Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дать горькое лекарство?

Кулушева
Девочки, подскажите как дать ребенку лекарство? Врач посоветовал растолченный в порошочек супрастин, по четвертинке пить, а он жутко горький. Сыночку 3,5 месяца, Лекарство жутко горькое, его взрослому то горько пить, не то что малышу, а потом еще долго во рту привкус остается. Ребенок плачет, выплевывает, захлебывается, после чего еще долго отказывается и от бутылочки, и от груди
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Мерзавка
А с питьём? Молоко? Чаёк детский? Смотря, сколько ляльке
Виктория Быстрова
Растирала в чайной ложке и добавляла молоко грудное, когда был маленький, и сок, когда прикорм ввели. Мой спокойно пил и не скандалил.
Yummy Mummy
я даю с ложечки или из пипетки
Надежда Фильчагина
Вливать прямо в глотку, только не посередине( а то захлебнется) , а сбоку немножко.Потом сразу сладенькую водичку дать.
ЙА КАСМАНАФТКА
ШПРИЦОМ (ясное дело без иголки, так в больницах дают)
Елена ЕлисееваВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
ШПРИЦОМ (ясное дело без иголки, так в больницах дают)
Да согласна, шприцем очень удобно вообще любое лекарство вливать. Горькие лучше вливать не на язык, а на щечку. Так во рту меньше горечи остается, на себе пробовала.
ЮЛИЯ WВ ответ на Елена Елисеева
Елена Елисеева
Да согласна, шприцем очень удобно вообще любое лекарство вливать. Горькие лучше вливать не на язык, а на щечку. Так во рту меньше горечи остается, на себе пробовала.
История переписки2
Я тоже шприцом за щёчку вливала,а следом бутылочку с водой давала
Ольга Храмова
Хоть и старше, но лекарства тоже проблема. Держали за голову, а я вливала в рот и нос закрывала, чтобы проглатила сразу.
Ирина Маркина
а зачем именно супрастин, можно тавегил, он вообще без вкуса...Я так со старшим мучилась с супрастином, а потом врачиха про тавегил сказала. Еще я сейчас посмотрела, фенистил детям с месяца можно, он в капельках есть, малыш и не почувствует толком, правда дороже супрастина стоит.
ЙА КАСМАНАФТКА
фенестил --я тоже думаю и надежнее и лучше переносится и на вкус приятный!!!
нотик
я растирала в ложке, разводила чайком давала и сразу запить давала, конечно что то выплевывала, но что то все равно попадало
Lina Ka
Фенистил конечно лучше, можно с 1 мес., мои дети супрастин тоже выплевывали. Но если все-таки надо давать, то можно попробовать смешать супрастин с сахарной пудрой, добавить немного водички и вливать шприцом без иголки за щеку,а потом сразу бутылочку с тем,что любит (чаек,водичка).
bredihina.albina@mail.ru
Я вместо супрастина своим даю Фенистил (с 1 мес) или Зиртек (с 6-ти мес) (последнее время Зиртек, т.к. он лучше)!
Анастасия Лысова
Мы вот недавно за 3 дня до АКДС пили супрастин по 1/4 3 раза в день. Я делала так: маленький кусочек банана разминала вилкой. Половину кашицы-в ложку, на кашицу растёртую в порошок четвертинку супрастина, сверху опять банановую кашицу. Банан скользкий, пролетало на раз. До этого пробовала давать и с соком, и с кашей, доча плевалась, кричала, даже грудь брать не хотела. С бананом всё пролетало незаметно.
Татьяна
я растирала,смешивала с сахаром,сиропом-бесполезно.у дочери дикая рвота.все лекарства даю в виде сиропов.сейчас-4,10-стало чуть легче.но супрастин даже я не могу пить.
есть другие препараты.так необходим именно супрастин?поговорите с врачом.
вам я советую найти хорошего врача-гомеопата.результаты прекрасные.