Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 12:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Как кормить ребенка?

Всем привет, девочки я в полном сметении, разрываюсь между кормлением по часам и по требованию.
Начну с того, что родились мы в 32 недели, сосать полноценно грудь у малыша еще нет сил, он присасывается вроде бы уже по сильнее, но буквально за пару минут засыпает и все. В итоге я кормлю его сцеженным молоком, все лучше смеси... в больнице кормили строго по часам, сейчас уже вторую неделю дома и мне жалко его будить чтобы кормить. Вот спит ребенок и подходит время кормления, я начинаю его будить и он плачет сразу, а когда сам просыпается, то довольный малыш. Но, если кормить по требованию, то я не буду успевать сцеживать молоко. И вот тут у меня ступор. Подкиньте верное решение в мою голову.
за сумбур простите, сплю по 4 часа в сутки :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
сцедите заранее и в холодильник. проснется - накормите. если молока много, можно замораживать
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Вот сейчас уже так и сделала, попробую.
Пожаловаться
Юлёнка
Раз в больнице кормили по часам,значит и дома делала бы точно так же.Если подошло время кормления,а ребёнок спит-не будите.Проснётся покормите и следующее кормление опять через определённое количество часов.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 10 февраля 2015 года в 12:29
Вот сейчас уже так и сделала, попробую.
Это правильно посоветовали. Я бы кормила по требованию. Здоровых детей с нормальным весом для кормления будить не надо. Но в вашем случае лучше с врачом обсудить норму веса для вашего малыша и исходя из этого делать выводы. Возможно будить и не нужно.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Ну я бы точно не будила для кормления, кормите, как проснется.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Вот и мне жалко будить его, попробую кормить по его графику.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
В Вашем случае нельзя так. Будите и кормите
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Олька, 10 февраля 2015 года в 12:30
Вот и мне жалко будить его, попробую кормить по его графику.
А попробуйте сонному бутылку сунуть, может будет пить 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
жалко свое суньте поглубже...
вам ребенка надо растить а не жалеть
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А я читала, что недоношенных деток будить надо. Что у них сил не хватает, как у доношенных, просить есть, когда им это необходимо. А че педиатр говорит?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
нельзя так.. в случае автора..
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
А я будила. Дочь могла по 10 часов спать и в весе теряла. Поэтому я будила и впихивала ей грудь постоянно. Потом она окрепла и стала сама просить
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я кормила каждые 3-4 часа, НО у сына был перебор с весом,если б был недобор или норма, то кормила бы по требованию.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
По требованию. Режим установится сам месяцам к 4.
Я год и месяц сплю 4 часа в сутки, привыкнете)

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Сообщение от Бабка Ежка, 10 февраля 2015 года в 12:27

Я год и месяц сплю 4 часа в сутки, привыкнете)
Оптимистично:) Не пугайте автора;)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ну я ж жива)) Значит, все в порядке)
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Про год и месяц вы меня прям обнадежили :D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вам повезет больше, честно-честно))
Пожаловаться
Натулька
чего вы мучаетесь,да сцедитесь заранее,а потом подогреете
Пожаловаться
Виктория
Кормите по требованию, Вы же приблизительно знаете когда проголодаться и слеживайтесь, молоко можно в холодильнике хранить!
Пожаловаться
Барсумяка
Сцедить, в холодильник и спать самой. Проснулся ребенок - погрели, покорили. Всем хорошо
Пожаловаться
Мама Мира
По требованию - желудок малыша не часы, когда нужно, тогда и давать.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
не надо будить! когда кормите по режиму! сон не мене важен, чем питание. Когда проснется тогда и кормите, следующее кормление рассчитаете чуть быстрее по времени
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Incognito, 10 февраля 2015 года в 12:30
не надо будить! когда кормите по режиму! сон не мене важен, чем питание. Когда проснется тогда и кормите, следующее кормление рассчитаете чуть быстрее по времени
Всё хорошо, НО! некоторые дети, особенно слабенькие и маловесные не плачут и не просят есть не потому, что не хотят--а потому что не могут--у них нет сил! Моя мама так чуть не потеряла моего брата: ну а что, не плачет--и не плачет, деревня, Сибирь, мороз--к врачу в райцентр лишний раз не поедешь...Когда всё-таки догадалась сносить в д/с взвесить--испугалась: ребёнок за два месяца прибавил 200 (!) г. Вот тогда стала будить и кормить.
Поэтому, автор, обязательно взвешивайте своего малышика хотя бы раз в неделю. Если прибавляет нормально--тогда кормите, как вам удобнее.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Весы специально купили чтобы вес контролировать, а то я очень переживаю по поводу его набора.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас