Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 14:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

как кушает ваш ребенок?

Дочке почти годик, раньше кормила ее с ложечки, а теперь она отказывается с ложки есть. Она отворачивается, психует, кричит. Дала ей ложку, она тоже ей не хочет есть, а, как оказалось она хочет есть руками!!! Вот сегодня не могла накормить, пока не плюнула на эстетику и разрешила кушать руками, она берет пищу кусочками и кушает. Вот теперь не знаю что делать, мы на ГВ, поэтому она итак очень мало кушает еды человеческой, а если я ее буду с ложечки уговаривать кушать, это вообще мизер получается. У кого детки кушали руками, как потом переходили на ложки, вилки? С сыном проблем не было таких, там наоборот до 3-х лет чуть ли не с ложечки ел, но хорошо кушал.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
До 10 мес ГВ, потом прикорм ложкой. После года кусочки бутербродов, овощи.. ел руками, потом вилкой. Ложкой редко что. Только кашу)
Пожаловаться
Зока Бадина
Одновременно с двух рук ел. Одной просто рукой и еще ложкой или вилкой. Нормально все.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
хочет- дайте. вы видели когда нибудь людей в сознательном возрасте,которые руками едят? все проходит,и этот период тоже пройдет

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
До сих пор для меня любимый способ есть торт это руками))))))))))
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Luka, 3 декабря 2015 года в 14:05
хочет- дайте. вы видели когда нибудь людей в сознательном возрасте,которые руками едят? все проходит,и этот период тоже пройдет
Ну не ногами же, хотя и такое видела(но там у человека рук не было), ложку-вилку-нож в руках держим

Автор пускай ест руками, ложкой в таком возрасте неудобно, да и не интересно. У меня вчера младшая дочка отказалась макароны есть ложкой, ела руками, зато всю тарелку слопала, вода есть помоем
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Luka, 3 декабря 2015 года в 14:05
хочет- дайте. вы видели когда нибудь людей в сознательном возрасте,которые руками едят?
Конечно видела. Арабы, индийцы )))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка

еще таджики,например,плов руками едят)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Персы тоже.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Я вроде как давно в сознательном возрасте, вот сижу жую крылышко, держу руками
Вкусноооооо
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я не представляю,как крылышко есть с помощью приборов))
вот такая я невоспитаная)
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Дело не в воспитании))) Просто, как говорится, рыбу, птицу и женщину берут руками;) Это, конечно же, не касается тех же самых птицы и рыбы, которые приготовлены в соусе)
Пожаловаться
Лёвка
По настроению. Иногда руками, иногда ложкой, вилкой. Пройдет это. Ни разу не видела взрослого или даже первоклашку, которые постоянно едят руками, вообще без приборов.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Не знаю.... Дочери почти три, руками даже не пыталась есть ни разу.... Меня б инфаркт хватил тут же... Сыну 10 мес, ест с ложки, но кто знает что ему взбредёт в голову через пару месяцев......
А ребёнок когда ест руками? Постоянно? И суп?

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Да чем хочет-лишь бы ел!Сегодня тарелку рассольника умял,пока я хлеб резала, добрался до кильки и почти банку в одну харю...а вообще плохо он у меня ест.

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ел вообще все руками вплоть до прошлой недели. Я прибор всегда клала рядом с тарелкой, сами едим перед ним ложкой. Последние дни даже суп ест отлично ложкой))

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну пускай руками в рот тащит, а вы между делом ложкой пихайте. Если моя ковыряется в макаронах рукой, то ложкой или вилкой можно под шумок много чего впихнуть.

Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
У меня дочке 2.2 до сих пор рожки руками ест ей так удобнее
они же крупные, остальное ест как надо.

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
я вас понимаю, только у меня "культурная", ложкой... размазывает по лицу, по столу, по одежде... а не дашь ложку крикии визги еще доооолго в ушах стоят)))

Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
У подруги в таком возрасте ребенок руками ел. Подрос, нормально перешел на ложку-вилку.
Пожаловаться
Иванова
Да пусть кушает так как удобно, потом все равно научится. Просто сейчас такой период. Мои дети тоже так ели, сначала я давала им есть так как они хотят, сама в это время докармливала с ложки ненавязчиво. Старшей дочке почти 8 лет, руками не ест) за столом аккурат
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
ел руками и порой и сейчас ест, а где-то с года и 5, года и 6 начал сам брать ложку, что бы есть, а не руками лезть в тарелку

Пожаловаться
Meduza Gargonova
О знакомых детках до года.
Многие предпочитают есть вилкой, ей и в самом деле удобнее нанизывать. Некоторые так смешно орудуют двумя руками: одной берут кусочек, укладывают на ложку, а потом уже ложку отправляют в рот.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
мой ест с ложки, ему 1,3 почти. ест хорошо, иногда отворачивается (дома ходим без подгузника - значит в туалет захотел или просто надо чем-то отвлечь, тк до этого ему что-то не дали или сделали не так, как он хотел). но не криминально, всю пайку доедает хорошо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нормально ) моя вчера решила сама вилкой макароны есть... правда у нее еще совсем не получается, поэтому пришлось кормить под мультики
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Сыну два, может и руками поесть, макароны например. А так с ложки или вилки, смотря что.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас