Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2010, 23:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

как долго?

девочки, как долго вещички своих малышей вы стирали вручную? моей доче 3 месяца. все ее пеленки-распашонки я стираю вручную, до 2,5 месяцев стирала только хозяйственным мылом, сейчас начала пользоваться детским стиральным порошком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
С рождения стирала в машинке при 40 градусах детским порошком. А зачем вручную, у вас что, много свободного времени?
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
нет, не много. порой весь день не успеваю постирать. просто все говорят, что так положено. вот я и решила узнать, кто как поступает.
Пожаловаться
Лена Чувашева
Кому положено? Куда положено? Не удивлюсь, что совет от женщины сильно за 50. У них у всех бзик - мы мучились всю жизнь с бытом, значит и вы должны...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А чем у вас так успевает грудной ребенок испачкаться, что его одежду надо стирать порошком? Ведь большенство детей у современных мамочек в памперсах 24 часа в сутки.
Пожаловаться
Лена Чувашева
Вы, наверно, ошиблись адресом, у меня детей нет.

А что, если не выгваздался по уши, то надо стирать мылом? Извините, но это бред. Если нет аллергии, какой смысл убивать время на стирку руками?
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
мы стараемся памперсы одевать только на улицу и иногда на ночь.
Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
А еще положено мыло на терке натереть и потом варить его до мыльного раствора, вы так делаете? Если нет, то стирка ваша не правильная совсем!))))
Если же серьезно, то это все пережитки прошлого! Вещи детские с рождения, и до него даже, стирала в машинке с детским порошком!
Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
стираю в машинке с детским порошком и кондиционером

Пожаловаться
Юля и Ева, 2 ребенка
Мы тоже в машинке! Иногда даже так не успеваю постирать(пока застираю некоторые вещи),уже не говорю о том,чтоб руками стирать! Спасибо человеку,который придумал стиральную машинку!!!))))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
похоже, я одна такая. (((
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
Нет вы не одна такая: я своему сынуле до 6 месяцев стирала руками, а после в машинке стала стирать.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Абсолютно Вас поддерживаю. Тоже первое время стирала мылом и в машинку без порошка на стирку или на отжим. Очень удобно. До первого прикорма. Хм. Времени всем не хватает, а в интернете есть время сидеть. А стирать порошком, да еще с кондиционером так это вообще бред. Можно подумать , что все это безопасно. А ведь аллергия может быть и сильнейшая.
Пожаловаться
ОлькаЯ Министр Секс. Психологии, 3 ребенка
а аллергия вообще может на что угодно быть,начиная от мыла заканчивая каким нибудь кремом....
Пожаловаться
111
Не плачьте, мы тоже до 3 месяцев вручную стирали, т.к. отдельной старилки для ребенка купить не могли - финансы не позволяли, а стирать одежду в стиралке, где стиралось грязное наше белье у меня рука не поднималась. Но после 3-х месяцев стирали в машинке, но гладили еще до 6месяцев, а потом я забила.
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Я до месяца стрирала в ручную детским мылом, потом в стиралке порошком обычным(персил, там написано что можно стирать детские вещи). Конечно, если там одна рубашенка ее можно и в ручную состирнуть, а если много, зачем тратить свободное время на стрирку врусную, когда его можно уделить ребенку себе или мужу))
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
С рождения тираю в машинке с детским порошком, иногда кондей добавляю.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
с рождения в машинке с детским порошком,первый месяцы при 90 градусах.
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
С рождения стираю в машинке детским порошком при 60 градусах, а вот глажу и пеленки, и вещички с двух сторон
Пожаловаться
Жанна
Я до года стирала руками хоз. мылом. Дома отличный автомат)))
Просто у меня маленький бзик был. Я долго не могла забеременеть, а как получилось, родила, так и не знала, как малышу свою любовь доказать))). Стирала руками, наглаживала рюши и всё в том же духе.
Второму так не повезёт думаю)))
Пожаловаться
Дороняшка с вами, 2 ребенка
А мы в частном доме живем ((( снимаем, отопление электрическое, а вода с колонки ((( я мужа замордовала уже, по две фляги каждый день. У меня тазик с водой постоянно стоит. Вернее два - с простой и с кондиционером. Я закидываю вещи в течении дня, вечером на руках состирну и на машинке Сибирь отожму. Вот такой каменный век! С сыном вещи к родителям возили, потом надоело таскать пакеты, у них на автомате стирали до полугода детским порошком, после обычным.
Пожаловаться
Baggi
Я с рождения стирала в машинке детским порошком.
Пожаловаться
Ирина Мальдебар
Время не стоит на месте.Зачем ручки истирать?Правильно вам девочки говорят.А это время,пока вещички стираются используйте хотя бы для отдыха.
Пожаловаться
ЮЛЯшка, 1 ребенок
я с рождения в машинке вещи стираю, детским порошком.
Пожаловаться
Эльмира Ханова, 1 ребенок
с самого рождения в машинке.
Пожаловаться
Татьяна Сазонова (Крюкова)
а у меня муж стирал на руках хозяйственным мылом, пока сыну не исполнилось 4 месяцеа :))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас