочный.
Ночью, после прекращения ГВ , не ел и не пил.
Наталия ЖуроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Воду не пил, а вот сок или компот
уважал.
Сок без разнообразия - яблочный.
Ночью, после прекращения ГВ , не ел и не пил.
История переписки4
А когда сок/компот начал пить?
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
А когда сок/компот начал пить?
История переписки5

Я уже и не помню.
Но думаю, что после года.
Сын малоежка, а я особо и не старалась его накормить.
Наталия ЖуроваВ ответ на Татьяна
Татьяна

Я уже и не помню.
Но думаю, что после года.
Сын малоежка, а я особо и не старалась его накормить.
История переписки6
Т.е. Он примерно до года только на ГВ был? Извините, что допытываюсь, мне проще её на груди держать и не мучать попытками накормить, но не уверена, что это правильно.
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Т.е. Он примерно до года только на ГВ был? Извините, что допытываюсь, мне проще её на груди держать и не мучать попытками накормить, но не уверена, что это правильно.
История переписки7
Он до 1,2 был на ГВ,
От груди отлучила
когда он стал требовать ее в общественных местах.
Были попытки накормить, но не пошло

Вес всегда был на нижней границе нормы.
Наталия ЖуроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Он до 1,2 был на ГВ,
От груди отлучила
когда он стал требовать ее в общественных местах.
Были попытки накормить, но не пошло

Вес всегда был на нижней границе нормы.
История переписки8
Ага, спасибо за Ваш опыт. Наверное, отстану я от ребёнка на пару месяцев хотя бы... У дочки вес, наоборот прилично выше нормы, я как раз думала, может, на овощах остановился бы. Но она поползла сейчас, должны калории расходоваться хорошо.
Когда-то здесь былаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вот только хотела создать тему, и увидела Вашу. Дочке 6 с половиной, не ест прикорм вообще, пытались и овощи, и фрукты, и каши во всех видах, и соки, и чай травяной. Не ест и не пьёт ( мы на ГВ по требованию). Т.е. Даже воду не пьёт! Язык высовывает и все на подбородке оказывается. Как заинтересовать??
Зачем? Значит ей не нужно. Моя например в мою тарелку двумя руками залезла и в рот быстрее пихать. Это ей 7.5 было. У нее есть интерес пищевой. У Вашей пока нет
Наталия ЖуроваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Зачем? Значит ей не нужно. Моя например в мою тарелку двумя руками залезла и в рот быстрее пихать. Это ей 7.5 было. У нее есть интерес пищевой. У Вашей пока нет
История переписки2
В тарелку и моя лезет, уже пару раз хорошо так подавилась, что за ноги держать пришлось, теперь стараюсь тарелку вне зоны видимости держать:)
Когда-то здесь былаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
В тарелку и моя лезет, уже пару раз хорошо так подавилась, что за ноги держать пришлось, теперь стараюсь тарелку вне зоны видимости держать:)
История переписки3
Моя персиком так подавилась. Мягкий, деснами кусок отхватила
Наталия ЖуроваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Моя персиком так подавилась. Мягкий, деснами кусок отхватила
История переписки4
У нас уже зубы нижние прорезались, от клубники кусок отхватила, а второй раз, я шпинат резала, она лист большой схватила и в рот затолкала, вот где ужас был, он там раскрошился, и этими кусочками подавилась
Маркина ВалентинаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вот только хотела создать тему, и увидела Вашу. Дочке 6 с половиной, не ест прикорм вообще, пытались и овощи, и фрукты, и каши во всех видах, и соки, и чай травяной. Не ест и не пьёт ( мы на ГВ по требованию). Т.е. Даже воду не пьёт! Язык высовывает и все на подбородке оказывается. Как заинтересовать??
т.к. мы искусственники я начала давать прикорм в 4 мес может в 4,5. Начала с овощей, уплетал только так, пришло дело кашей кормить не ел, я и не стала давать, фрукты ест только через спец сеточку из баночек ни в какую, с месяц назад стал и кашу есть, а сейчас опять от всего отказывается. В интернете читала что надо малыша заинтересовывать едой, показывать как есть, сажать рядом за стол когда все едят, мой и так интерес проявляет лезет ко всем в тарелки чашки даешь еду из ложки выплевывает.
Наталия ЖуроваВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
т.к. мы искусственники я начала давать прикорм в 4 мес может в 4,5. Начала с овощей, уплетал только так, пришло дело кашей кормить не ел, я и не стала давать, фрукты ест только через спец сеточку из баночек ни в какую, с месяц назад стал и кашу есть, а сейчас опять от всего отказывается. В интернете читала что надо малыша заинтересовывать едой, показывать как есть, сажать рядом за стол когда все едят, мой и так интерес проявляет лезет ко всем в тарелки чашки даешь еду из ложки выплевывает.
История переписки2
Вот, в тарелку лезет, а есть из ложки и глотать не умеет, язык мешает, но ей и не нравится ничего, морщится, а в тарелку просто из любопытства лезет:(
Рыжая BestияВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
т.к. мы искусственники я начала давать прикорм в 4 мес может в 4,5. Начала с овощей, уплетал только так, пришло дело кашей кормить не ел, я и не стала давать, фрукты ест только через спец сеточку из баночек ни в какую, с месяц назад стал и кашу есть, а сейчас опять от всего отказывается. В интернете читала что надо малыша заинтересовывать едой, показывать как есть, сажать рядом за стол когда все едят, мой и так интерес проявляет лезет ко всем в тарелки чашки даешь еду из ложки выплевывает.
История переписки2
Купите ложку детскую, пластиковую, с мягким кончиком, с изогнутой ручкой и дайте ребенку И пусть ковыряется в тарелке, что-то до донесет до рта. Просто очень жидкую еду не делайте, чтобы не летели брызги по всей кухне.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ребёнок маловесный, больной, хилый? Зачем насиловать?
Не люби мне мозги
Очень много ест. Я б смесью не докармливала, водичку чай. А смесь отдельным приемом пищи
Маркина ВалентинаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Очень много ест. Я б смесью не докармливала, водичку чай. А смесь отдельным приемом пищи
спасибо
Маленький гном
смесь - полноценная еда. Вашему еще и года нет - для ребенка вообще нормвльно материнским молоком питаться до этого времени
Валентина Иванова
Много у вас он ест. Мы максимум 50 гр прикорма и 120 смеси потом. И то норм....
Мерещица, 2 ребенка
ээ. 150 +30+210??? по 400 граммов еды получается за кормление??? этож лопнуть можно. а за день сколько получается...
Маркина ВалентинаВ ответ на Мерещица
Мерещица
ээ. 150 +30+210??? по 400 граммов еды получается за кормление??? этож лопнуть можно. а за день сколько получается...
ну он же не каждый раз так кушает, утром кашу развожу 180,иногда съедает все иногда и половину не съедает потом смесь 150-180, на обед овощи мясо и смесь потом через 4 часа просто смесь потом творог и на ночь опять смесь
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
ну он же не каждый раз так кушает, утром кашу развожу 180,иногда съедает все иногда и половину не съедает потом смесь 150-180, на обед овощи мясо и смесь потом через 4 часа просто смесь потом творог и на ночь опять смесь
История переписки2
аа. ну все таки он не голодает) я так думаю в сумме граммов 200 за раз обычно. мой сын после прикорма смесь наотрез отказывался, даже если мало съедал
Маркина ВалентинаВ ответ на Мерещица
Мерещица
аа. ну все таки он не голодает) я так думаю в сумме граммов 200 за раз обычно. мой сын после прикорма смесь наотрез отказывался, даже если мало съедал
История переписки3
вот с таким питанием он за 21 день набрал 100гр, педиатр будет в шоке, надеюсь у нас весы просто сломались
Анна Пискунова
Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: Как так? Как же папа?
Я не видел его 5 лет!
И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?
Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают).
И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нём. Несётся поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
– Папа, как ты какаешь?!
– Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
– Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
– Я спросил – папа, как ты какешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!
ольга лукояноваВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: Как так? Как же папа?
Я не видел его 5 лет!
И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?
Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают).
И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нём. Несётся поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
– Папа, как ты какаешь?!
– Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
– Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
– Я спросил – папа, как ты какешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!


Маркина ВалентинаВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
Едет еврейский юноша в поезде. И поезд должен сделать остановку на 10 минут в родном его городе (а он дальше едет). И к поезду придет его еврейский папа и они 10 минут поговорят. Но тут сообщают, что поезд опаздывает, и в маленьком еврейском городке не остановится. Юноша начинает переживать: Как так? Как же папа?
Я не видел его 5 лет!
И что я ему скажу за то время, когда поезд проедет мимо него?
Он ходит по вагону и думает (а ему дают советы под руку, все за него переживают).
И вот заветный полустанок, стоит одинокий еврейский папа на нём. Несётся поезд, в дверях тамбура стоит еврейский юноша и кричит:
– Папа, как ты какаешь?!
– Таки хорошо, сынок!
И поезд уносится вдаль. Когда юноша возращается обратно в вагон, его все наперебой спрашивают:
– Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
– Я спросил – папа, как ты какешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!