Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 06:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

как кормить?

если мы и на ГВ и на ИВ.Если со старшим я после его 6мес кормила кашами,так через 3 часа и ему хватало.
Младшего покормлю  мясом с банки 40-50 мл,через полчаса грудь,через полчаса еще грудь и грудь по требованию.После каши где-то 100 мл опять надо грудь.....Боюсь сынок будет полным.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Возраст ребенка? 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
в предыдущей теме...
ребенку 7 мес.
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
может кашки побольше дать? может не наедается просто

Пожаловаться
* а*а *
неее.больше чем ест за раз .никак
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Каша-это каша? Или каша- это смесь? Не совсем понятно написано.

Пожаловаться
* а*а *
на пачке фрутоняни написано каша молочная
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это каша. попробуйте немного больше разводить.
Пожаловаться
* а*а *
больше 100 мл не ест.я же густо делаю как манку и ложкой даю
Пожаловаться
* а*а *
ну сухая смесь
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
каша это. а не смесь
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
минимум информации...
ничего не понятно
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Он у вас грудь, скорее всего, просит просто пососать, а не в качестве еды. Постарайтесь отвлекать и не давать. Ребенок уже в таком возрасте, что не обязательно по требованию грудь давать. Вы уже начали прикорм и судя по тому, что уже даете мясо, ребеночек не совсем маленький.
Пусть грудь ему по требованию будет вечером, ночью и утром, а днем отвлекайте.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Согласна полностью.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Смешно)))
на ГВ невозможно перекормить. От того что человек грудь требует, он полным точно не будет. Для него это не только еда

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Так-то я с Вами очень даже согласна, ГВ очень удобно и в этом плане. Возможно, автор переживает за суммарное кол-во еды в сутки. Из темы не понятно, сколько раз в день ребенок съедает указанное кол-во каши и мяса, поэтому прям затрудняюсь с советами.
Пожаловаться
* а*а *
ну проснулись .грудь.
в 10ч творог 50-70 мл
грудь через кажд полчаса наверное
в обед мясо в банке 50мл
опять грудь вечно и постоянно как заплачет.вода и пюре в 15ч -50 мл
в 17ч пюре фруктовое 50 мл
в 19.30 кашка-смесь  100 мл.потом грудь и ночью грудь.
уже подбородок 2й вылез:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Да Вы по поводу второго подбородка не расстраивайтесь: когда ходить начнет, махом сбросит. Вообще, мне во всем написанном не нравится грудь через полчаса, не новорожденный все же. Похоже на период, когда прикорм уже введен, но ребенок его не распробовал и кушает по чуть-чуть, а энергозатраты на рост и ползание уже большие, вот он Вас и не оставляет в покое. Вам бы кашу поплотнее разводить. И днем, когда грудь просит покушать, немного дайте, а потом забирайте и прикорм давайте. Т.е. Вам, получается, нужно накормить его прикормом (ну или ГВ +прикорм) так, чтобы в след. раз он захотел есть хоть через пару часов. А то это нереально: только покормишь, начнешь что-либо делать, а уже опять нужно все бросать, бежать и кормить.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
отвлекайте)) стимулируйте ползание, и спинку укрепит, и жиры растресет, и висеть на вас не будет
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
у вас зубы может? мой после 3 мес стал очень редко есть,а п осле 6 мес, как вылез первый зуб, стова стал висеть на мне (правда, по ночам только), вот уже шестой зуб ждем на конец его 7-го месяца
Пожаловаться
* а*а *
у нас нет зубов:(
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
дык будут)) у вас с мужем когда вылезли? и у него примерно так же будет
Пожаловаться
оля нету
скорее всего он использует грудь как соску.
Пожаловаться
* а*а *
вот и я думаю так.соску не хочет
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Хочет/не хочет, приучайте, раз у него такая потребность высокая. Мой тоже до 4 месяцев соску никак не понимал, кучу всяких перепробовали. Найдите латексную анатомическую со скошенным краем, она в точности повторяет форму соска во рту во время кормления. Покормили на сон, грудь забрали, соску предложили. Да, будет упираться поначалу. Главное, чтобы ребенок не воспринял соску как отлучение от мамы. Так же держите его на руках, обнимайте, но вместо груди - соска. Деть быстро сообразит, что это штука, в общем, неопасная и удобная, т.к. с ней можно спать в любой позе, а не только на боку уткнувшись в маму
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас