Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дети садяться???

Виолетта Гайдук
Всем привет!Вот многие пишут у меня ребёнок сел в 4 мес.5,6,7.и так далее.Если есть возможность скиньте видео как дети сами садяться!!очень интересно.мы пытаемся с 3 мес но пока ни как.если сама сажаю то сидит.нам вот вот 6.или есть у кого ссылочки.тоже буду рада.зарание спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
ЖеланнаЯ
Самим садить не надо, ребёнок должен сесть сам. Это происходит из положения Накарачках, сперва извиняюсь за выражение : На полужёпицу, а потом когда почувствует равновесие,то сядет сам полностью. Можно только показать, как из положения карачек, сесть, то есть что надо подогнуть, на что надо опереться, можно показать как подержаться за кровать. Поднимать из положения лёжа на спине за ручки, полезно, тренирует пресс и спину, но не задерживать в положении сидя, переводить в положение стоя, это тренирует силу ног, и снова ложить, и так почаще. А вот когда ребёнок, будет пытаться садиться, не подкладывайте подушки, он должен чувствовать равновесие, ничего страшного если упадёт, дальше кровати не свалится. А когда уже хорошо сядет, следите за осанкой, у них спинка ещё слабенькая, если наклонясь в перёд сидит, лучше положить, пусть оддохнёт.
ЖеланнаЯ
Я б прислала видео, но инет у меня слабенький,а так забавно было, садится и как пьяненькая падает на бочка, но довольная, счастливая,а через недель уже хорошо сидела, а ещё через неделю встала, но это я тоже показала как делается и тут же показала как садиться из положения стоя, а потом у неё дело пошло само собой! Сама начала передвигаться по кровати бочком и танцевать.:))
Наталья Баронина
врач мне говоил что нужно потихонку подсаживать подкладывая подушку и увеличивая угол чтобы сразу не было большой нагрузки на спину.
Ольга
Все дети садятся по-разному. Классический вариант, стоя на четвереньках, как написала ЖеланнаЯ. Мой сел из положения лежа, приподнимался с помощью пресса, затем руку сзади подставлял и выравнивал спинку.
Екатерина Новикова (Ермолинская)
Я своего начала подсаживать сама с 6 месяцев, иначе плакал и пытался кое-как. А так подсадишь, сделаешь хорошую опору из подушек и все довольны. А на счет из положения "на корачках", так у меня малыш вообще не ползал. Что-то изображал на животе как змеюка. А вот когда пошел, тогда и пополз.
Катя я нет ника
моя дочка тоже не ползала до 8 мес, я так расстраивалась, когда слышала, что дети сами начинают садиться только, когда стоят на коленочках и ручках, моя-то так не умела. она у меня стала подтягиваться за ручки из положения лежа месяцев с 3.5, но я ее не сажала, а только подтягивала, а в 6мес врач разрешила посадить, я стала сажать. первое время у нее не получалось самой сесть, а потом научилась со спины подтягиваться и садиться. в подушки ее не сажали, учили равновесие держать, первое время мотылялась конечно, падала на бок, со временем научилась.
ЛилияВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
моя дочка тоже не ползала до 8 мес, я так расстраивалась, когда слышала, что дети сами начинают садиться только, когда стоят на коленочках и ручках, моя-то так не умела. она у меня стала подтягиваться за ручки из положения лежа месяцев с 3.5, но я ее не сажала, а только подтягивала, а в 6мес врач разрешила посадить, я стала сажать. первое время у нее не получалось самой сесть, а потом научилась со спины подтягиваться и садиться. в подушки ее не сажали, учили равновесие держать, первое время мотылялась конечно, падала на бок, со временем научилась.
моя тож не ползает. нам 9 месяцев, но садиться и встает самостоятельно
Молли_Капучино
Моя дочка в шесть месяцев крутилась, крутилась и бац...нечаянно села,завалилась на бок,но уже поняла как это делается и стала "тренироваться" ...
Ольга Харламова
Раньше семи месяцев мало кто сидеть начинает.Все это сказки.Моя первая вообще в 6 вставать в кровати начала, а потом на попу падала и сидеть научилась.
волчица
моя начала сидеть в 6 мес а ползать в 8 мес всему свое время кто рано кто поздно
оксана
а у нас нооборот не сидит сама,а уже ползает,сначало на животе,а теперь на коленках,а еще мы сегодня на ноги савми встали в кроватке!нам 6 мес!
Esprit
мой сыночек сам сел в 7 мес!!!а сидел уже наверное в 5,5!!!!
Татьяна Л
Зачем вам видио?Ребенок должен сесть сам и раньше 7 месяцев присаживать нельзя!!!!Опасно для позваночника!Да и зачем торопиться,время придет и сядет и пойдет.Когда окрепнет организм.Все по-разному.Кто-то и в 4 месяца сидит,а 5 уже ходит (знаю таких детей), а вот мой сын только в 9 месяцев встал,а сел только ближе к году.
MAXimenko
Моя дочка села сама в 7,5 мес, из положения лежа на спине через бочок, а поползла она в 8,5 мес.
Анюта Калуга
Привет,моя доця сначала поползла в 6 месяцев,а потом научилась садиться в коляске.В 7 месяцев она начала садиться из положения лёжа через бочек.
Лилия Данченко
здравствуйте! тут вам правильно говорят..самой сажать не надо..как бы не хотелось..а вообще по "правилам" ребеночек сначала должен поползти,а потом уже начинает присаживаться!
Марина
Да нет никаких правил как и когда сажать.У меня сыночек и не ползал даже.Пополз после того как пошёл.А сидеть он начал с 4 месяцев в подушках, а в 6 сидел сам,правда заваливался на бок.К 7 мес.устойчиво сидел.
Я не напрягала его по этому поводу,хотя и помогала чем могла.Тем более что в 6,5 он бегал в ходунках.Если девочка,то садите не раньше 6мес, а мальчика можно немножко раньше учить держать равновесие.Всё зависит от Вас. Вы-то лучше знаете своего ребёнка и видите,что он в состоянии сделать,а что ещё рановато для него.
Mamusik
У нас старшая в 8 мес.села...ползала,попой раскачивала раскачивала и бац села!жаль на видео не сняли:((
Яна Юрьевна
дочку подсаживала,а вот сын так интересно из положения на четвереньках стал садиться,на ножки попу свою садил и сидел как йог(в маму)даже врач смеялась, он в 5месяцев ползать начал и ему так было удобно садиться первое время
Кристине, 3 ребенка
Я согласно с мнением что малыш сам сядит когда захочит. Знаю только что девочек до полугода нельзя даже присаживать, если конечно они сами не садятся.
Татьяна
мой сын сам сел в 4,5 месяца и был этому очень доволен!
Когершин
моему сынуле сейчас 4,5 месяца, но пока боюсь его присаживать. но самому уже хочется. буду ждать.
Мари
Моя старшая в 6 мес. встала, а в 7 села из положения стоя, спускаясь по прутьям кровати.Младшая в 5 мес. подтягивалась на наших руках, садилась и играла, а совсем без помощи стала садиться в 6,5мес. из положения "лежа на бедре" , а потом из положения "четвереньки".
Anastasia Lirika
На сколько я знаю, не нужно малыша специально садить примерно до 7 мес. Если сам не салится до этого возраста - то можно подсаживать.
А на счет девочек - это отдельный разговор: если рано начать садить, то МОГУТ БЫТЬ (не утверждаю, что будут, но вероятность есть, у меня есть 2 наглядных примера) в будущем проблемы по женски - внутренние органы еще совсем слабенькие, происходит давление всего вышерасположенного.
Моей малышке скоро будет 6 мес, мы делаем зарядку, присаживаемся, но это буквально на 2-3 сек, с моей поддержкой. Это все для того, чтобы мышцы подготовить. Думаю, что в 6,5-7 мы наконец-то сядем!!