Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, 21:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

как исправить деформацию головы у грудничка?

Здравствуйте!У ребенка обнаружили кривошею в 2 месяца, назначили массаж и электрофорез, после курса лечения стало намного лучше,но с одной стороны после кривошеи осталась как бы вмятина.Сейчас нам 2,5 месяца.кто сталкивался с этим?Сровняется ли голова?Сейчас спит на ортопедической подушке, чаще перекладываем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татиана Ерасова
Само пройдкт к году
Пожаловаться
Белла @@@
нам остеопат сделала головку такой классной, ровной. ходили с другой проблемой, а это так - побочный эффект получился )
Пожаловаться
юка
Белла, а к остеопату куда ходили? Можно координаты?
Пожаловаться
Iriska , 1 ребенок
Найдите хорошего массажиста
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
а что сделает "хороший массажист"? череп помнет?
Пожаловаться
Iriska , 1 ребенок
Сообщение от Светлана Вертьянова, 14 октября 2015 года в 21:48
а что сделает "хороший массажист"? череп помнет?
Массажист череп не помнёт,а сформирует таким,какой он должен быть,у моего сына была такая проблема, кривошея очень сильно была выражена,после 10 сеансов головка стала идеальная
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
я, конечно, не знаю, кто как, но я бы никому не позволила формировать череп своему ребенку в данном случае. была кривошея. было уплощение головки из-за нее. тоже переживала. само все выровнялось.
Пожаловаться
Iriska , 1 ребенок
Вам просто повезло, что головка сама выравнялась.
Не надо думать, что под массажем головы подразумевается что-то ужасное, самое главное найти специалиста с дипломом, а не любителя с курсами, чтобы этот самый массаж сделать ребенку.
Здоровья Вам и Вашим детям!
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Массажист все исправит т.к детки в маком возрасте как " пластилин" моей удачно все исправил! 10 массажей по 25 мин. ,
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Постепенно выровнеется
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
у сына такое было. выправится.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Само не пройдет. У соседки сын с кривой головой так и остался. Заметно даже с волосами
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Может, соседка его и не переворачивала, а ребенок и спал до года на одной стороне
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ей врач говорила то же, что я выше писала. А она бабушек послушала, что само выровняется.
Голова вся корявая, она не просто скошена.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Здоровья ребеночку! У моей шишечка небольшая с рождения на голове была, наблюдали (фиброма была), к трем годам куда что подевалось. А вам советую массажики еще поделать для профилактики (перерыв между массажами не меньше 2 месяцев должен быть)
Пожаловаться
Лёвка
А чё это все такие уверенные, что выправится? Не у всех само выравнивается. Хотя и посоветовать нечего. Врачи говорят только чаще перекладывать, орт.подушку и воротничок на шею (но это только для шеи). Вы вроде всё это делаете
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне невролог сразу сказала, что нужно исправить. Кости черепа отвердеют, деформация останется.
У моего правая сторона была скошена. Я взяла его к себе в постель. Застелила со скатом в центр. Получается, когда укладывала его, голова в левую (нужную) сторону поворачивалась. Они же в этом возрасте плохо голову держат. Получается вынужденно голова поварачивалась влево.
За месяц исправили.
Но мой только на спине спал.
Если ваш лежит на боку, то можно проще сделать - подложить валик к спинке.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у моего сына была гематома на голове и потом очень долго голова была кривой, сейчас уже волос много и незаметно, но бриться налысо я ему советовать не буду )
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сходите к неврологу. Она покажет как укладывать ребенка.
Пожаловаться
...
У Вас полностью прошло скошенность?когда полностью прошло?с какого месяца заметили и начали заниматься?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Заметила в 2,5 мес. Как раз на прием к неврологу пошли. Она и сказала, что нужно исправлять.
Исправили за месяц.
Скошенность полностью прошла. Голова правильной формы.
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Меня тоже невролог отправил!
Пожаловаться
Iriska , 1 ребенок
Вот и я думаю,что само не пройдет,если обратить внимание, то у некоторых очень заметна кривая голова,особенно у мужчин,очень некрасиво смотрится
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Сообщение от Iriska , 14 октября 2015 года в 21:59
Вот и я думаю,что само не пройдет,если обратить внимание, то у некоторых очень заметна кривая голова,особенно у мужчин,очень некрасиво смотрится
Главное, чтоб думала хорошо! И наплевать, что там у мужчины кривое: голова или член.
Пожаловаться
Iriska , 1 ребенок
Сообщение от Григорьевна, 14 октября 2015 года в 22:37
Сообщение от Iriska , 14 октября 2015 года в 21:59
Главное, чтоб думала хорошо! И наплевать, что там у мужчины кривое: голова или член.
Вы нормальная?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас