Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как давать невкусный бактериофаг ребенку?

Лора
У нас были проблемы со стулом (последний месяц ребенок сам не какал, делали трубочку или клизму раз в 3 дня. Были ещё разновидности диатеза, то классический на еду (щеки и подбородок), то пятна в сгибах ручек, на шее, спине и грудине, потом сыпь на ручках, ножках и животе). Первые 2 мес. прибавка в весе была по 1 кг, вторые 2 - по 500 г. (нам сейчас 4,5 мес. и мы на ГВ). Назначили копрологию -все хорошо, анализ на дисбактериоз показал нормальное содержание бифидо и лактобактерий, но большое кол-во клебсиелл окситока, чувствительный к бактериофагу. Купили, ребенок съел первую ложку и не понял, что за фигню дала мама, но наверное потом будет вкусный Д3, но и 4 след.ложки были противные и выплюнуты, даже если добавить туда молоко. Правда ребенок спустя несколько часов наконец-то покакал сам. В след. прием, она уже просекла что это такое и не стала открывать рот, попытки насильного вливания привели к истерике и все равно сплевывания. А его надо давать 2-3 раза в день по 5 мл 2 недели!!! По инструкции можно разбавлять молоком грудным детям. Вчера попробовал сцедить 20 мл. в бутылочку, потом 3 мл. этой гадости, но т.к. запах чувствовался препарата из бутылочки, добавила туда ещё для вкуса симплекс (он ведь выводиться в неизмененным виде и имеет вкус и запах приятный) - ребенку понравилось. Сегодня утром она с радостью съела мой коктель держа руками бутылочку, а вот у груди устроила истерику, еле накормила положив её на кровать, а сама с сисой нависнув сверху. Хотела спросить, может у кого по другому был более удачный опыт применения, а то боюсь как бы она у меня от груди не отказалась.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
ЛиС
Выход один - силком. Надавливаете на щечки, чтоб ротик открылся и ложку в рот, к самому основанию языка. Когда именно туда льется лекарство - назад мало что выйдет. Понимаю, жалко ребенка, но надо.
annett
я только недавно через это прошла(((давала из шприца!немного конечно выплевывал,но основную часть глотал!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на annett
annett
я только недавно через это прошла(((давала из шприца!немного конечно выплевывал,но основную часть глотал!
мы тоже из шприца давали лекарства)))
Марьяна Любимцева
Абсолютно согласно - через силы! а скажите какие лекарства вкусные??!!Я с таким не сталкивалась, и всегда через силу давала. Ну что сделаешь если надо, для ее же блага!
Шуруповёрт., 2 ребенка
нам врач разрешила водичкой разводить,а в неразбавленном виде лекарство очень мерзкое. сама попробовала,чуть не вывернуло.
Мурмусик
Шприц между щекой и десной вставляете, тогда практически не выплевывает, а смешать с детским йогуртом или пюре не пробовали?
Ольга Бычкова
Посахарить эту гадость и в рот шприцом
Лора
Вот как раз вкусные лекарства это эспумизан, симплекс, витамин Д, нормального вкуса Примадофилус, более менее бифидумбактерин
Vlasik
Шприцом без иглы за щечку. Там нет вкусовых рецепторов, пока поймет, что ему дали, то уже глотнет лекарство.
Тётя Мотя...
плюсуюсь к коментам насчет шприца. правда старшая дочка у меня всегда стойко пила доже самые ужасные лекарства, а вот с младшей так и справляемся.
Марина Куприна, 2 ребенка
Я давала из шприца от детского нурофена.
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Моя морщится с него обычно с утра - как будто я ей лимон целиком в рот засунула ))) А потом в течение дня уже нормально пьет. Я даю пипеткой от бейби калма.
Евгений Жулидов
Попробуем способ со шприцом. Спасибо за советы =)))