Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как долго кормить ночью???

Десантница
Доброй ночи всем! Вопрос такой, мы кушаем в 12ночи,потом просыпаемся в 3ч и в 6утра. Советуют в 3ночи не кормить,приучать спать до 6часов,по мне так это жестоко,он же маленький и ему надо набираться сил,мне не лень просыпаться. А как вы делаете??? Нам месяц! Если отучаете есть по ночам,то со скольки лучше это делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
annett
мой сын сам перестал просыпать ночью чтобы поесть.нам было 2 месяца!подождите и ваш малыш так же может отказаться от ночных кормлений!!!вы еще совсем маленькие-вам нужно кушать ночью!!!!
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Он у Вас маленький еще, кормите ночью. Я не отучала специально, сам после 2-х месяцев перестал просыпаться.
Марина
Если не будет есть по ночам молоко резко уменьшится.
Ольга СоловьеваВ ответ на Марина
Марина
Если не будет есть по ночам молоко резко уменьшится.
Ни фига не уменьшится. Это гормональное. Я вообще ребенка не кормлю с 2 мес ночью.
Net
А зачем отучать и кто такие "умные" советы дает?
Булавкина Мама
думаю если сам просыпается, то конечно кормить, а если спит, то зачем будить, мы до 6 мес просыпались, а потом он как то сам спал до утра...
NikaВ ответ на Булавкина Мама
Булавкина Мама
думаю если сам просыпается, то конечно кормить, а если спит, то зачем будить, мы до 6 мес просыпались, а потом он как то сам спал до утра...
+1000000 мы так же, спим с 12 до 6 утра. Проснется покормлю, если нет, тогда спим до утра.
Олександра Вачіля
Зачем отучать, тем более что вам не сложно встать, со временем все наладится
Ясме
рано вам еще отучаться есть по ночам, как раз с 2 до 6 часов ночи вырабатывается пролоктин который способствует выработке молока, если вы отучите кормить в 3 часа может пропасть молоко.
Tanya Markina, 2 ребенка
Кормите, если это Вам не трудно! Когда ему не нужно будет, сам до шести проспит.
Ащще тут первый раз
Если вас устраивает, то кормите.
Десантница
Всем спасибо,со всеми согласна! Именно это и хотела услышать! Что молоко в эти часы хорошо вырабатывается я знаю,поэтому прикладываю и совсем не ленюсь))))
@кошечка@
меня наоборот, до 6 месяцев не просыпалась, всю ночь спала, а теперь просыпается и ест....Интересно а как вы не накормите?? Будет плакать малыш? Конечно кормите.
Рыжая Ведьма
Мы тоже точно так же едим до сих пор. В 3 ночи уже встаём не столько поесть,сколько подержаться за маму))) Кормите на здоровье, сам отучится вставать по ночам.
Леопольдовна
Мы до недавнего времени ночью кушали через 3 часа, сейчас с 11 вечера и до 5 утра спим почти всегда, хотя иногда можем и несколько раз за ночь проснуться и покормиться. Свекровь тоже говорит, надо отучать, а мне жалко ее, она же маленькая и просыпается ночью покушать, если в последнее кормление быстро уснула и мало поела!
LionHeart
А как вы планируете его отучать? Моему уже 8 месяцев и я "отучить" не могу))))
Юля
мы тоже еще ночью кушаем и бывает ни один раз))) значит ребенку это необходимо, зачем же его и себя мучить
Алекс
А кто советует отучать есть в 3 часа и по какой причине? Мы тоже едим три раза за ночь.
Катерина Бес
Не отучайте. Рано, маленький еще. Со временем он свой, индивидуальный, режим установит и все устаканится. Мы месяцев с 4 по ночам не просыпаемся. Сейчас нам 8 мес. с 22.00 и до 10 утра спим)).
Shnorik
Сложный вопрос. Мой ночью просыпался покушать пока с ГВ не закончили, то есть до 2-х лет. Никого не знаю, кто кормил бы долго, а ночью не кормил, вообще ограничение ночных кормлений - это путь к завершению ГВ. А вот таких, кто до 3-4 месяцев спал не просыпаясь до утра, а потом начал просыпаться знаю много. Так что ориентируйтесь на малыша, как ему удобно.
Иринка..Мама
Первые 4 дня дочка просилась ночью 2 раза кушать. Сейчас она ест в 22 часа, потом в 01-30(примерно). А потом спит. Две ночи подряд я за неё боялась очень. Будила в 4-5 утра. Она с удовольствием кушала и до 10 спала ещё. Сейчас не бужу. Мне отсоветовали. И вправду хорошо. Теперь мы кушаем в час ночи и в 4-30-5 утра. Сейчас в очередной раз только покушали. Теперь надеюсь заснёт часа на 3-4:)
Фрау Штольц
Нам на днях пять мес. будет. Просыпаемся ночью 1-2 раза покушать. Я с радостью кормлю, от этого сон дольше будет и я высплюсь.
KATTI
в месяц мы так же и ложились и кушали.к 2, 5 месяцам стал сам дрыхнуть по7-8 часов подряд.а если вдруг встает раньше то и кормлю раньше.зачем и себя и ребенка мучить:покормила и он дальше спит и ты ложишься...а так он вертится, хнычет:ни ему сна ни тебе.
Ира Бычкова
нам семь месяцев и я с удовольствием кормлю ночью. ест по два три раза за ночь так и утром спит по дольше.
Виктория Победа
Мы в месяц еще кушали в три утра. Перестали в 2 мес
12