Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить ребенка???

Маркина Валентина
накопилось куча вопросов. Первый и самый острый ребенок перестал есть прикорм, лезут первые нижние зубки думаю из-за этого, как долго он будет отказываться от еды??? Раньше хотя бы с песнями плясками удавалось накормить сейчас и ложку не впихнешь, притом что зубки уже прорезались через слизистую торчат. а он все равно не ест. В целом всегда с неохотой ел овощи каши и тд., как заинтересовать его что б аппетит появился? Через какой интервал вы кормили своих малышей? и  после каждого ли кормления докармливали смесью или молочком? 
Сыну 7,5 мес, после каждого докорма ест еще и смесь, например съел 100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
да вот у него с твердой пищей пока беда, грыз яблоко кусанул много подавился аж до рвоты, так я еще никогда не пугалась, теперь только через сеточку
История переписки4
Ниблер силиконовый купите, через него удобнее, чем через сеточку.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
История переписки2
а дайте целиком
Маркина Валентина
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
История переписки2
Дайте ребенку куски фруктов в ниблере или марле, например, яблоко. Дочка очень любила себе десна чесать
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
История переписки2
Сообщение от Маркина Валентина, 13 сентября 2016 года в 15:01
в интернете пишут: показывайте ребенку как вы с аппетитом едите
ем вчера банан он подползает смотрит так жалобно даю банан начинает есть, я что бы не подавился пошла помяла прихожу даю с ложки он отворачивается не ест
еще чудней. вы почитали про педагогический прикорм, но не воспользовались им в полной мере. моя красота кроме молока ничего не ела до 8 месяцев, а в 10 как научилась ползать и вставать уверенно, стащила со стола хурму, мне и в голову не пришло ее отбирать, тем более, что она мытая и сорт без косточек. это же относилось к яблоку, нектарину, банану и прочему и прочему. а с года - общий стол, потому что за четыре месяца я ей практически все ввела. не гоните лошадей и не лезьте, а наблюдайте
Татьяна, 1 ребенок
Отстать от ребенка

Захочет есть, сам попросит.
Еще ни один ребенок не позволил себе остаться голодным.
ленка- пенка
зачем с песнями и плясками вы кормите? вы прививает сразу неправильное пищевое поведение. не ест прикорм? не давайте пока.ничего с ребенком не случится.
ленка- пенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
зачем с песнями и плясками вы кормите? вы прививает сразу неправильное пищевое поведение. не ест прикорм? не давайте пока.ничего с ребенком не случится.
моя пока была на ГВ, всегда после основной еды молоком запивала.
Гиена
Есть такое правило: чем активнее родители пытаются убедить здорового ребенка кушать, тем больше ребенок капризничает во время еды.
Вы его смесью докармливаете, он и не нуждается в другой пище. Поэтому ото всех докормов отказывается. И песни-пляски только усугубят положение.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.

Простите, но я тоже бы начала отказываться после такого ОТкорма.
худеющаяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.

Простите, но я тоже бы начала отказываться после такого ОТкорма.
вот и мне ребенка аж жалко стало. в него бедного уже видно не лезет такое количество еды, а мать всё пихает и пихает, пихает и пихает...
Маркина ВалентинаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
100-150гр овощей+30гр мяса и потом еще 180-210гр смеси навернул и так через каждые 4 часа еще и ночью едим.

Простите, но я тоже бы начала отказываться после такого ОТкорма.
так это он раньше так ел, я и спрашивала поэтому нужно ли смесью докармливать, хотела не давать а то много получается, а сейчас он и не ест совсем кроме смеси конечно
Friкаделька
когда ребенок отказывался от еды, кормила его той едой, которую он любит, а не той какой положено. Когда лезло одновременно 3 зуба, то почти месяц на смеси и кисломолочке просидел. Зато как потом наворачивал мясное и рыбное пюре
Маркина ВалентинаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
когда ребенок отказывался от еды, кормила его той едой, которую он любит, а не той какой положено. Когда лезло одновременно 3 зуба, то почти месяц на смеси и кисломолочке просидел. Зато как потом наворачивал мясное и рыбное пюре
спасибо, поскорее бы вернулся аппетит у моего крохи
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
спасибо, поскорее бы вернулся аппетит у моего крохи
История переписки2
Может, Вам успокоительного? Серьезно, все хорошо с ребенком, а мама в панике и истерике. Ну не ест ничего кроме смеси - значит, давать смесь и все.
Маркина ВалентинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Может, Вам успокоительного? Серьезно, все хорошо с ребенком, а мама в панике и истерике. Ну не ест ничего кроме смеси - значит, давать смесь и все.
История переписки3
Дело в том, что с кормежкой у нас давно проблемы, если посмотреть мои темы они все про еду, мой сын с 3х месяцев отказался от смеси совсем, мог 10-12 часов не есть и не просить, конечно нашли причину пролечили стафилококк с дисбактериозом но он так и не начал есть смесь, приноровилась давать в полудреме или во сне, так вот думала сейчас вырастит сына проще станет, будет с ложечки все кушать, и тут не заладилось, ребенок в почти в 8 мес мало спит, хорошо мой хорек еще 2 а то и 3 раза в день спит удается хотя бы смесью кормить, и прикорм не ест, как кормить ребенка, конечно это для меня больная тема намучалась я конкретно
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мои вообще в этом возрасте преимущественно на ГВ были. Так понемногу пробовали каши, овощные пюре. Но это несколько ложек за один прием пищи.
Наталия Журова
Вот только хотела создать тему, и увидела Вашу. Дочке 6 с половиной, не ест прикорм вообще, пытались и овощи, и фрукты, и каши во всех видах, и соки, и чай травяной. Не ест и не пьёт ( мы на ГВ по требованию). Т.е. Даже воду не пьёт! Язык высовывает и все на подбородке оказывается. Как заинтересовать??
ленка- пенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вот только хотела создать тему, и увидела Вашу. Дочке 6 с половиной, не ест прикорм вообще, пытались и овощи, и фрукты, и каши во всех видах, и соки, и чай травяной. Не ест и не пьёт ( мы на ГВ по требованию). Т.е. Даже воду не пьёт! Язык высовывает и все на подбородке оказывается. Как заинтересовать??
зачем?
Наталия ЖуроваВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
зачем?
История переписки2
Мне, конечно, удобнее грудь дать и не париться, я боюсь, потом ещё труднее будет. У меня сын с 4 месяцев на ИВ был, прикорм принял без проблем, мы его тоже 4 мес. начинали, может, моложе был, не такой привередливый.
ленка- пенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мне, конечно, удобнее грудь дать и не париться, я боюсь, потом ещё труднее будет. У меня сын с 4 месяцев на ИВ был, прикорм принял без проблем, мы его тоже 4 мес. начинали, может, моложе был, не такой привередливый.
История переписки3
не будет труднее. я сына тоже на ИВ рано начала прикармливать, он еще и аллергик был. намучилась. с дочерью. никуда не торопилась. ни один ребенок не будет хотеть только молоко вечно. моя где-то в 7 мес созрела. и вы увидите, когда начнется пищевой интерес.
Наталия ЖуроваВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
не будет труднее. я сына тоже на ИВ рано начала прикармливать, он еще и аллергик был. намучилась. с дочерью. никуда не торопилась. ни один ребенок не будет хотеть только молоко вечно. моя где-то в 7 мес созрела. и вы увидите, когда начнется пищевой интерес.
История переписки4
У неё интерес к нашей еде, но физически она её есть не может, даже что-то мягкое, давится.
Маркина ВалентинаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
не будет труднее. я сына тоже на ИВ рано начала прикармливать, он еще и аллергик был. намучилась. с дочерью. никуда не торопилась. ни один ребенок не будет хотеть только молоко вечно. моя где-то в 7 мес созрела. и вы увидите, когда начнется пищевой интерес.
История переписки4
у моего тоже я бы сказал гипер интерес к нашей еде, а что дают ему он не ест
ленка- пенкаВ ответ на Маркина Валентина
Маркина Валентина
у моего тоже я бы сказал гипер интерес к нашей еде, а что дают ему он не ест
История переписки5
я млдашей начала прикорм с хлеба . ну вот ее аж трясло. как она его хотела, а потом уж каши, только приготовленные, не магазинные и прочее
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Вот только хотела создать тему, и увидела Вашу. Дочке 6 с половиной, не ест прикорм вообще, пытались и овощи, и фрукты, и каши во всех видах, и соки, и чай травяной. Не ест и не пьёт ( мы на ГВ по требованию). Т.е. Даже воду не пьёт! Язык высовывает и все на подбородке оказывается. Как заинтересовать??
Значит ей хватает вашего.
Сын был на ГВ до 1,2.,Накормить чем то было нереально.
Чем старше становится, тем лучше ест.
Наталия ЖуроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Значит ей хватает вашего.
Сын был на ГВ до 1,2.,Накормить чем то было нереально.
Чем старше становится, тем лучше ест.
История переписки2
А воду или что-нибудь пил? У нас лето настаёт, очень жарко. Кроме того, она и ночью требует 2 раза, как минимум..