Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 января 2010, 23:19, Наши дети, От рождения до года

как долго?

девочки, как долго вещички своих малышей вы стирали вручную? моей доче 3 месяца. все ее пеленки-распашонки я стираю вручную, до 2,5 месяцев стирала только хозяйственным мылом, сейчас начала пользоваться детским стиральным порошком.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
С рождения стирала в машинке при 40 градусах детским порошком. А зачем вручную, у вас что, много свободного времени?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
нет, не много. порой весь день не успеваю постирать. просто все говорят, что так положено. вот я и решила узнать, кто как поступает.
Лена Чувашева
Кому положено? Куда положено? Не удивлюсь, что совет от женщины сильно за 50. У них у всех бзик - мы мучились всю жизнь с бытом, значит и вы должны...
Магта Строд, 2 ребенка
А чем у вас так успевает грудной ребенок испачкаться, что его одежду надо стирать порошком? Ведь большенство детей у современных мамочек в памперсах 24 часа в сутки.
Лена Чувашева
Вы, наверно, ошиблись адресом, у меня детей нет.

А что, если не выгваздался по уши, то надо стирать мылом? Извините, но это бред. Если нет аллергии, какой смысл убивать время на стирку руками?
Анна, 1 ребенок
мы стараемся памперсы одевать только на улицу и иногда на ночь.
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
А еще положено мыло на терке натереть и потом варить его до мыльного раствора, вы так делаете? Если нет, то стирка ваша не правильная совсем!))))
Если же серьезно, то это все пережитки прошлого! Вещи детские с рождения, и до него даже, стирала в машинке с детским порошком!
...серьезная же..., 2 ребенка
стираю в машинке с детским порошком и кондиционером

Юля и Ева, 2 ребенка
Мы тоже в машинке! Иногда даже так не успеваю постирать(пока застираю некоторые вещи),уже не говорю о том,чтоб руками стирать! Спасибо человеку,который придумал стиральную машинку!!!))))
Анна, 1 ребенок
похоже, я одна такая. (((
Ли Аленка., 2 ребенка
Нет вы не одна такая: я своему сынуле до 6 месяцев стирала руками, а после в машинке стала стирать.
Магта Строд, 2 ребенка
Абсолютно Вас поддерживаю. Тоже первое время стирала мылом и в машинку без порошка на стирку или на отжим. Очень удобно. До первого прикорма. Хм. Времени всем не хватает, а в интернете есть время сидеть. А стирать порошком, да еще с кондиционером так это вообще бред. Можно подумать , что все это безопасно. А ведь аллергия может быть и сильнейшая.
ОлькаЯ Министр Секс. Психологии, 3 ребенка
а аллергия вообще может на что угодно быть,начиная от мыла заканчивая каким нибудь кремом....
111
Не плачьте, мы тоже до 3 месяцев вручную стирали, т.к. отдельной старилки для ребенка купить не могли - финансы не позволяли, а стирать одежду в стиралке, где стиралось грязное наше белье у меня рука не поднималась. Но после 3-х месяцев стирали в машинке, но гладили еще до 6месяцев, а потом я забила.
Маша, 1 ребенок
Я до месяца стрирала в ручную детским мылом, потом в стиралке порошком обычным(персил, там написано что можно стирать детские вещи). Конечно, если там одна рубашенка ее можно и в ручную состирнуть, а если много, зачем тратить свободное время на стрирку врусную, когда его можно уделить ребенку себе или мужу))
Какая-то тётка, 1 ребенок
С рождения тираю в машинке с детским порошком, иногда кондей добавляю.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
с рождения в машинке с детским порошком,первый месяцы при 90 градусах.
Алёна, 1 ребенок
С рождения стираю в машинке детским порошком при 60 градусах, а вот глажу и пеленки, и вещички с двух сторон
Жанна
Я до года стирала руками хоз. мылом. Дома отличный автомат)))
Просто у меня маленький бзик был. Я долго не могла забеременеть, а как получилось, родила, так и не знала, как малышу свою любовь доказать))). Стирала руками, наглаживала рюши и всё в том же духе.
Второму так не повезёт думаю)))
Дороняшка с вами, 2 ребенка
А мы в частном доме живем ((( снимаем, отопление электрическое, а вода с колонки ((( я мужа замордовала уже, по две фляги каждый день. У меня тазик с водой постоянно стоит. Вернее два - с простой и с кондиционером. Я закидываю вещи в течении дня, вечером на руках состирну и на машинке Сибирь отожму. Вот такой каменный век! С сыном вещи к родителям возили, потом надоело таскать пакеты, у них на автомате стирали до полугода детским порошком, после обычным.
Baggi
Я с рождения стирала в машинке детским порошком.
Ирина Мальдебар
Время не стоит на месте.Зачем ручки истирать?Правильно вам девочки говорят.А это время,пока вещички стираются используйте хотя бы для отдыха.
ЮЛЯшка, 1 ребенок
я с рождения в машинке вещи стираю, детским порошком.
Эльмира Ханова, 1 ребенок
с самого рождения в машинке.
Татьяна Сазонова (Крюкова)
а у меня муж стирал на руках хозяйственным мылом, пока сыну не исполнилось 4 месяцеа :))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас