Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
26 августа 2015, 10:41, Наши дети, От рождения до года

как чистить носик

Девочки нам 25 дней.Носик забит козюлями.подскажите пож.как чистить носик.ей тяжело дышать.(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Мой сын грит нужен козявочник ))
Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 24 недели
ватный диск "раскрыть", чтоб два кружочка получилось, их пополам, и скрутить в жгутик. (мне так проще было, чем просто с ваткой). кто-то маслом мочит, я просто теплой водой.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я тоже так делала.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А разве в роддоме не объяснили? Небольшой кусочек ватки скручиваем в "турундочку" (трубочкой) и аккуратно чистим. Я своему немного поворачивала в носу эту ватку и промывала потом "Аквамарисом" (если много козявок было). Ни в коем случае ватной палочкой в нос ребенку не лезть!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да, забыла: ватку смочить немного теплой кипяченой водой.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Вы совсем его не чистили что ли?

я ватные турундочки скручиваю, смачиваю водой и чищу
делать это надо каждый день
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Закапать водичкой и высосать аспиратором , закапать капли. Мы пользуемся водичкой отривин+ аспиратор отривин + протаргол капли.

Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Вам протаргол наверно еще нельзя.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Оуууууу тут целый комбайн .. А протаргол-то зачем , синусит ??
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Ну у нас насморк за год был три раза в два месяца просто промывали а в семь и сейчас он у нас затягивается т, к + еще зубы лезут вот и выписал нам лор протаргол. Говорить до двух недель можно капать.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно , но ведь автору не подойдёт сие лечение , там просто промыть нужно ..
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
я ватной палочкой чистила из носа козы, если они влажные, сухие сперва надо смочить
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А я боялась ватной палочкой, и в роддоме говорили, что нельзя, а то слизистую повредить можно или рука дрогнет-попадешь глубоко...Палочкой месяцев с 6 чистила, сейчас сам ковыряется вовсю)
Пожаловаться
Лёвка
Можно ватку скрутить маленькой турундочкой , жгутиком, смочить в чистой воде или грудным молоком и этой ваткой прочистить. Если совсем сухие, сначала по капельке воды в каждую ноздрю, чтоб размягчились.
Если совсем жидкие, типа насморка, то купите назальный аспиратор (соплеотсос по простому), он ещё долго пригодится, пока ребёнок не научится сам смотаться.
Пожаловаться
Лёвка
Сморкаться ))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Сообщение от Малика, 26 августа 2015 года в 10:49
Сморкаться ))
в 25 дней?!!
Пожаловаться
Лёвка
Сообщение от Наталья, 26 августа 2015 года в 11:00
Сообщение от Малика, 26 августа 2015 года в 10:49
Сморкаться ))
в 25 дней?!!
Вы по порядку читайте, я же предыдущую опечатку исправляла
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
я плохая мать,крутила-крутила эти турундочки,толку 0, даже влажные козюли не убирались,чистила ватными палочками.первые дни руки дрожали,потом привыкла

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я просто ватной валочкой чистила, но врачи рекомендую турундочки из ватнх дисков, они безопаснее
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Козявки оттого, что все сохнет в носу. Увлажните воздух в комнате по возможности. Я чистила ватными жгутиками, смоченными детским маслом. Сейчас бы не стала так делать. Есть специальные детские капельки (Аквамарис, например), есть Аквалор (распыление мягкий душ, с рождения вроде можно, прочтите инструкцию). Просто капайте и все, тогда козявок не должно быть, либо сами выйдут. У нас после водных процедур иногда сами выходили из носа.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
или жгутиком ватным или отсасывать маленькой клизмочкой -мы так делали дочке
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Физ раствором закапать немного,все само растворится.. и аспиратором аккуратно удаляете.

Пожаловаться
Та самая
сворачиваете ваточку и в нос, если что -можно намочить.
p.s. и если "вам " обоим 25 дней, вам нужна помощь взрослого)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Ватную турундочка - вещь!
На спичку намотайте и резким движение вытащите спичку. Получится ватная турундочка. В стерильное подсолнечное масло окуните и в носик, не глубоко, и крутите. Предварительно аквамарис еще закапайте. Масло на водяной бане стерилизуйте
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас