Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как долго проходит насморк?

ya
Я уже не могу, душа болит...  у малышика сопельки, ночами не ест, тяжело дышать, сосать, всё время хныкает, я уже без слёз смотреть на неё не могу, как моя девочка страдает.. ей всего то 2,5 недельки. Капаю аквамарис, пользуемся аспиратором, и капаю називин для младенцев. А от него не легче, (хотя саме сильное лекарство)сколько обычно длится насморк у таких крох? я уже надеюсь может сам пройдёт ( сопельки уже дней 5-6). причём они не текут, а просто слышно что они там есть. 
 ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
варвара иванова
а врача не вызывали по этому поводу? насморк дело серьезное, но у новорожденных такое часто бывает. есть средство деринат, но вам подойдет ли я не знаю.
ya
Да врач ничё толком не говорит - ну насморк так Називином капайте типа
варвара ивановаВ ответ на ya
ya
Да врач ничё толком не говорит - ну насморк так Називином капайте типа
називином тоже больше семи дней нельзя, а лучше на ночь только. это сосудосуживающие. аквамарис это спрей? с ним тоже оч осторожно. он толлько носик промывает . есть еще humer 150 для младенцев
Nelli
Это возможно не насморк, у нас тоже такое было, проходики носовые маленькие, не открылись. Мы мазали облепиховым маслецом, ватную трубочку делаете, смачиваете и в носик. В течении месяца все восстановилось. Проконсультируйтесь с педиатром, у многих деток так бывает.
Lacry
Сначала надо причину насморка выяснить, а потом лечить.
хОтя
То что слышно, не факт, что сопли. Мой иногда до сих пор хлюпает, в роддоме нам объяснили, что это молоко . У деток так устроена носоглотка. Это нормально. Мне понравились капли в нос Деринат (с 1 дней жизни можно). У нас насморк был 10 дней. Ничем не лечила, только уж когда совсем не дышал нос капала Називин и Деринат, прошло само. Главное, успокоить себя и просто переждать.
Для успокоения смотрела http://video.komarovskiy.net/etot-protiv... (вниз несного пролистайте).
Будьте здоровы!!!
Александра
Деринат нам сразу помог!
НаСтЁнА
Називин таким маленьким нельзя,промывайте аквомарисом а потом проторголом нам только так помогло
Svet Lana
а если не ест совсем и голодная, то можно сцедить молоко и ложечкой давать, только обязательно ложечкой, а не соской иначе пможет потом отказаться от груди
Александра
А прошло у нас все только через месяц. Кушали полулежа
Все равно..., 1 ребенок
Доктор Комаровский рекомендует холодный воздух и промывать каждые полчаса соленой водой, аквамарисом например. У нас обычно за три дня проходят. Тепло одевать ребенка, и на балкон или на улицу. Моя, когда сопли появляются, целый день на балконе спит с перерывами на еду. Можно каланхое закапать, чтобы прочистить носик-детки чихают, сопли вылетают. А потом аквамарисом и на балкон. Но я не претендую на истину. Некоторые наоборот ребенка в тепле держат. Комаровский на этот счет пишет, что у деток насморк проходит сам, можно лишь облегчить. А сосдосуживающими каплями вообще не следует злоупотреблять. Називин можно только на ночь и не более трех дней.
Все равно..., 1 ребенок
А может это физиологический насморк? Что врач говорит? Физиологический сам пройдет, аквамарисом смягчать только слизистую, и все.
Марина Гнездова
у нас тоже самое!!!Сама реву глядя на нее!Сначала муж приболел потом я и следом доченька!Только нам 4 недельки, и сопельки 2дня держатся, нам врач прописала, аквамарис називин и интеферон в рот и в нос, только видимо я так её напичкала что её аж вырвало!но вроде полегче дышаться стало жду не дождусь завтрашнего дня когда врач придёт!!!
Анютка
У нас сейчас тоже насморк начался, так мне врач советовал проторгол капать и отсасывать грушей из носика, а я еще после всего этого своим молоком капаю. Сегодня второй день и нам легче стало. Я вообще считаю грудное молоко самое лучшее лекарство, я своей старшей только молоко капала когда она маленькая была. Выздоравливайте!!!!