Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2013, 09:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

как накормить 7 месячного ребенка?

все, больше не могу.всегда думала что меня это не коснется.коснулось.5 дней назад ребенок перестал есть.началось все с кролика.дала попробовать,а он начал орать и языком все выталкивать!накормить не получилось.попробовала замаскировать кролика,смешала с картошкой и овощами.тоже самое.дала просто кабачок с морковкой (что раньше за милую душу), не ест.одна морковка (это очень любил), и опять не ест.с трудом вчера бабушка накормила яблоко груша.пересадила его на пол и кормила обычной ложкой чайной.не знаю в чем секрет,но ребенок ел.замечу,кашу ел исправно.сегодня и кашку не стал.дала с бананом,ему очень нравится и тут все.не знаю что делать?подождать?а сколько?неделю?месяц?у кого было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
зубы? жара?
ждать сколько надо.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не хочет ребёнок..зачем пичкать? Дайте ему молока.ем вы его кормите ,смесью или грудью.Когда ребёнок будет голоден он сам вас оповестит..

Пожаловаться
Dianka
Отстаньте на время от него. Кормите только тем, что ест. Через недельку пройдет и снова будет есть все. 
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Кролик у нас тоже не пошел,только спустя пару месяцев,я переключилась на курочку,с овощами или кашей ,самое оно.
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
надеюсь.щас съел 2 ложки каши,но для этого отдала на растерзание свой планшет((((((2 ожки съел и все по новой((((кормлю грудью.прикорм ввели 1,5 месяца назад.жары нет, сказала бы даже очень прохладно.а вот зубов у нас нет.может лезут так.

Пожаловаться
***Валери___Я***
может не вкусно?? банками кормите? или сами готовите? могут быть и зубы у нас каждая кормежка с боем...
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от ***Валери___Я***, 27 июля 2013 года в 09:45
может не вкусно?? банками кормите? или сами готовите? могут быть и зубы у нас каждая кормежка с боем...
иногда баночки, иногда сама делаю.вкусно.морковка,кабачок все свое.раньше ел замечательно
Пожаловаться
Вредина
ох не видитесь вы!!!!вот и со старшей так было, лишь бы хорошо ела, и телефоны и пульты шли в ход...потом без этого никак, старше стала то мультик, то сказку...вы же грудью кормите, значит голодный не останется!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я свою красортку кормлю по ее желанию, не хочет пюрехи или каши не ест, от груди никогда не отказывается, зато мне и ребенку спокойнее, нервы дороже

Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Когда у моей дочи зубки лезли она 4 дня грудь мою терзала, больше ничего не ела. Может быть зубки лезут?

Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Мусечка, 27 июля 2013 года в 09:24
Когда у моей дочи зубки лезли она 4 дня грудь мою терзала, больше ничего не ела. Может быть зубки лезут?
не знаю уже.может просто капризы?
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Я думаю, что детки в таком возрасте хитрить ещё не умеют, поэтому просто капризы не могут быть, что-то беспокоит вашего сыночка.
Пожаловаться
Кошка Чеширская
Сообщение от Катёна, 27 июля 2013 года в 09:34
не знаю уже.может просто капризы?
у ребенка 7 мес капризы? :D:D:D:D вы шутите? она просто не хочет есть на данный момент и все..
Пожаловаться
Кошка Чеширская
я пока кормлю говорю с ней , что она кушает как это вкусно, что дальше будем делать, что за окном и бла-бла-бла :D:D:D:D сидит, слушает и ест
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Яв с7месяцевтолько начала вводить кашки и соки. Ел кашки плохо, предпочитал грудь. Овощиболее менее стал есть с 9 мес, когда 1 раз добавила к ним мясо. Откажитесь напару дней от прикорма, кормите грудью или смесью. Скорее всего зубы лезут

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
У дочки бывали в разное время отказы от еды. Могла, например, есть одни бананы. Поначалу тоже переживала, потом забила. Пускай ест хоть что-нибудь, потом аппетит восстановится.

Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Давать планшет 7 месячному ребенку? Автор а в 5 лет вы его чем ублажать будете? а в 15?

Пожаловаться
***Валери___Я***
++++ 

никаких развлечений.посадили есть- ешь. максимум дам ложку:D:D
Пожаловаться
Кошка Чеширская
ей достаточно своих игрушек:D еще планшет ага:D:D:D:D
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Кудесница леса, 27 июля 2013 года в 09:41
Давать планшет 7 месячному ребенку? Автор а в 5 лет вы его чем ублажать будете? а в 15?
ну я ж иногда.так он с ним не играет.
Пожаловаться
Светик-семицветик
Моей тоже 7 месяцев, кашу тоже ест плохо, я не заставляю,на время убрала- сейчас опять даю- ест хорошо. Кролика не ест, но хорошо ест курицу и говядину- ну и нафиг этого кролика, овощи ест выборочно и фрукты тоже- я не пихаю, пусть ест то что нравиться. Ей банан очень нравится- даю и кашки с бананом и пюрешки с бананом, пусть ест))))) главное чтобы ела))))) домашнюю еду отказывается есть категорически- кормлю из банок, каши домашние тоже не ест- ну пока едим растворимые. А планшет у нас -табу, лет до 5-7 точно
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
Сообщение от Светик-семицветик, 27 июля 2013 года в 09:50
Моей тоже 7 месяцев, кашу тоже ест плохо, я не заставляю,на время убрала- сейчас опять даю- ест хорошо. Кролика не ест, но хорошо ест курицу и говядину- ну и нафиг этого кролика, овощи ест выборочно и фрукты тоже- я не пихаю, пусть ест то что нравиться. Ей банан очень нравится- даю и кашки с бананом и пюрешки с бананом, пусть ест))))) главное чтобы ела))))) домашнюю еду отказывается есть категорически- кормлю из банок, каши домашние тоже не ест- ну пока едим растворимые. А планшет у нас -табу, лет до 5-7 точно
мой банан обажает.НО сегодня я дала кашку с бананом!!!!!!
Пожаловаться
Морская капуста
Точь в точь так было. Поотказывалась от всего, что раньше трескала. Теперь 9 мес, почти одно ГВ. Иногда впихну ложек 10 каши или фруктового пюре.
Не знаю, когда уже это кончится. Зубы лезут, правда, два верхних вылезло и теперь резцы вот-вот проклюнутся. Может, потом аппетит хоть немного поправится.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кончится, я вам точно говорю)))Кирюхан точно так же себя в плане еды вел , и ведет, а уж когда зубы, так вообще строжайшая сисечная диета, на неделю, а то и две. Вообще ничего не ел, ни ложки, ни крошки. А я не настаивала и радовалась возможности отдохнуть от его готовки))))
Пожаловаться
Морская капуста
Спасибо на добром слове)
Если б еще ей сисечной диеты хватало, а твк ночами меня поедом ест))
Ну да ладно, все пройдет - пройдет и это))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас